Как бороться с вирусами?

Re: Как бороться с вирусами?

Сообщение #41  andr888 » 14 фев 2012, 19:30

Просто волосы встают дыбом от чтения этого материала, до чего все запущено у людей. :) Постараюсь ответить на самый первый вопрос максимально коротко: скачайте последнюю пробную версию касперский 2012, и просканируйте весь комп в то время, когда не надо работать, например, включив на ночь. Если проблема не решится после полного сканирования, значит нет никакого вируса, а надо переустанавливать винду.
andr888

Сообщение #42  Olga.Novoselova » 15 фев 2012, 05:40

andr888 писал(а):Просто волосы встают дыбом от чтения этого материала, до чего все запущено у людей. :) Постараюсь ответить на самый первый вопрос максимально коротко: скачайте последнюю пробную версию касперский 2012, и просканируйте весь комп в то время, когда не надо работать, например, включив на ночь. Если проблема не решится после полного сканирования, значит нет никакого вируса, а надо переустанавливать винду.

:) :) :) Таким советом за 40 постов уже было написано не однократно. Касперский 2012 ни чем не лучше и не хуже других антивирусов, поэтому можно и другим начать сканирование.
Olga.Novoselova

Сообщение #43  andr888 » 15 фев 2012, 20:50

:) :) :) Таким советом за 40 постов уже было написано не однократно. Касперский 2012 ни чем не лучше и не хуже других антивирусов, поэтому можно и другим начать сканирование.

Ну я бы не сказал! Например, аваст вообще нельзя назвать антивирусом, это просто ложное успокоение. Я предлагаю использовать лучший антивирус в мировом рейтинге, а не что попало, тем самым решить проблему, а не заниматься пустой тратой времени. Многие антивирусы приносят не меньше проблем, чем сами вирусы, и если кому хочется совсем блокировать свой комп, то пусть эксперементируют согласно вашему совету.
andr888

Сообщение #44  buldok85 » 16 фев 2012, 16:18

Тоже лично считаю, что Касперский является лучшим антивирусом в России и достойных конкурентов у него просто нет.
buldok85

Сообщение #45  dragon29 » 16 фев 2012, 16:51

Ни один антивирусник не сможет полностью очистить ваш компьютер от многочисленных вирусов, поэтому попробуйте проверить диск различными антивирусами (я советую использовать АВАСТ, НОД32 и Касперский). Если же вирус не обнаружен, то можно использовать программу Анти-троян, (так мне удалось убить несколько вирусов, которые пропустили обычные обычные антивирусы). Если все эти методы вам не помогли, то сохраните нужную вам информацию на другом диске или флешке, а потом полностью отформатируйте диск с вирусом.
dragon29

Сообщение #46  Olga.Novoselova » 17 фев 2012, 05:30

dragon29 писал(а):Ни один антивирусник не сможет полностью очистить ваш компьютер от многочисленных вирусов, поэтому попробуйте проверить диск различными антивирусами (я советую использовать АВАСТ, НОД32 и Касперский). Если же вирус не обнаружен, то можно использовать программу Анти-троян, (так мне удалось убить несколько вирусов, которые пропустили обычные обычные антивирусы). Если все эти методы вам не помогли, то сохраните нужную вам информацию на другом диске или флешке, а потом полностью отформатируйте диск с вирусом.

Так как ОС не позволяет устанавливать сразу два и больше антивирусов, то что нужно сначала один установить, просканировать, а потом удалить и установить другой, третий и т.д.?
Olga.Novoselova

Сообщение #47  Iriwa » 17 фев 2012, 16:42

Установить другую антивирусную программу, если эта не справляется с вирусами на компьютере или же две антивирусные программы поставить.
Iriwa

Сообщение #48  andr888 » 17 фев 2012, 18:40

dragon29 писал(а):Ни один антивирусник не сможет полностью очистить ваш компьютер от многочисленных вирусов, поэтому попробуйте проверить диск различными антивирусами (я советую использовать АВАСТ, НОД32 и Касперский). Если же вирус не обнаружен, то можно использовать программу Анти-троян, (так мне удалось убить несколько вирусов, которые пропустили обычные обычные антивирусы). Если все эти методы вам не помогли, то сохраните нужную вам информацию на другом диске или флешке, а потом полностью отформатируйте диск с вирусом.

Получается Вы только и тратите время на поимку мифических вирусов. Зачем все это нужно, не понятно. Раньше я пробовал разные антивирусы (нод32, аваст, панду, еще какие-то с трудными названиями) но в итоге теперь мне хватает одного касперского уже лет пять. Еще год назад занимался "рыбалкой" чужих файлов с тарелки, там попадало много вирусов через "черный ход" можно сказать, когда их не сразу может заметить антивирус. Так что опыта борьбы с вирусами у меня предостаточно, больше чем у многих, и стоит прислушаться к моему мнению, что касперский единственный антивирус, но надо научиться с ним работать.
andr888

Сообщение #49  mann » 20 фев 2012, 19:36

Вот там написано, сохраните информацию и отформатируйте. Палка в двух концах. Потому что сохраните с вирусом вы информацию. Ну Касперский рулит это безусловно.
mann

Сообщение #50  andr888 » 21 фев 2012, 17:38

mann писал(а):Вот там написано, сохраните информацию и отформатируйте. Палка в двух концах. Потому что сохраните с вирусом вы информацию. Ну Касперский рулит это безусловно.

Ну можно же сделать так: удалить все ненужные файлы, затем деинсталировать все программы, после этого просканировать касперским оставшееся, и вот уже после того, как все вирусы будут удалены, сохранить информацию и начать переустановку виндоус, после форматирования. Такой порядок удобен тем, что сокращает время на сканирование, которое зависит от количества файлов и установленных программ.
andr888

Сообщение #51  IntellektualNik » 23 фев 2012, 16:34

Чтобы не допускать ситуаций, когда вирусы мешают "жить" надо принимать превентивные меры. В первую очередь, установить качественную антивирусную пронрамму и должным образом ее настроить. Несколько вместе устанавливать не советую - может быть конфликт. Проверьте компьютер на вирусы или переустановите операционную систему.
IntellektualNik

Сообщение #52  Nataliya77 » 23 фев 2012, 17:44

Прежде всего, посоветовала бы Вам проверить Ваш компьютер на наличие вирусов. Нужно нажать на диск "С" правой клавишей мыши - Свойства - Сервис - Выполнить проверку. И проверить так же и диск "Д". И, конечно же, установить антивирус подходящий. Из бесплатных антивирусов - пользуюсь «Авирой» уже не один год. Все в порядке.
Nataliya77

Сообщение #53  biohazardd » 25 фев 2012, 16:19

У меня например стоит Nod 32 - особых проблем с вирусами не замечал. А в особо тяжёлых случаях рекомендую использовать Norton Antivirus, он справится со всеми червями и троянами, так как включает в себя много разных приложений.
biohazardd

Сообщение #54  millioner » 26 фев 2012, 19:05

Нужно загрузить хорошую антивирусную программу. У меня стоит Аваст, меня очень устраивает, пока сбоев ни разу не было.
millioner

Сообщение #55  Ksantov » 27 фев 2012, 15:42

Используйте антивирусную программу, например Доктор Веб (или другую популярную). А лучший способ борьбы - это профилактика, т.е. не ходить по сомнительным сайтам.
Ksantov

Сообщение #56  Didulia » 27 фев 2012, 16:57

Я поставил Авиру, и, кроме того, стараюсь периодически скачивать сканер Доктора Вэб и проверять компьютер, но, в последнее время, сканер не проводит проверку компьютера полностью, а останавливается, диспетчер задач его не закрывает, и приходится перезагружать компьютер. Что случилось не пойму?
Didulia

Сообщение #57  loam22 » 27 фев 2012, 17:03

Если компьютер действительно уже заражен, одноразовые утилиты типа CureIT от DrWeb наврядли уже помогут. Лучше снять винт и подключить к чистой машине, и там выполнить проверку. Или еще проще, скачать образы загрузочные Rescue Disk например от Касперского - kav_rescue_10.iso, загрузиться с него и выполнить полную проверку. Аналогичные загрузочные диски существуют и у Drweb, AVIRA и т.п. Размер примерно 200-250Mb.
loam22

Сообщение #58  Deribas67 » 27 фев 2012, 17:33

Скорее всего у вас просто в настройках браузера или Виндоуз брандмастер стоит непотребный флажек. Тут не в вирусе совсем дело. Внимательно посмотрите настройки системы безопасности Виндоуза, который у вас установлен.
Deribas67

Сообщение #59  koka » 06 мар 2012, 09:56

По моему чем покупать Касперский, проще установить то же аваст и спокойно накапливать "сложные" вирусы, а раз в пол года просто форматировать всю систему, оно и полезнее для работы компа, за пол года не только виряки, но и хлама всякого ненужного накапливается немерено
koka

Сообщение #60  sasha200179 » 11 мар 2012, 20:28

Подскажите плиз. У меня закончился ключ к антивирусу Avast и я не могу его удалить или переустановить. Как мне быть и что делать в етой ситуацыи?
sasha200179

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Программное обеспечение