Говорилка

Говорилка

Сообщение #1  Peter55 » 07 янв 2012, 08:29

Друзья, сам открыл для себя недавно, спешу поделиться! Заходите на 1soft-new, там отличная программка появилась, Говорилка, любую книгу вам прочитает, голосом, правда металлическим, но зато глазам какой отдых!
Peter55

Re: Говорилка

Сообщение #2  Bourne » 09 янв 2012, 06:41

Действительно отличная штука, еще бы голос был по приятнее, вообще цены бы не было :) но лучше так, чем совсем никак :roll:
Bourne

Сообщение #3  Tirosprot » 09 янв 2012, 12:59

Есть даже софт специальный, только такой голос лично меня сильно раздражает...
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #4  valuha » 09 янв 2012, 17:10

Нет ребята, сколько «говорилок» я не перепробовал — слух режет просто жуть.
По моему техническому прогрессу в этом направление «чесать и чесать».
И дело не в металлическом голосе, а в интонации — информация прочитанная
такой программой, на слух не воспринимается и не усваиваться. Так, баловство
просто.
valuha

Сообщение #5  Peter55 » 14 янв 2012, 06:34

valuha писал(а):Нет ребята, сколько «говорилок» я не перепробовал — слух режет просто жуть.
По моему техническому прогрессу в этом направление «чесать и чесать».
И дело не в металлическом голосе, а в интонации — информация прочитанная
такой программой, на слух не воспринимается и не усваиваться. Так, баловство
просто.

Таки баловство?! Любая новинка начинается с несовершенного, с нашей точки зрения, варианта, дальше программа усовершенствуется, попомните моё слово!
Peter55

Сообщение #6  Bourne » 14 янв 2012, 08:17

Действительно, пока эту программу можно назвать альфа или бета версией, но думаю со временем голос станет более человечным :)
Bourne

Сообщение #7  Cloud » 14 янв 2012, 10:52

Все-равно это лучше чем ничего, думаю что для людей с ограниченными возможностями программа даже в таком состоянии будет настоящим подарком.
Cloud

Сообщение #8  Tirosprot » 14 янв 2012, 11:05

ну незнаю незнаю...проще аудиокниги найти, чем так читать, мозг уже после 5 минут начинает взрываться.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #9  kate_p » 14 янв 2012, 13:26

Интересное решение, но этот совершенно дубовый голос... если честно, мне легче купить/скачать аудиокнигу, чем слушать всё в таком исполнении:) Хотя сама задумка, конечно, хорошая, тут других мыслей и быть не может.
kate_p

Сообщение #10  290022 » 14 янв 2012, 16:29

Думаю, что таким программным обеспечением пока что пользоваться практически невозможно. Может со временем его и доделают...
290022

Сообщение #11  stepanov123 » 14 янв 2012, 18:30

Уж очень необычный голос: требуется какое-то время, чтобы к нему привыкнуть. Да и ударения программа делает такие, что сложно понять, о чем вообще идет речь.
stepanov123

Сообщение #12  Tirosprot » 14 янв 2012, 19:23

stepanov123 писал(а):Уж очень необычный голос: требуется какое-то время, чтобы к нему привыкнуть. Да и ударения программа делает такие, что сложно понять, о чем вообще идет речь.

Вот вот. С ударениями там вообще беда, ещё и пробелы быстро читает, что непонятно где мысль началась а где закончилась...
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #13  Руководитель » 14 янв 2012, 20:12

Нет, ребята, такая говорилка мне не нравится. Лучше вообще ничего не читать, чем слушать то, что тебе не нравится. Это как в том мультике, "Вовка в тридевятом царстве" - "а вы что за меня и есть будете?" Вот так и тут. Голос противный, не испытываешь того чувства, когда сам переживаешь и прочитываешь.
Руководитель

Сообщение #14  Tirosprot » 15 янв 2012, 13:30

Руководитель писал(а):Нет, ребята, такая говорилка мне не нравится. Лучше вообще ничего не читать, чем слушать то, что тебе не нравится. Это как в том мультике, "Вовка в тридевятом царстве" - "а вы что за меня и есть будете?" Вот так и тут. Голос противный, не испытываешь того чувства, когда сам переживаешь и прочитываешь.

Ну может когда нибудь изобретут чтобы читалось с выражением, и красивым голосом)) но чую будет это ещё очень не скоро.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #15  Didulia » 26 янв 2012, 23:40

Я ставил себе на читалку такую говорилку, но, после такого прослушивания, охота к чтению быстро пропадает. Голос у программы, как у робота, и ударения ставит не туда. Произведение приобретает, вообще, какой-то непонятный смысл.
Didulia

Сообщение #16  Tirosprot » 27 янв 2012, 16:14

goshia писал(а):Я ставил себе на читалку такую говорилку, но, после такого прослушивания, охота к чтению быстро пропадает. Голос у программы, как у робота, и ударения ставит не туда. Произведение приобретает, вообще, какой-то непонятный смысл.

А отсутствие элементарных пробелов между словами, способствует терянию смысла текста)) Вообще непонятно для чего она сделана....
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #17  Peter55 » 31 янв 2012, 09:47

Ainon писал(а):
goshia писал(а):Я ставил себе на читалку такую говорилку, но, после такого прослушивания, охота к чтению быстро пропадает. Голос у программы, как у робота, и ударения ставит не туда. Произведение приобретает, вообще, какой-то непонятный смысл.

А отсутствие элементарных пробелов между словами, способствует терянию смысла текста)) Вообще непонятно для чего она сделана....

Вообще-то, озвучка профессиональными актёрами, кто же спорит, гораздо лучше! Но не всё же ещё так озвучено! Да и чем с монитора читать, лучше уж этот металлический голос послушать. Речь то не идёт о "Войне и мире"!
Peter55

Сообщение #18  vovanche » 31 янв 2012, 16:29

Покупайте аудио книги и будет вам приятный голос! а вообще читать надо!!)) Живо взяли книжку! :D Но вообще интересная программа, на телефон бы такую и по дороге в школу "Войну и мир" по быстрому почитать :D
vovanche

Сообщение #19  Tirosprot » 31 янв 2012, 19:30

Peter55 писал(а):Вообще-то, озвучка профессиональными актёрами, кто же спорит, гораздо лучше! Но не всё же ещё так озвучено! Да и чем с монитора читать, лучше уж этот металлический голос послушать. Речь то не идёт о "Войне и мире"!

Мне приятнее гораздо прочитать самому текст, чем слушать противный неживой голос, который аж уши режет...
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #20  vovka13 » 01 фев 2012, 14:50

Баловался ей еще, когда в школе учился. Прикольная штука. Тексты ей не читал, а только так дурачился и не более.
vovka13

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Программное обеспечение