Mac OC

Mac OC

Сообщение #1  red » 29 дек 2011, 10:59

А кто пользуется Mac OC? В чем ее особенности перед Windows и вообще, насолько она удобна, сравнительно с "виндой"?
red

Re: Mac OC

Сообщение #2  Bourne » 30 дек 2011, 08:04

Сам Маком никогда не пользовался, но знаю, что у него например есть свой набор самых разных программ, разумеется интерфейс другой, а вообще тоже было бы интересно про него побольше узнать :)
Bourne

Сообщение #3  Roman.Hristalov » 30 дек 2011, 23:16

Мак ОС более проста, есть множество весьма годных встроенных приложений. В чём - то гораздо лучше Винды, но зато большинство современных игр на Мак не идут.
Roman.Hristalov

Сообщение #4  biohazardd » 05 янв 2012, 14:54

Мак является осью так сказать дизайнерской. Она более удобна для работы, имеет множество приложений для работы в веб-дизайнерской и мультемедия среде. Мак имеет более красивое оформление, и да - игры под ней не идут... :evil:
biohazardd

Сообщение #5  Que » 05 янв 2012, 19:26

У отца Мас ОС на эйпл-ноуте, в принципе для работы удобно, многие мелочи сделаны более удобно, но я посидев на ним потом очень сильно путался, там даже крестик, закрывающий окно с другой стороны, очень не привычно и да, как уже писали - с играми там туго.
Que

Сообщение #6  Tirosprot » 06 янв 2012, 17:17

Мак крайне неудобен, если сравнивать с Windows, да тут по сути и сравнивать то нечего) У него тоже свои плюсы есть...Это как Linux и Windows сравнивать, у обеих систем преимущества, одна распространённее
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #7  Mark.Petuhov » 31 янв 2012, 20:57

У Mac OC для себя вижу только одно преимущество - что ни говори, а с точки зрения безопасности эта операционка намного надежнее Windows. Да и вирусов для Mac, если я не ошибаюсь, еще не придумали.
Mark.Petuhov
Аналитик Euro 2012
Аналитик Euro 2012

Сообщение #8  Tirosprot » 31 янв 2012, 21:42

Mark.Petuhov писал(а):У Mac OC для себя вижу только одно преимущество - что ни говори, а с точки зрения безопасности эта операционка намного надежнее Windows. Да и вирусов для Mac, если я не ошибаюсь, еще не придумали.

Есть вирусы, как и для Линукса, но их мало, так как системы не очень популярные.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #9  Gustavo » 31 янв 2012, 22:06

У меня товарищ уже около 10 лет использует только Mac и говорит, что он значительно удобнее, чем Windows. Но когда я попробовал разок на его технике поработать, мне он показался безумно неудобным, так что тут дело привычки.
Gustavo

Сообщение #10  Sim-on » 09 фев 2012, 16:26

Скажите, а MacOS стабильней виндовса или нет? Бывают ли на ней зависания и вылеты с ошибками как у виндовса? Я знаю что Линукс в этом плане стабильный, а Маc?
Sim-on

Сообщение #11  Tirosprot » 12 фев 2012, 19:51

Мак Ос тоже достаточно стабильная система, но опят же простому юзеру не подойдёт, в игры не поиграешь например, опять же программы под Мак нужны специальные.
Tirosprot
post совет
post совет

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Вернуться в Программное обеспечение