Война браузеров.

Re: Браузеры, сколько вы используете?

Сообщение #81  Dante » 19 янв 2012, 19:59

Так как в интернете я в основном только работаю (7-8 часов в день), то использую мозиллу, мне он кажется, удобнее. иногда хромом (бывает, что нужен второй браузер).
Dante

Сообщение #82  andr888 » 23 янв 2012, 16:35

Зачем использовать три хрома непонятно. У меня Opera, Mozilla Firefox, Google Chrome, Internet Explorer. Этих основных хватает просмотреть, как будет выглядеть сайт в разных браузерах. А вообще, больше пользуюсь Opera, удобнее для меня.
andr888

Сообщение #83  Tirosprot » 23 янв 2012, 20:43

andr888 писал(а):Зачем использовать три хрома непонятно. У меня Opera, Mozilla Firefox, Google Chrome, Internet Explorer. Этих основных хватает просмотреть, как будет выглядеть сайт в разных браузерах. А вообще, больше пользуюсь Opera, удобнее для меня.

Для меня тоже удобнее всех опера, однако зачастую хром приходится использовать...
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #84  Vanya.Petrov » 25 янв 2012, 22:39

Стоит много чего, но в основном пользуюсь Оперой. Особенно включаешь режим авто Турбо, и все летает:) Мозилла грузит странички значительно медленней!
Vanya.Petrov

Сообщение #85  Sim-on » 26 янв 2012, 14:02

Я перешел целиком на Google Chrome, по моему самый быстрый браузер и удобный. По скорости мне он быстрей даже чем опера.
Sim-on

Сообщение #86  gans116 » 26 янв 2012, 20:49

Сначала пользовался ОПЕРОЙ!!! Потом друг присадил на мозилу и до сих пор не жалею. Довольно быстро открывает сайты. запрашивает обновления на флеш плеер. В общем доволен.
gans116

Сообщение #87  andr888 » 26 янв 2012, 21:45

Не знаю как в других браузерах, а в опере теперь появилась полезная штука Unite, благодаря ей произойдет целая революция в обмене файлами. Можно раздать файлы знакомым без всякой закачки на депозит, летибит, а если не выключать комп вообще, то это будет полноценный файлообменник. :)
andr888

Сообщение #88  Tirosprot » 26 янв 2012, 21:53

Sergey.Pochep писал(а):Я перешел целиком на Google Chrome, по моему самый быстрый браузер и удобный. По скорости мне он быстрей даже чем опера.

быстрый то он быстрый, н по функциональности не сравнится с Оперой и Маззилой, поэтому они и медленнее.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #89  mann » 27 янв 2012, 06:28

Читал вот, что Сафари по агрессивному утверждению Apple быстрее Explorer7 в два раза, мозиллы на 60%, Оперы почти в 3 раза. Скачал себе Сафари, только что-то не совсем пойму, чего так много занимает оперативной памяти. Какое то приложение в дополнении к самому Сафари, похожее на обновление. В общем от Apple. И мне еще в нем не нравится, что нет нормальной кнопки, которая останавливает загрузку. И в мозилле кстати есть кнопка, но порой когда ее нажимаешь страница перезагружается. В Опере благо сразу тормоз включается.
mann

Сообщение #90  Bourne » 27 янв 2012, 06:34

А мне вполне хватает тех функций которые есть в Хроме, да и работает он очень быстро, особенно удобно, когда набираешь ссылку в адресной строке, то google сам ее находит и не приходится набирать до конца :)
Bourne

Сообщение #91  Tirosprot » 27 янв 2012, 16:11

Bourne писал(а):А мне вполне хватает тех функций которые есть в Хроме, да и работает он очень быстро, особенно удобно, когда набираешь ссылку в адресной строке, то google сам ее находит и не приходится набирать до конца :)

Зато не так удобно пользоваться, у меня в опере например открыто множество вкладок, куча в избранном, и навигация удобнее. Хромом пользуюсь только для того чтобы проверить отображение сайта)
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #92  Bourne » 28 янв 2012, 08:14

Ainon писал(а):
Bourne писал(а):А мне вполне хватает тех функций которые есть в Хроме, да и работает он очень быстро, особенно удобно, когда набираешь ссылку в адресной строке, то google сам ее находит и не приходится набирать до конца :)

Зато не так удобно пользоваться, у меня в опере например открыто множество вкладок, куча в избранном, и навигация удобнее. Хромом пользуюсь только для того чтобы проверить отображение сайта)

На вкус и цвет :)... у меня тоже куча ссылок раскидана по разным папкам, тоже очень удобно, в любом случае это намного лучше чем IE :)
Bourne

Сообщение #93  Tirosprot » 28 янв 2012, 19:49

Ну я по папкам не раскидываю, проще как то так) Открыл и всегда с места разъединения стоит)
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #94  Вася50 » 02 фев 2012, 17:54

Интересно, что Вам даёт использование такого количества браузеров? Скорее всего - Вы просто перегнули палку и не посчитали ещё несколько штук?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Вася50

Сообщение #95  Olga.Novoselova » 02 фев 2012, 17:57

Вася50 писал(а):Интересно, что Вам даёт использование такого количества браузеров? Скорее всего - Вы просто перегнули палку и не посчитали ещё несколько штук?

У меня как правило работают два браузера, но иногда и третий подключаю, просто мне, например, проще так следить за разными новостями, быстрее всё качается.
Olga.Novoselova

Сообщение #96  Ksantov » 03 фев 2012, 19:30

Сейчас использую Хром, этот браузер чисто индивидуально показался более удобным. Иногда перехожу на Оперу и Мозиллу. Об ИЕ уже почти забыл.
Ksantov

Сообщение #97  tonch » 04 фев 2012, 15:31

Стоит у меня 4 браузера, если считать родной Internet Explorer. Как основной браузер использую гугл хром. Мазила и Опера висят, но использую крайне редко...
tonch

Война браузеров.

Сообщение #98  Xsenfo » 04 фев 2012, 19:23

Обновил «коллективный разум» (Мозилу) до десятой версии, доволен, всё нормально и даже «пошустрее», но остальные браузеры резко стали «тугодумами». И это не первый раз. «Опера» вообще, некоторые сайты и мой мир на «маил-ру», открывает как чистый лист! Вы тоже месяц ждёте отзывы «пионеров» (как мне советуют) при выходе новых версий или уже знаете, где «копать»?

За это сообщение автора Xsenfo поблагодарили: 2
Helena (08 фев 2012, 07:58), Olga.Novoselova (14 фев 2012, 05:28)
Рейтинг: 22.22%

Xsenfo

Re: Война браузеров.

Сообщение #99  vovanche » 04 фев 2012, 19:29

Хе, я отдал свой интернет Хрому =) Он без сомнений супер! Скорость на высоте, раньше думал что только Опера the best =) Попользовавшись хромом 2 неделки резко поменял мнение. Всем советую Хром не пожалеете!
vovanche

Re: Война браузеров.

Сообщение #100  _ALeksandr_ » 04 фев 2012, 19:55

Не знаю война это или просто конкуренция. Но лучший браузер это тот, который ты настроил под себя и он полностью тебя удовлетворяет. Возможности настройки Mozilla Firefox, на мой взгляд, наилучшие, но я использую Google Chrome по умолчанию, а Mozilla Firefox как дополнительный. Кстати при установленных расширениях Xmarks и LastPass они становятся полностью взаимозаменяемыми.
_ALeksandr_

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Программное обеспечение