Антивирус от Microsoft

Антивирус от Microsoft

Сообщение #1  Peter55 » 05 янв 2012, 19:25

Друзья, предлагаю вашему вниманию отличный бесплатный антивирус Microsoft Security Essentials! Очень надежный и незаслуженно обойденный вниманием на сегодняшний день, и, кстати, отлично отлавливает сайты мошенников, которые потом просят деньги за разблокировку вашего компа!
Peter55

Re: Антивирус от Microsoft

Сообщение #2  Bourne » 06 янв 2012, 06:38

Первый раз слышу про этот антивирус :) всегда пользовался Касперским, а потом перешел на Нод 32, не знаю есть ли смысл устанавливать новый антивирус :roll:
Bourne

Сообщение #3  andron » 06 янв 2012, 09:54

Что касается антивируса от Microsoft, поверьте незаслуженно обойдённых в мире компьютерных защитнвых технологий не бывает!!!
andron

Сообщение #4  Tirosprot » 06 янв 2012, 17:20

Да вот нефига он ненадёжный. Друшлаг. У меня вместе с ноутом поставлялся, срабатывает как граната с 1 мировой, 50%50.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #5  Sim-on » 06 янв 2012, 19:26

Антивирус неплохой на самом деле, но он уступает платным аналогам, тому же касперскому. Кстати, антивирус цениться не только тем что может обнаруживать вирусы, но еще и тем, что может их лечить.
Sim-on

Сообщение #6  ЕДВАРД » 08 янв 2012, 17:48

Peter55 писал(а):отличный бесплатный антивирус Microsoft Security Essentials!

Какой же он отличный, если о нём почти никто не знает? Вопрос выбора антивирусника всегда стоит остро, но при выборе люди отдают предпочтение более известным.
ЕДВАРД

Сообщение #7  Tirosprot » 08 янв 2012, 18:46

Sergey.Pochep писал(а):Антивирус неплохой на самом деле, но он уступает платным аналогам, тому же касперскому. Кстати, антивирус цениться не только тем что может обнаруживать вирусы, но еще и тем, что может их лечить.

Плохой он, у меня после него нашёл кучу всякой дряни на компе Нод 32, а этот сканировал и молчал...Хотя обновляю регулярно естественно.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #8  Гена » 11 янв 2012, 16:21

А какой смысл заморачиваться всякими новшествами? Знаменитые антивири борются между собой, за право быть лучшим, так из них и надо выбирать защиту.
Гена

Сообщение #9  Tirosprot » 11 янв 2012, 19:24

Гена писал(а):А какой смысл заморачиваться всякими новшествами? Знаменитые антивири борются между собой, за право быть лучшим, так из них и надо выбирать защиту.

Этот антивирь сейчас в ноутбуки пихают, хочешь ты того или нет))
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #10  stepanov123 » 11 янв 2012, 19:46

Впервые про него услышал! Как то не вызывает он доверия, тем более, если антивирус действительно хороший, то этот программный продукт будет на слуху. Вряд ли Microsoft смогла создать что-нибудь толковое.
stepanov123

Сообщение #11  290022 » 12 янв 2012, 01:11

На домашнем компьютере использую именно эту программу. Она представляет собой практически часть Виндовс.
290022

Сообщение #12  Tirosprot » 12 янв 2012, 10:11

Он хоть и дырявый, но всё таки налету ловит хорошо, мне показалось даже лучше чем Нод тот же...
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #13  ЕДВАРД » 12 янв 2012, 23:52

Ainon писал(а):Он хоть и дырявый

Ну а зачем сознательно идти на дырявый ативирусник? Ради эксперимента что ли? Хотя, если надумаю сносить систему, может быть и поэкспериментирую, потом отпишусь, что с этого получится.
ЕДВАРД

Сообщение #14  jenya41 » 13 янв 2012, 00:44

Тоже слышу впервые о нем.В чем его преимущества перед Касперским и Авастом?Сколько памяти берет?Платный?
jenya41

Сообщение #15  Tirosprot » 13 янв 2012, 18:27

jenya41 писал(а):Тоже слышу впервые о нем.В чем его преимущества перед Касперским и Авастом?Сколько памяти берет?Платный?

Памяти почти не кушает, вроде как платный, у меня стоит на ноуте, выдало что через 60 дней, необходимо оплатить, иначе обновляться не будет. Но вот уже прошло пол года, а он всё обновляется...Преимуществ никаких, он намного хуже.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #16  evgeny-kalinin2010 » 15 янв 2012, 16:06

Если честно, в первый раз слышу о таком антивируснике. Это скорее отрицательный момент, чем положительный.
evgeny-kalinin2010

Сообщение #17  Tirosprot » 15 янв 2012, 20:49

Его не рекламируют как Нод или Касперского, а просто ставят, вроде даже должен быть в составе Операционной системы.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #18  Didulia » 22 янв 2012, 16:19

Я слышал об этом антивируснике, но, думаю, что его нужно устанавливать на лицензионную операционную систему, а с пиратской, он, скорее всего не будет работать.
Didulia

Сообщение #19  Bourne » 23 янв 2012, 13:51

Действительно, наверное лучше отдать предпочтения более известным и проверенным временем антивирусам, вроде Касперского или Нод32, с ними думаю будет как то спокойнее :)
Bourne

Сообщение #20  Cloud » 23 янв 2012, 14:07

Лично меня Касперский полностью устраивает, да и так как антивирус вышел недавно, быть уверенным в его надежности никак нельзя :( .
Cloud

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.