Программа для объединения двух модемов.

Программа для объединения двух модемов.

Сообщение #1  valuha » 13 янв 2012, 06:29

krupigor_connect_1.2 — программа для объединения двух модемов. У меня скорость интернета низкая, хочу второй модем(3g) купить. Кто нибудь подобное делал? Игра стоит свеч?
valuha

Re: Программа для объединения двух модемов.

Сообщение #2  Tirosprot » 13 янв 2012, 18:22

А смысл? Что то я не вижу смысла никакого...Разве что стабильнее будет соединение, за счёт компенсации 2х модемов. говоря проще, если у одного связь хуже будет, то второй будет работать, если я правильно понимаю...Скорость от этого не вырастет никак.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #3  porter » 13 янв 2012, 20:35

Я бы не говорил уверенно что не вырастет. Это зависит от софта. Представьте себе 2 байта информации. Если их разделить и получить одним модемом 1 байт а вторым второй а потом сединить и отправить на выдачу то скорость теоретически станет в 2 раза выше потому как у вас будет использоваться 2 канала. На практике не в 2 раза потому как на разделение пакетов и на соединение будут потери, + на стороне отдающего должно поддерживаться разделение, тут вот я не знаю :)
Служба технической поддержки пользователей компании DElCopi.
Компания DElCopi Российский производитель чипов и программаторов для принтеров и копировальных аппаратов.
Наш сайт http://www.delcopi.com
porter
post совет
post совет

Сообщение #4  Tirosprot » 14 янв 2012, 11:04

porter писал(а):Я бы не говорил уверенно что не вырастет. Это зависит от софта. Представьте себе 2 байта информации. Если их разделить и получить одним модемом 1 байт а вторым второй а потом сединить и отправить на выдачу то скорость теоретически станет в 2 раза выше потому как у вас будет использоваться 2 канала. На практике не в 2 раза потому как на разделение пакетов и на соединение будут потери, + на стороне отдающего должно поддерживаться разделение, тут вот я не знаю :)

Согласен, но не с 3G модемом же?) Тут скорее переплатишь, и если получишь прирост( в чём я сомневаюсь), то он будет ничтожный.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #5  Гена » 16 янв 2012, 22:33

Чем впустую переплачивать деньги, лучше поменять пакет или оператора. С двух модемов толку всё равно не будет.
Гена

Сообщение #6  andron » 17 янв 2012, 08:43

Я согласен, что проще поменять поставщика услуг, чем покупать 3g модем, это ещё тот мега тормоз, если там где вы живёте застройка плотная то вообще от него толку не будет.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
andron

Сообщение #7  pick » 17 янв 2012, 10:13

А как программа то называется? Напишите название, я попробую протестировать на двух своих ADSL-подключениях.
pick

Сообщение #8  Tirosprot » 17 янв 2012, 12:25

pick писал(а):А как программа то называется? Напишите название, я попробую протестировать на двух своих ADSL-подключениях.

Дак в первом же посте написано, только она платная вроде как, бесплатных версий не нашёл...
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #9  valuha » 19 янв 2012, 11:43

Да нет, прога бесплатная. Здесь такое дело, живу в «тайге», 3g нету. Есть EDGE, максимальная скорость 236 кбит/с. Отдаёт он мне её полностью, но в наш век этого мало. Вот и подумал о двух модемах, альтернативы нет.
valuha

Сообщение #10  Руководитель » 19 янв 2012, 13:39

valuha писал(а):krupigor_connect_1.2 — программа для объединения двух модемов. У меня скорость интернета низкая, хочу второй модем(3g) купить. Кто нибудь подобное делал? Игра стоит свеч?

А зачем это делать? Не лучше ли просто подписаться на более скоростной интернет. Правда дороже будет стоить, но это вариант.
Руководитель

Сообщение #11  Tirosprot » 23 янв 2012, 21:04

Руководитель писал(а):
valuha писал(а):krupigor_connect_1.2 — программа для объединения двух модемов. У меня скорость интернета низкая, хочу второй модем(3g) купить. Кто нибудь подобное делал? Игра стоит свеч?

А зачем это делать? Не лучше ли просто подписаться на более скоростной интернет. Правда дороже будет стоить, но это вариант.

Дороже, причём намного, дешевле 2 модема, правда что чтонибудь выйдет не думаю..
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #12  Кытёнок » 24 янв 2012, 13:57

Программа типа работает через специальный прокси-сервер, посылается запрос от клиента на сервер и тот уже разбивает потоки пакетов на два модема. По моему так.
Кытёнок

Сообщение #13  Tirosprot » 24 янв 2012, 15:39

Кытёнок писал(а):Программа типа работает через специальный прокси-сервер, посылается запрос от клиента на сервер и тот уже разбивает потоки пакетов на два модема. По моему так.

даже если это и так, и если даже увеличиться скорость, то несущественно. Поэтому не вижу смысла в этом.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #14  valuha » 26 янв 2012, 05:55

Всё таки решил проверить, купил второй модем. Скорость увеличилась, но не на много. В связи с чем, бросил эту глупую затею. Начал удалять программу, но не ту то было. В общем пришлось сносить систему, и устанавливать заново. :(
valuha

Сообщение #15  Tirosprot » 26 янв 2012, 21:29

valuha писал(а):Всё таки решил проверить, купил второй модем. Скорость увеличилась, но не на много. В связи с чем, бросил эту глупую затею. Начал удалять программу, но не ту то было. В общем пришлось сносить систему, и устанавливать заново. :(

Я же сразу предупреждал что скорость намного не увеличить, это даже технически с помощью программы не возможно.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #16  AleXxX96 » 03 мар 2012, 18:49

Если вы хотели сделать это для увеличения скорости,то просто попробывали бы удлинитель и всё-никаких проблем со скоростью.
AleXxX96

Сообщение #17  pick » 20 апр 2012, 18:43

krupigor_connect_1.2 - хотел попробовать воспользоваться этой программой, но как-то руки не дошли до этого.
pick

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Вернуться в Программное обеспечение