Как бороться с вирусами?

Re: Как бороться с вирусами?

Сообщение #61  r_trotskiy » 11 мар 2012, 22:51

buldok85 писал(а):Тоже лично считаю, что Касперский является лучшим антивирусом в России и достойных конкурентов у него просто нет.

Касперский - хорошая программа, но она иногда как-то слишком перестраховывается и блокирует даже самые безобидные сайты и программы. Да и комп притормаживает иногда
r_trotskiy

Сообщение #62  Helena » 12 мар 2012, 07:47

Позавчера пере установила систему, потому что вирус как-то добрался куда-то, что соединения с интернетом были не возможны. Интернет включался, но не один браузер не работал.
Helena

Сообщение #63  sasha200179 » 15 мар 2012, 07:14

r_trotskiy писал(а):
buldok85 писал(а):Тоже лично считаю, что Касперский является лучшим антивирусом в России и достойных конкурентов у него просто нет.

Касперский - хорошая программа, но она иногда как-то слишком перестраховывается и блокирует даже самые безобидные сайты и программы. Да и комп притормаживает иногда

согласен с вами..Я тоже готов был его постовить но не смог удалить AVAST/ Что мне без переустановки никак теперь не обойтись?
sasha200179

Сообщение #64  Helena » 15 мар 2012, 07:40

sasha200179 писал(а):согласен с вами..Я тоже готов был его постовить но не смог удалить AVAST/ Что мне без переустановки никак теперь не обойтись?

Для начала зайдите "Установка и удаление программ" - это в в "моём комп." потом там найдёте Аваст и удалите его!
Helena

Сообщение #65  Andrey.Serebryakov » 15 мар 2012, 09:13

У меня на компьютере, где то засел вирус, который не дает мне нормально сидеть в интернете. Когда, появляется какая нибудь анимация браузер сразу же глючит и не реагирует ни на какие команды. Посоветуйте, какие нибудь способы борьбы с вирусами.

Прежде всего я бы рекомендовал вам не грешить на вирусы. Возможно дело совершенно не в этом. Если браузер виснет только во время анимации то есть 2 варианта решения проблемы. Во-первых, попробуйте установить какой-либо другой браузер. По моему личному опыту с анимациями и скриптами наиболее адекватно работает Firefox. Во-вторых, обновите/переустановите AdobeFlashlayer. Если эти операции не помогут, то уже тогда нужно искать проблему в другом.
Andrey.Serebryakov

Сообщение #66  YUra.Velichko » 15 мар 2012, 11:01

Я установил себе ESET Smart Security и сейчас вирусы мой компьютер вообще не беспокоят.
YUra.Velichko

Сообщение #67  andron » 15 мар 2012, 11:28

Helena писал(а):
sasha200179 писал(а):согласен с вами..Я тоже готов был его постовить но не смог удалить AVAST/ Что мне без переустановки никак теперь не обойтись?

Для начала зайдите "Установка и удаление программ" - это в в "моём комп." потом там найдёте Аваст и удалите его!

Так вы всё не удалите, останутся файлы, антивирус сам себя защищает от удалений, нужен мощный деинсталятор.
andron

Сообщение #68  natalishoklova » 16 мар 2012, 14:57

Я свой компьютер отношу мастеру у которого покупала он системный блок чистит т.е все удаляет, потом заново заносит те же программы которые были и все, так я уже три раза чистила потому что вирус не давал компьютеру вообще работать, это не дорого.
natalishoklova

Сообщение #69  Alisher.Svetlov » 18 мар 2012, 12:27

Я пользуюсь Авастом. Неплохой антивирусник и пока что не подводил. А вообще лучше не лазить по непроверенным сайтам с подозрительным содержимым и поменьше "тыкать" в комп чужие флешки
Alisher.Svetlov

Сообщение #70  sasha200179 » 18 мар 2012, 15:17

andron писал(а):Так вы всё не удалите, останутся файлы, антивирус сам себя защищает от удалений, нужен мощный деинсталятор.

Заходил в установки, а он при удалении просит разрешения админа, что делать??? Я так понял, что он сам не работает и удалиться не дает.
sasha200179

Сообщение #71  andr888 » 19 мар 2012, 16:52

Я тоже готов был его постовить но не смог удалить AVAST/ Что мне без переустановки никак теперь не обойтись?

Это яркий пример, когда не слушают и ставят всякую дрянь, такую как AVAST и ему подобные, что даже и удалить потом сложно. При нормальном положении вещей, переустановить систему можно за полчаса, если научиться пользоваться программой Акронис.
andr888

Сообщение #72  andron » 21 мар 2012, 14:28

sasha200179 писал(а):
andron писал(а):Так вы всё не удалите, останутся файлы, антивирус сам себя защищает от удалений, нужен мощный деинсталятор.

Заходил в установки, а он при удалении просит разрешения админа, что делать??? Я так понял, что он сам не работает и удалиться не дает.

Пробуйте удалить прогой Unlocker, должно помочь, у меня нареканий к этой программе пока не было.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
andr888 писал(а):Это яркий пример, когда не слушают и ставят всякую дрянь, такую как AVAST и ему подобные, что даже и удалить потом сложно

Какие громкие слова, чем же вам Аваст так не угодил? В чём же он дрянь, может всё дело в кривых руках и неумением пользоваться.
andron

Сообщение #73  kyconckiy » 21 мар 2012, 20:29

Для борьбы с вирусами на компьютер следует установит антивирус - это аксиома. Главное требование при установке антивируса - это лицензионная версия. При этом, очень важно, чтобы на компьютере был только один антивирус! Если будет установлено более одного, то произойдёт конфликт между ними. Как следствие, будет крайне медленно работать интернет и притормаживать многие программы и игры. Если нет желания вкладывать деньги в антивирус, можно воспользоваться бесплатной лицензионной программой avast!, только обязательно нужно зарегистрировать его в интернете. В качестве профилактики неплохо будет сканировать хотя бы раз в месяц ваши жёсткие диски на предмет обнаружения на них вирусов.
kyconckiy

Сообщение #74  hegehog » 22 мар 2012, 11:22

[b]kyconckiy[/b]
И как вы себе представляете бесплатную программу-антивирус в конкурентах с платными? Да никак, аваст плохой-плохой!
hegehog

Сообщение #75  andr888 » 22 мар 2012, 12:58

Какие громкие слова, чем же вам Аваст так не угодил? В чём же он дрянь, может всё дело в кривых руках и неумением пользоваться.

Дело в том, что тот товарищ не может его удалить, это не громкие слова, я постоянно с этим сталкивался у других пользователей, пока их не отвадил от Аваста и не перевел на Касперского. С тех пор все что надо удаляется, а что надо отстается и нет никаких проблем. Я бы сказал кривые руки у тех кто не может пользоваться Касперским, это уже говорит само за себя. Касперский у них грузит, но почему-то у меня уже 5 лет на всех компах и нетбуках ничего не грузит, все работает нормально и родственники со знакомыми не жалуются. Я даже ребенка научил пользоваться касперским, и он все делает сам уже 2 года. :) И он не мешает ему играть во все игры, которые самые популярные на данный момент! :)
andr888

Сообщение #76  andron » 23 мар 2012, 10:46

andr888 писал(а):

Дело в том, что тот товарищ не может его удалить, это не громкие слова, я постоянно с этим сталкивался у других пользователей, пока их не отвадил от Аваста и не перевел на Касперского. С тех пор все что надо удаляется, а что надо отстается и нет никаких проблем. Я бы сказал кривые руки у тех кто не может пользоваться Касперским, это уже говорит само за себя. Касперский у них грузит, но почему-то у меня уже 5 лет на всех компах и нетбуках ничего не грузит, все работает нормально и родственники со знакомыми не жалуются. Я даже ребенка научил пользоваться касперским, и он все делает сам уже 2 года. :) И он не мешает ему играть во все игры, которые самые популярные на данный момент! :)

А у меня аваст+ фаервол нормально настроенный стоит уже не первый год, где только по сети не лазию и не одного вируса не занёс, раз в месяц сканирую сканерами Cureit и АVZ и смысла не вижу в платной лицензии или в поиске ключей, удалять пробовал сносится полностью и почему он дрянь не понимаю.

За это сообщение автора andron поблагодарил:
Olga.Novoselova (24 мар 2012, 06:08)
Рейтинг: 11.11%

andron

Сообщение #77  Olga.Novoselova » 24 мар 2012, 06:09

andron писал(а):А у меня аваст+ фаервол нормально настроенный стоит уже не первый год, где только по сети не лазию и не одного вируса не занёс, раз в месяц сканирую сканерами Cureit и АVZ и смысла не вижу в платной лицензии или в поиске ключей, удалять пробовал сносится полностью и почему он дрянь не понимаю.

Вот то, что сканировать раз в месяц нужно, так это правильно! Я считаю, что потратить час, а может больше не так уж и сложно.
Olga.Novoselova

Сообщение #78  Clock » 24 мар 2012, 07:03

soba_88 писал(а):У меня на компьютере, где то засел вирус, который не дает мне нормально сидеть в интернете. Когда, появляется какая нибудь анимация браузер сразу же глючит и не реагирует ни на какие команды. Посоветуйте, какие нибудь способы борьбы с вирусами.

А может у вас это не вирус? Попробуйте, ещё вот что: - обновите в вашем браузере плагин флеш плеер, только на официальном сайте разработчика. Может он начал глючить? Ведь он непосредственно предназначен для воспроизведения и работы с мультимедийными продуктами, созданными на основе технологии флеш.
:mrgreen:
Clock

Сообщение #79  Fess29rus » 24 мар 2012, 13:41

Скачай новую версию Doctor Web Cureit (бесплатная утилита) сделай полную проверку поможет 100%
Fess29rus

Сообщение #80  r_trotskiy » 24 мар 2012, 16:43

Fess29rus писал(а):Скачай новую версию Doctor Web Cureit (бесплатная утилита) сделай полную проверку поможет 100%

Да там и старая неплохо работала. Главное - чтобы у вас на компе при этом не стоял Касперский: как же они друг друга ненавидят! Прямо как люди, а не программы
r_trotskiy

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Программное обеспечение