Подскажите качественный хостинг под Джумла

Подскажите качественный хостинг под Джумла

Сообщение #1  sharic » 23 фев 2012, 08:15

Делаю сайт на Джумла. Планирую большую активность пользователей. Подскажите качественный хостинг, если вы сами им пользовались при аналогичных условиях, чтоб не слетал сервак, главное чтоб надежный был. И нужно ли мне брать выделенный сервер или виртуальный пройдет?
sharic

Re: Подскажите качественный хостинг под Джумла

Сообщение #2  porter » 23 фев 2012, 11:33

На ваш вопрос невозможно дать ответ. У меня сходу не думая возникает ряд вопросов:
1. Какое кол-во посетителей будет одновременно на сайте(планируется)?
2. Из какой страны?
3. Какой объём контента?
4. Требуется ли установка нестандартного ПО?
5. Какой бюджет на сайт на 1 год?
porter
post совет
post совет

Сообщение #3  sharic » 24 фев 2012, 08:12

Думаю уников будет от 500 до 1000. Скачка файлов может 50 раз в сутки, файлы от 300 до 500 Мбт Много интерактивных приложений. Основной трафик наверное на скачку файлов, а массовый трафик на поддержку мультиплеерных игр. Но мультиплеер много трафика не берет. Только инфа о координатах объектов, типа такого по МП идет.
sharic

Сообщение #4  porter » 24 фев 2012, 16:34

sharic писал(а):уников будет от 500 до 1000

Выдержит любой мало мальский нормальный хостинг в самом дешёвом хостинг пакете

sharic писал(а):Скачка файлов может 50 раз в сутки, файлы от 300 до 500 Мбт

Минимальные пакеты на хостинге это 2 гига, на VPS сервере 20 гиг, если вам такую плотность загрузки нужно обеспечить это наверное контент нужно умножить на 100 или даже на 1000 т.е. места на диске должно быть в 100 раз больше. Поэтому по размеру места примерно нужен пакет на 50 гиг. Это однозначно VPS сервер.

Ещё бы обратил внимание на геотрекинг юзеров. Если основной поток из Москвы, сервер должен находится в Москве.
Не дёшево такое Вам будет, сомневаюсь что поднимите.
porter
post совет
post совет

Сообщение #5  sharic » 25 фев 2012, 03:47

Спасибо. Значит весь вопрос в скачке файлов с сервера. Из за него и выделенку брать. По моему за сумму до 100 баксов в месяц можно такой сервер взять. Это не много. Если бы кто то подсказал еще где прихоститься, хороший сервак.
sharic

Сообщение #6  porter » 25 фев 2012, 13:30

sharic писал(а):Если бы кто то подсказал еще где прихоститься, хороший сервак.

Это зависит от того откуда качать будут, если из китая то нужно сервер в китае брать, только не сервер а виртуальный сервер, так точнее.
porter
post совет
post совет

Сообщение #7  sharic » 26 фев 2012, 03:14

Естественно в России. Сайт будет на русском языке. Спасибо.
sharic

Сообщение #8  porter » 26 фев 2012, 12:56

Хостеров в России много. Я бы выбирал из тех у кого онлайн суппорт. Чтоб выши проблемы решались в онлайне а не через сутки. http://sprinthost.ru/tariffs/vds/ Вот тут хостинг с онлайн поддержкой. Поддержка тормознутая. После 10 минут общения я начал нервничать. У других ещё хуже. У одних видел ускорение ответа за деньги :). Платиш и тебе в течение часа отвечают :). По хостингу у них отосительно нормальные тарифы по выделенным серверам завышены примерно в 10 раз. Немцы самый дешёвый сервер дают за 1,5евро. Вот и делайте выводы. Найдёте где чего получше обязательно сообщите, будет интересно посмотреть.
porter
post совет
post совет

Сообщение #9  andr888 » 26 фев 2012, 16:17

В свое время мне посоветовали сайт на Джумле разместить на хостинге www.jino.ru, вроде ничего там, не дорого насколько я понимаю.
andr888

Сообщение #10  porter » 26 фев 2012, 16:33

andr888 писал(а):мне посоветовали сайт на Джумле разместить на хостинге www.jino.ru, вроде ничего там, не дорого насколько я понимаю.

У них нет круглосуточного онлайн суппорта. Это говорит об уровне хостера. Как появится проблема прочувствуете это.
porter
post совет
post совет

Сообщение #11  romanweb » 27 фев 2012, 14:13

Вот рассуждаете тут вы об качественном хостинге и суппорте. И говорите что эти 2 вещи по нормальной цене - сочетание невозможное.
Но я наберусь смелости и скажу, что такой тандем в предоставлении услуг хостинга есть. И это компания VDSStore. Техническая поддержка доступна всегда и без дополнительных плат за ускорение решения вопросов. Если уж совсем не разбираетесь - можно заказать администрирование сервера/сайта специалистами компании.
что касается виртуальных серверов - цены вполне привлекательны, доступен для каждого пакета тестовый период, который можно заказать у них на сайте.
romanweb

Сообщение #12  andr888 » 17 мар 2012, 17:54

У них нет круглосуточного онлайн суппорта. Это говорит об уровне хостера. Как появится проблема прочувствуете это.

Вообще-то я может ошибочно ставлю в заслугу, когда хостер не надоедает, когда его вообще как будто не существует, стараюсь делать все коректно и осторожно, чтобы не было проблем от меня зависящих, ну а если враг залезет и сломает сайт, значит будем учиться его чинить самостоятельно. :)
andr888

Сообщение #13  seregenka » 07 окт 2016, 12:00

Под джумлу можете брать вдску от prohoster.info
Сам использую и ни на что не жалуюсь
seregenka

Сообщение #14  elenavini » 18 июл 2017, 13:01

Возьми VIP хостинг https://eurobyte.ru/services/vip/ на месяц, абсолютно бесплатно! Здесь все время действуют какие то бонусы, скидки. Лично я довольна услугами этого хостинга, скорость работы моего сайта на высшем уровне.
elenavini

Сообщение #15  Maleficent » 18 сен 2017, 21:03

Меня привлекает вот этот хостинг https://eurobyte.ru/ Знаете чем? Во-первых у них стоят SSD-диски, а значит проблем не должно быть с работой сайта, а во-вторых - хостинг максимально оптимизирован под быструю работу PHP и всех популярных CMS. Поэтому советую рассмотреть данный вариант.
Maleficent

Сообщение #16  k_berezh » 18 ноя 2017, 15:06

У парня сайт, с такими же кстати условиями, он пользуется услугами этого сервиса - https://2dm.prohoster.info/. Уже года два работает, все быстро, не виснет, перебоев нет, кстати и по деньгам все в порядке, не так уж и дорого. Так что и Вам может подойдет) Хотя до этого столько перепробовал, столько денег выкинули, даже страшно вспоминать, а этот проверенный уже.
k_berezh

Сообщение #17  Andry » 07 дек 2017, 22:54

Я покупал вот в этом сервисе, отзывы хорошие https://regvps.ru , вроде не тупит, брал для кс го и дейз. Цены нормальные, вроде исправно работают, на вопросы моментально отвечают. Советую!
Andry

Сообщение #18  cimutimiro » 08 дек 2017, 04:32

sharic писал(а):Делаю сайт на Джумла. Планирую большую активность пользователей. Подскажите качественный хостинг, если вы сами им пользовались при аналогичных условиях, чтоб не слетал сервак, главное чтоб надежный был. И нужно ли мне брать выделенный сервер или виртуальный пройдет?

Посмотрите здесь https://goo.gl/PbkVBj
Хорошие цены, надежность и качество проверено на себе, все на высшем уровне. По запросу в тех. поддержку могут сделать оптимизацию сервера под большую нагрузку, это рекомендую сделать после покупки VPS. Переносом они также занимаются, абсолютно бесплатно от любых провайдеров.
Укажите этот промо-код 404discount при заказе сервера, получите скидку.
cimutimiro

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Вернуться в Программное обеспечение