Война браузеров.

Браузеры, сколько вы используете?

Сообщение #21  Tirosprot » 12 ноя 2011, 23:16

Progressor писал(а):в основном стоит мозилла, как уже кажется писал.. сегодня поставил оперу.. смотрю насколько оно быстро работает.. потестю и оставлю что-то одно))))

Опера работает быстро, но поры до времени, если её через чур забить, будет тормозить сильно, необходимо всё таки у неё кэш чистить часто, что в приципе в любом случае делать надо, дабы избавиться от совсем ненужных и устаревших файлов.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #22  Nezabudka » 15 ноя 2011, 11:55

Основной браузер - Опера, правда, её слишком часто обновляют и не в пользу нам, пользователям. Это лично моё мнение, хотя, по функционалу она мне нравится. IE - вечный тормоз, терпеть его не могу. Дополнительно пользуюсь Хромом, правда, слишком уж прост и не хватает некоторых функций - быстрого доступа, например.
Nezabudka

Сообщение #23  Tirosprot » 16 ноя 2011, 02:54

Nezabudka писал(а):Основной браузер - Опера, правда, её слишком часто обновляют и не в пользу нам, пользователям. Это лично моё мнение, хотя, по функционалу она мне нравится. IE - вечный тормоз, терпеть его не могу. Дополнительно пользуюсь Хромом, правда, слишком уж прост и не хватает некоторых функций - быстрого доступа, например.

То что оперу часто обновляют это наоборот плюс, судя по фиксам, в каждом из них присутствует обновление безопасности, как мы знаем сейчас часто вламывают компьютеры через дыры в броузерах, опера старается устранить как только обнаружена дыра, а не ждать.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #24  kyropatka » 16 ноя 2011, 20:55

Привыкни к одному, я работаю с оперой. Всё остальное приводит к торможению компа и забивает кэш системы.
kyropatka

Сообщение #25  Shmouble » 16 ноя 2011, 22:42

Я пользуюсь Mozilla Firefox и Opera, так как в разных браузерах почему-то по разному открываются некоторые сайты. Но отдаю предпочтение Mozilla. Постоянно обновляю, поставила кучу дополнений, теперь нет проблем, когда надо сохранить видео онлайн.
Shmouble

Сообщение #26  Bourne » 18 ноя 2011, 08:29

Последнее время пользуюсь только Google Chrome и Internet Explorer, хотя первый нравится намного больше, да и работает он быстрее :)
Bourne

Сообщение #27  Tirosprot » 19 ноя 2011, 05:43

Bourne писал(а):Последнее время пользуюсь только Google Chrome и Internet Explorer, хотя первый нравится намного больше, да и работает он быстрее :)

А чем вас не устраивает Опера и Мозилла?) Они тоже быстрые, но гораздо функциональнее.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #28  Bourne » 19 ноя 2011, 08:20

Почему же, Опера тоже очень ничего :) просто однажды решил попробовать Google Chrome и с тех пор так им и пользуюсь :roll:
Bourne

Сообщение #29  Nezabudka » 20 ноя 2011, 00:56

Ainon писал(а):
Nezabudka писал(а):Основной браузер - Опера, правда, её слишком часто обновляют и не в пользу нам, пользователям. Это лично моё мнение, хотя, по функционалу она мне нравится. IE - вечный тормоз, терпеть его не могу. Дополнительно пользуюсь Хромом, правда, слишком уж прост и не хватает некоторых функций - быстрого доступа, например.

То что оперу часто обновляют это наоборот плюс, судя по фиксам, в каждом из них присутствует обновление безопасности, как мы знаем сейчас часто вламывают компьютеры через дыры в броузерах, опера старается устранить как только обнаружена дыра, а не ждать.

Это, да. Но порой они кардинально меняют визуальный ряд. Когда ты привыкаешь к определенному виду, они вдруг панель скрывают. Это дико раздражает. А вообще тот факт, что обновляется часто, конечно, позитивный.
Nezabudka

Сообщение #30  Tirosprot » 20 ноя 2011, 03:38

Ну панель это непроблема, включить её обратно дело одной минуты) Кардинально они ничего особо не меняют, что по мне дак очень даже хорошо.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #31  Fimister » 21 ноя 2011, 14:30

Остановился на Хроме, шустрый и удовлетворяет всем требованиям. Однако при пользовании некоторыми программами , заточенными под эксплорер, приходится терпеть его неповоротливость.
Fimister

Сообщение #32  Kaikanor » 22 ноя 2011, 02:48

sana писал(а):Остановился на Хроме, шустрый и удовлетворяет всем требованиям. Однако при пользовании некоторыми программами , заточенными под эксплорер, приходится терпеть его неповоротливость.

Не только программы, есть ещё и сайты такие, которые не оптимизированы никак, мне правда встречалось за всю жизнь всего лишь несколько из таких, но бывает. Кстати Explorer мне иногда помогает проверять работает ли сайт или нет, бывает тоько на нём выдаёт адекватные данные, на других броузерах за счёт кжэша хранятся уже старые заходы.
Kaikanor
post совет
post совет

Сообщение #33  r_trotskiy » 22 ноя 2011, 09:50

В последнее время как-то использую только Гугл Хром, правда, одновременно минимум 5-6 закладок открыто
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #34  andron » 22 ноя 2011, 09:55

Я вполне обхожусь двумя браузерами, как основной Опера, второй Гугл Хром он будет пошустрее, но слишком простой.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
andron

Сообщение #35  Nezabudka » 22 ноя 2011, 19:00

andron писал(а):Я вполне обхожусь двумя браузерами, как основной Опера, второй Гугл Хром он будет пошустрее, но слишком простой.

Да, в этом его и недостаток, как по мне, слишком уж простым его сделали. Дополнительный - хорошо, но не основной. Возможно, кто-то и в качестве "по умолчанию" использует, если только не часто пользуется в принципе, браузерами и интернетом.
Nezabudka

Сообщение #36  Tirosprot » 23 ноя 2011, 04:40

Nezabudka писал(а):
andron писал(а):Я вполне обхожусь двумя браузерами, как основной Опера, второй Гугл Хром он будет пошустрее, но слишком простой.

Да, в этом его и недостаток, как по мне, слишком уж простым его сделали. Дополнительный - хорошо, но не основной. Возможно, кто-то и в качестве "по умолчанию" использует, если только не часто пользуется в принципе, браузерами и интернетом.

Многие его используют как основной, сидя в интернете постоянно, но не сидят как правило только на одной странице, так им удобнее) У меня в опере например открыто штук 20 страниц, поэтому гугел хром вообще мне не вариант) Конечно можно открыть страницу в одном броузере, но в опере Enter+shift быстрее как то)
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #37  evgeny-kalinin2010 » 27 ноя 2011, 10:35

Я не вижу очень большой разницы между браузерами. У меня стоят на компьютере Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Рамблер Нихром и Internet Explorer.
evgeny-kalinin2010

Сообщение #38  Tirosprot » 28 ноя 2011, 03:37

evgeny-kalinin2010 писал(а):Я не вижу очень большой разницы между браузерами. У меня стоят на компьютере Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Рамблер Нихром и Internet Explorer.

Да вот разница то есть, и она огромна. Попробуйте какой нибудь большой сайт запустить в Хроме, а потом в Опере. Уверяю вас что Хром гораздо быстрее его откроет, буквально за считанные секунды.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #39  Vladimir.CHerepanov » 28 ноя 2011, 18:19

А я вот пользуюсь исключительно хромом =)) Он быстрый, удобный есть все функции которые можно пожелать и самое главное не глючит...
Vladimir.CHerepanov

Сообщение #40  santih_ » 29 ноя 2011, 06:56

я в силу своей работы пользуюсь всеми самыми популярными браузерами, но личное предпочтение как отдавала, так и отдаю Мозиле. Помимо основных функций у него много дополнений, приложений и прочих нужных приколюх)
santih_

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Программное обеспечение