Война браузеров.

Браузеры, сколько вы используете?

Сообщение #1  Peter55 » 31 окт 2011, 11:48

Друзья-форумчане, а сколько и какие браузеры вы используете при работе в интернете? Я, например, активно сразу шесть использую, огнелиса, оперу, макстон и три хрома, от гугла, рамблера и яндекса. А вы?
Peter55

Сообщение #2  kissamarina » 31 окт 2011, 13:43

Я к своему стыду первый раз слышу, что хрома три. Думала, что он только от Гугла и есть. Ну проверять в могучем яндексе не буду, поверю на слово. А так дома в основном сижу в гугловском хроме. Изредка захожу в мозилу. К примеру когда играла в травиан, с мозилы легче волны посылать, окна там проще переключаются, а для запуска важна скорость переключения окон. В оперу совсем редко захожу. А вот в экспловер только на нетбуке, просто лень было установить другой браузер.
kissamarina

Сообщение #3  Kaikanor » 31 окт 2011, 14:56

В основном пользуюсь только оперой. Google Chrome только для игр, только через него хотят запускаться, через другие нет.
Kaikanor
post совет
post совет

Сообщение #4  z-ukka » 01 ноя 2011, 21:05

У родителей установлен мозила - приходится пользоваться им, дома сама пользуюсь гугл хромом (так же не в курсе про другие), а мужу по душе Опера)
z-ukka

Сообщение #5  Olga.Novoselova » 02 ноя 2011, 08:16

Я уже долгое время работаю с двумя браузерами: мозила и опера. Как для меня, то они удобные, практичные. Поэтому я их и советую своим друзьям.
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #6  vovanche » 02 ноя 2011, 16:17

Я предпочитаю хром от гугла он по скорости оптимален, оперу люблю за многофункционльность ))) огнелиса удалил с него ток сайты удобно ломать и плагины ставить.
vovanche

Сообщение #7  Tirosprot » 03 ноя 2011, 00:40

А я предпочитаю только Оперу, другие не использую вообще. Как по мне, дак Опера удобнее всех, и фильмы смотреть удобно, и просто по интернету ползать)
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #8  Peter55 » 04 ноя 2011, 13:38

А про CometBird и K-Meleon кто-нибудь слышал? Тоже довольно быстрые и функциональные браузеры, правда на движке IЕ сделаны, но побыстрее ветерана будут!
Peter55

Сообщение #9  Kaikanor » 04 ноя 2011, 16:01

K-Meleon сделан вообще то на движке Mozilla :) Но мне лично не понравился, я не заметил в нём чего то особенного, в том числе и скоростьне лучше чем у Оперы или Лисы той же...
Kaikanor
post совет
post совет

Сообщение #10  Aleksey.Olegovich » 07 ноя 2011, 02:35

Долгое время пользовался оперой, сейчас перешел на google chrome и обратно на оперу возвращаться не хочу, гугл хром намного шустрее! Второй браузер, которым иногда приходится пользоваться Mozilla Firefox, т.к. google chrome не со всеми приложениями работает.
Aleksey.Olegovich

Сообщение #11  Bourne » 07 ноя 2011, 06:15

Раньше пользовался IE, потом перешел на Оперу, а последние пару месяцев сижу исключительно на Google Chrome, думаю это окончательный выбор :)
Bourne

Сообщение #12  pashkoov » 07 ноя 2011, 09:00

:) Opera с кучей виджетов, с Opera Unite. Съедает гадина много оперативки, но как же без неё. Она знает все пароли которые, которые может я и подзабыл. Держит, короче меня за самые бубенцы :D
pashkoov

Сообщение #13  Spilberg » 07 ноя 2011, 12:59

У меня три браузера. Opera, по моему мнению, наиболее удобный из них. Mozilla Firefox установлен на служебном компьютере только потому, что это любимый браузер нашего админа (только он не может объяснить, почему именно Mozilla ему так нравится :) ). IE практически не используется, но тоже стоит. По привычке :)
Spilberg

Сообщение #14  Kaikanor » 07 ноя 2011, 17:33

Мазила многим нравится за всякие там Яндекс бары, и скорость. То бишь на "Ослика" тоже можно Яндекс Бар поставить, но он медленный, да и функций меньше. На оперу тоже конечно можно, но он кривой.
Kaikanor
post совет
post совет

Сообщение #15  Tirosprot » 07 ноя 2011, 21:03

Яндекс бар принципиально не ставлю, он только мешает мне как то. А на опере ещё не видел его, на офф сайте Яндекса написано что он. но мне лично им не удобно пользоваться, как то просто привык видмо исключительно к Опере.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #16  Didulia » 08 ноя 2011, 01:53

Я тоже пользуюсь в основном Оперой, но, у этого браузера были проблемы не так давно с видео, никак не мог на него поставить Flash Player, а Хромо, и Мозила, работали с видео нормально.
Didulia

Сообщение #17  Tirosprot » 08 ноя 2011, 03:11

goshia писал(а):Я тоже пользуюсь в основном Оперой, но, у этого браузера были проблемы не так давно с видео, никак не мог на него поставить Flash Player, а Хромо, и Мозила, работали с видео нормально.

Странно...бывает иногда у Оперы слетает просто напросто плеер, не знаю с чем это связано, но потом на любом сайте с видео, броузер об этом говорит, и предлогает установить приложение))
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #18  Progressor » 11 ноя 2011, 00:25

предпочитаю мозиллу... хоть и многие плюются, она как-то привычна... эксплорер недолюбливаю.. сам не знаю почему, чисто субъективное и неаргументируемое мнение... нравится и все тут...
Progressor

Сообщение #19  Veronika.SHereverova » 11 ноя 2011, 10:13

Практически всё время пользуюсь двумя - Mozilla Firefox и классическим Internet Explorer.Просто почему-то получается так,что некоторые вещи лучше в эксплорере отображаются,например,игры и приложения в моём мире.Поэтому для них включаю эксплорер,для всего остального использую мозиллу.
Veronika.SHereverova

Сообщение #20  Progressor » 12 ноя 2011, 17:37

в основном стоит мозилла, как уже кажется писал.. сегодня поставил оперу.. смотрю насколько оно быстро работает.. потестю и оставлю что-то одно))))
Progressor

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Программное обеспечение