Война браузеров.

Re: Браузеры, сколько вы используете?

Сообщение #181  VladK » 24 май 2012, 17:22

У разных браузеров есть разные недостатки и достоинства. Если их хорошо знать, то удобно ими пользоваться.
VladK

Сообщение #182  45Marina54 » 24 май 2012, 18:44

А зачем использовать много браузеров? Есть один, в котором мне удобно работать. На данный момент это Гугл Хром. И есть еще стандартный Эксплорер. На всякий случай. По-моему, хватит. Может я и не права.
45Marina54

Сообщение #183  kyconckiy » 24 май 2012, 21:50

При работе в Интернете я, в настоящий момент, использую Internet Explorer. И только за редким исключением, пользуюсь Opera. Она мне нравится меньше, но, иногда, Internet Explorer, почему-то, не позволяет заходить на некоторые сайты. Причём сайты новостного характера, некоторые игровые сайты и т. д.
kyconckiy

Сообщение #184  zerowood » 25 май 2012, 05:09

kyconckiy писал(а):При работе в Интернете я, в настоящий момент, использую Internet Explorer. И только за редким исключением, пользуюсь Opera. Она мне нравится меньше, но, иногда, Internet Explorer, почему-то, не позволяет заходить на некоторые сайты. Причём сайты новостного характера, некоторые игровые сайты и т. д.

Блокировка может идти от провайдера. С помощью других браузеров, например Opera, вас пускает на сайты?
zerowood

Сообщение #185  XPOM1960 » 27 май 2012, 18:10

Peter55 писал(а):Я, например, активно сразу шесть использую, огнелиса, оперу, макстон и три хрома, от гугла, рамблера и яндекса. А вы?

А можно узнать, за каким лешим Вам сразу шесть браузеров, когда 2-3 уже заглаза? Мне вполне хватает Яндекс Интернет и Хром. А Ваши 6 - бред или вранье.
XPOM1960

Сообщение #186  pick » 28 май 2012, 07:18

XPOM1960 писал(а):
Peter55 писал(а):Я, например, активно сразу шесть использую, огнелиса, оперу, макстон и три хрома, от гугла, рамблера и яндекса. А вы?

А можно узнать, за каким лешим Вам сразу шесть браузеров, когда 2-3 уже заглаза? Мне вполне хватает Яндекс Интернет и Хром. А Ваши 6 - бред или вранье.

Я использую сейчас три браузера - опера, мозилла и гугл хром, но нужен иногда и четвертый браузер.
pick

Сообщение #187  bookmanyak » 28 май 2012, 20:29

Мне хватает одного - Гугла Хром. Раньше была Мозилла, но она капитально висла, лечение и переустановка не помогли, а сносить из-за нее систему не хочется. Впрочем, к хрому привыкла быстро, единственное, что не устраивает - никак не найду функцию "выделить все". За этим возвращаюсь к Мозилле.
bookmanyak

Сообщение #188  pick » 29 май 2012, 06:05

bookmanyak писал(а):Мне хватает одного - Гугла Хром. Раньше была Мозилла, но она капитально висла, лечение и переустановка не помогли, а сносить из-за нее систему не хочется. Впрочем, к хрому привыкла быстро, единственное, что не устраивает - никак не найду функцию "выделить все". За этим возвращаюсь к Мозилле.

В Google Chrome удобно, что когда выделяешь нужную таблицу или другой объект, он выделяет вместе с кодом.
pick

Сообщение #189  Агент Смит » 29 май 2012, 18:37

Я пользуюсь сейчас только Гугл Хромом, но иногда совмещаю Оперу, фаирфокс и Хром. Ещё сафари хорош. У каждого браузера свои плюсы, хотя некоторые сильно похожи друг на друга, но всё-таки есть отличия. А вот у эксплорера одни минусы, не люблю и не пользуюсь им!

За это сообщение автора Агент Смит поблагодарил:
pick (30 май 2012, 06:33)
Рейтинг: 11.11%

Агент Смит

Сообщение #190  pick » 30 май 2012, 06:36

Агент Смит писал(а):Я пользуюсь сейчас только Гугл Хромом, но иногда совмещаю Оперу, фаирфокс и Хром. Ещё сафари хорош. У каждого браузера свои плюсы, хотя некоторые сильно похожи друг на друга, но всё-таки есть отличия. А вот у эксплорера одни минусы, не люблю и не пользуюсь им!

Вы когда-нибудь пробовали запустить все браузеры одновременно и открыть по 5 вкладок в каждом?
pick

Сообщение #191  strannik123 » 16 июн 2012, 16:18

Пользуюсь только одним браузером Opera, вполне устраивает производительность, удобство и конечно безопасность. Mozilla Firefox не нравиться по производительности и удобству. Internet Explorer, это бомба замедленного действия, то количество дыр и уязвимостей, которое присутствует в этом браузере поражает. Хотя разработчики их и исправляют, но доверия к Internet Explorer у меня нет.
strannik123

Сообщение #192  Olechka.Kulish » 18 июн 2012, 10:40

У меня на компьютере установлено четыре браузера: Opera, Mozilla Firefox, Internet Explorer и конечно же Google Chrome. Мой любимый Chrome, я постоянно в нем работаю, лично для меня он очень удобный. Муж сидит в Mozilla Firefox, его вполне устраивает - просто он мало там сидит. Opera пользуемся очень редко, а Internet Explorer вообще стараемся не включать, он такой медленный, что можно уснуть пока дождешься чего-то от него.
Olechka.Kulish

Сообщение #193  adianon » 18 июн 2012, 12:58

Google Chrome я вообще не переношу, пользуюсь Mozilla Firefox приблизительно 2 года, но ещё установлен стандартный Internet Explorer, если бы IE работал нормально, то Mozilla мне бы была ни к чему, я за минимализм программного обеспечения, чем меньше программ установлено - тем лучше работает компьютер, поэтому стараюсь устанавливать только то, чем пользуюсь и что - нужно.
Изображение
adianon

Сообщение #194  pavelin2011 » 20 июн 2012, 10:57

Я например использую три браузера:макстон,гугл хром и хромиум.Чтобы там не говорили,а гугл хром на сегодняшний день самый быстрый.Я уже пользуюсь таким браузером почти пол года и другой альтернативы пока не вижу.Что же касается браузера макстун,то он очень прост в обращении и в скорости почти не уступает гугл хрому.Спасибо за внимание.
pavelin2011

Сообщение #195  adianon » 20 июн 2012, 19:25

А расскажите пожалуйста о браузере Макстон - как можно подробнее и о всех его особенностях и ошибках, я им раньше не пользовался, мне интересно - если он действительно так хорош, то я пожалуй перешёл бы, а так же подскажите - возможно ли де инсталлировать Internet Explorer полностью, если да - то как? Так как он висит без надобности - только глаза мозолит.
adianon

Сообщение #196  Bicho06 » 21 июн 2012, 07:56

Раньше я активно пользовался Internet Explorer, но со временем он стал просто мучат меня, заходя на сайты выкидывал не мог открывать параллельно несколько вкладок. Теперь я можно сказать пользуюсь двумя браузерами, Google Chrome, Mozilla Firefox, до сих пор меня не подводили. Легкая поисковая система, и главное открывая несколько вкладок, даже больше 7-8 не выкидывает и работает стабильно!
Bicho06

Сообщение #197  Peter55 » 21 июн 2012, 16:45

Bicho06 писал(а):Раньше я активно пользовался Internet Explorer, но со временем он стал просто мучат меня, заходя на сайты выкидывал не мог открывать параллельно несколько вкладок. Теперь я можно сказать пользуюсь двумя браузерами, Google Chrome, Mozilla Firefox, до сих пор меня не подводили. Легкая поисковая система, и главное открывая несколько вкладок, даже больше 7-8 не выкидывает и работает стабильно!

Кстати, Mozilla Firefox вчера уже тринадцатую версию родил, но что-то несчастливое число что ли подгадило, подтупливает и ранее открытые страницы при следующем запуске не открывает, что при работе было удобно.
Peter55

Сообщение #198  Mr_Win » 27 июн 2012, 16:11

Peter55 писал(а):
Bicho06 писал(а):Раньше я активно пользовался Internet Explorer, но со временем он стал просто мучат меня, заходя на сайты выкидывал не мог открывать параллельно несколько вкладок. Теперь я можно сказать пользуюсь двумя браузерами, Google Chrome, Mozilla Firefox, до сих пор меня не подводили. Легкая поисковая система, и главное открывая несколько вкладок, даже больше 7-8 не выкидывает и работает стабильно!

Кстати, Mozilla Firefox вчера уже тринадцатую версию родил, но что-то несчастливое число что ли подгадило, подтупливает и ранее открытые страницы при следующем запуске не открывает, что при работе было удобно.

Сейчас уже вышла 14 версия, что мне нравится в Mozilla Firefox - она сама обновляется, абсолютно не загружая интернет-канал. В других браузерах, как Opera или Google Chrome приходится самому скачивать с официальных сайтов или варез-порталов каждую новую версию, устанавливать на компьютер, а этим заниматься я не люблю.
Mr_Win

Сообщение #199  Peter55 » 02 июл 2012, 10:27

Mr_Win писал(а):Сейчас уже вышла 14 версия, что мне нравится в Mozilla Firefox - она сама обновляется, абсолютно не загружая интернет-канал. В других браузерах, как Opera или Google Chrome приходится самому скачивать с официальных сайтов или варез-порталов каждую новую версию, устанавливать на компьютер, а этим заниматься я не люблю.

Да нет, специально проверил на канале обновлений, пока что сама последняя версия 13.0.1 у Mozilla Firefox.
Peter55

Сообщение #200  Bratetz » 05 июл 2012, 09:23

Peter55 писал(а):
Mr_Win писал(а):Сейчас уже вышла 14 версия, что мне нравится в Mozilla Firefox - она сама обновляется, абсолютно не загружая интернет-канал. В других браузерах, как Opera или Google Chrome приходится самому скачивать с официальных сайтов или варез-порталов каждую новую версию, устанавливать на компьютер, а этим заниматься я не люблю.

Да нет, специально проверил на канале обновлений, пока что сама последняя версия 13.0.1 у Mozilla Firefox.

У меня 14.0 :)
Bratetz

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Программное обеспечение