Конвертирование форматов

Конвертирование форматов

Сообщение #1  _ALeksandr_ » 04 фев 2012, 22:34

Сейчас Аудио и Видео файлы скачиваются из сети не только для прослушивания и просмотра на компьютере, но и для использования их в плеерах и телефонах. Форматы файлов не всегда подходят. Недавно наткнулся на конвертор Format Factory, причем бесплатный и на русском языке. Сейчас проблем с конвертацией не имею. Файл справки, правда, пришлось самому перевести. Могу скинуть ссылку. Если кто пользовался этим конвертором, поделитесь впечатлениями.
_ALeksandr_

Re: Конвертирование форматов

Сообщение #2  Bourne » 05 фев 2012, 13:45

Уже давно пользуюсь этим конвертором, часто бывает так, что скачанное видео отлично производится на ПК, но не на видаке, поэтому приходится его конвертировать в другой формат, например в Avi, Fomrat Factory делает это очень быстро и без потери качества :)
Bourne

Сообщение #3  Sony » 05 фев 2012, 23:02

Ничего лучше платного «шампуня» не встречала, поэтому и купила. На всякий случай, держу безотказный Movavi Video Converter и для MKV (с минимальной потерей качества и фильтром дорожек) mkvextractgui, AVC2AVI и Virtual Dub.
Sony

Сообщение #4  Bourne » 06 фев 2012, 13:47

Кстати насчет mkv, очень часто бывает что этот формат не производится на видаке, но если "прогнать" его через mkvmerge, то все сразу работает, причем переконвентирования как такового не происходит, видео и звук остается не тронутыми.
Bourne

Сообщение #5  andr888 » 08 фев 2012, 13:34

Конвертеров много, но не все хорошо работают, тот же Movavi Video Converter не всегда справляется с задачами. Последний, который мне понравился по своей функциональности ImTOO Video Converter Ultimate v 6.0.9 .
andr888

Сообщение #6  Sweetcat » 08 фев 2012, 18:05

Я недавно скачала пробную версию Movavi Video Converter,вроде бы нормально пока всё,программа устраивает,правда процесс очень медленно идет,да и есть минус,что в процессе просмотра видео после его преобразования периодически высвечивается логотип этой программы.Пробовала убрать,но что-то не получилось.
Sweetcat

Сообщение #7  andr888 » 09 фев 2012, 14:37

Sweetcat писал(а):Я недавно скачала пробную версию Movavi Video Converter,вроде бы нормально пока всё,программа устраивает,правда процесс очень медленно идет,да и есть минус,что в процессе просмотра видео после его преобразования периодически высвечивается логотип этой программы.Пробовала убрать,но что-то не получилось.

Так этот логотип потому что у Вас пробная версия, убрать его сложно, если не невозможно. Советую скачать дистрибутив с кряком, и установить рабочую версию.
andr888

Сообщение #8  Bourne » 10 фев 2012, 06:29

Очень многие триальные версии программ принудительно выставляют свой логотип на ваше видео, что его убрать нужно купить лицензию, или скачать взломанную версию :)
Bourne

Сообщение #9  Tirosprot » 12 фев 2012, 19:55

Да сейчас конверторов полно в интернете, как платных, так и бесплатных) Ну на те что платные, как обычно имееются кряки))
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #10  Didulia » 29 фев 2012, 15:36

У меня есть плеер Филипс GoGear. В его меню есть раздел видео, а какой туда формат фильмов нужно закачивать, и какой конвертер это может сделать, не знаю?
Didulia

Сообщение #11  Bourne » 01 мар 2012, 13:21

Скорее всего стандартные форматы вроде DVD video и avi, могу посоветовать программу xilisoft video converter, отличный конвертор.
Bourne

Сообщение #12  Olga.Novoselova » 02 мар 2012, 05:31

FormatFactory, вот самая простая и удобная программа. Неоднократно на телефон переделываю формат фильмов и скидываю на него эти же фильмы.
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #13  Didulia » 02 мар 2012, 15:37

У Филипса, говорят, какой-то свой формат фильмов существует, видимо, там качество изображения еще то. Может быть, кто-то видел родной конвертер именно для плееров Филипс?
Didulia

Сообщение #14  loam22 » 02 мар 2012, 17:07

Format Factory бесплатная программа, использую для конвертации только не очень больших видеофайлов, иногда на выходе, звук отстает от изображения. Если хочу получить 100% результат, пользуюсь тоже бесплатной прогой Virtual Dub. Он еще и редактор отличный.
loam22

Сообщение #15  Didulia » 03 мар 2012, 15:54

loam22, на каких устройствах после конвертации можно смотреть видео? На видеоплейерах, или мобильных телефонах? И на сколько уменьшается объем полученных файлов?
Didulia

Сообщение #16  ElizBeth » 23 июн 2012, 13:17

DVD-проигрыватель у меня сломался и смотрю фильмы лишь на ноутбуке или на телевизоре через флешку. В то же время Samsung (LED-телевизор model - EU32C5000QW) проигрывает не все форматы. У меня был установлен Movavi Video Converter триал-версии. Прошло время, закончился термин и теперь даже устанавливая заново скачанный Movavi мне предлагают купить его. Можно ли как-то это исправить или лучше скачать новый и какой подойдет для моего телевизора?
ElizBeth

Сообщение #17  adianon » 24 июн 2012, 16:12

Смотря какой формат и для чего, иногда я использую стандартный Windows Movie Marker, в нём удобно производить различные действия с видео, но больше всего я предпочитаю eRightSoft super, в нём все форматы - что я знаю, а так же он использует огромное количество параметров, так что можно видео сделать хоть для DVD проигрывателя, хоть для мобильного телефона, но он работает медленно.
железный, просто плюшевый
adianon

Сообщение #18  Okruta » 25 июн 2012, 06:19

Как показывает личный опыт - мало иметь хорошую программу для конвертирования, надо ещё иметь определённую базу знаний по форматам мультимедийных файлов. В частности, я обычно оставляю все настройки по умолчанию, ну или авто (где как) - только вот качество на выходе при этом очень и очень неважнецкое становится, причём даже если поставить "высокое качество". Понять бы, что не так делаю...
Okruta

Сообщение #19  Didulia » 25 июн 2012, 20:11

Окрута, А как можно получить высокое качество видео на мобильном телефоне? Ведь, там и разрешение экрана совершенно не то, что на мониторе компьютера. На мой взгляд, такие мобильные фильмы служат, для того, чтобы в дороге посмотреть какое-либо новое кино, когда качество его не имеет решающего значения. Главное, чтобы было чем занять свое время.
Didulia

Сообщение #20  dragon29 » 26 июн 2012, 08:44

если у меня возникают проблемы с форматами видео, то я обычно использую платную программу " Total video converter". Достоинства этой программы большое разнообразие форматов,в которое можно перекодировать видео, а также высокое качество получаемой копии (порой невозможно отличить от оригинала). Эта программа быстро переводит из одного формата файла в другой, нет отставания звука. Вы можете скачать последнюю версию этой программы вместе с ключом на любом торренте.
dragon29

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Программное обеспечение