Для оптимизация Windows

Для оптимизация Windows

Сообщение #1  Peter55 » 23 дек 2011, 12:02

Пользуюсь CСleaner, неплохо справляется со всяким скопившимся мусором. Но друзья советуют поставить Ashampoo Win Optimiser. Кто-нибудь пользуется? Подскажите, как оно?
Peter55

Re: Для оптимизация Windows

Сообщение #2  far.Cry » 23 дек 2011, 16:05

Отличная программа. Ashampoo вообще поставляет довольно качественные продукты. Если друзья дадут лицензионную версию, устанавливай и пользуйся смело - не пожалеешь.
far.Cry

Сообщение #3  soba_88 » 28 дек 2011, 00:04

А мне эта программа не очень понравилась. Она не сильно отличается от других подобных программ. Лично я пользуюсь той же программой что и вы.
soba_88

Сообщение #4  ЕДВАРД » 05 янв 2012, 14:54

Попробуйте программу TuneUp. По своим возможностям она намного превосходит CСleaner, есть дополнительные функции управления автозапуском, дефрагментации, работы с реестром и многое другое.
ЕДВАРД

Сообщение #5  Mark.Petuhov » 06 янв 2012, 16:30

А я пользуюсь программой FreeSpacer. Весит она всего лишь 1,5 мб, но находит при сканировании много устаревших файлов. К тому же есть возможность выбора удаляемых файлов.
Mark.Petuhov
Аналитик Euro 2012
Аналитик Euro 2012

Сообщение #6  mann » 07 янв 2012, 02:18

Да, такая чистка весьма полезна. У меня раньше не было таких программ. Сейчас я уже улавливаю разницу. И приятно, когда прога удаляет всякий мусор. А функциональность думаю у них приблизительно равна. Где-то у каждой есть небольшой перевес, в этом то и различие.
mann

Сообщение #7  Que » 07 янв 2012, 03:43

А мне при скачке банальных программ, типа ВинРар или какого-нибудь видеопроигрывателя постоянно хотят навязать какой нибудь ДрайверСканер, и потом они постоянно вылазят и придлагают свои пробники, поэтому я как-то не очень ко всему этому отношусь... а для чистки, просто раз в пол года примерно, перестанавливаю ОС.
Que

Сообщение #8  ЕДВАРД » 08 янв 2012, 17:55

Que писал(а):а для чистки, просто раз в пол года примерно, перестанавливаю ОС.

Это тоже вариант решения проблемы, но как по мне, какого – то "дворника" держать всё равно надо, да тот же реестр подчистить в конце концов.
ЕДВАРД

Сообщение #9  Tirosprot » 08 янв 2012, 18:47

ЕДВАРД писал(а):
Que писал(а):а для чистки, просто раз в пол года примерно, перестанавливаю ОС.

Это тоже вариант решения проблемы, но как по мне, какого – то "дворника" держать всё равно надо, да тот же реестр подчистить в конце концов.

Да ну необязательно, я раньше вообще никогда не чистил реестр, но и винжу конечно же исправно раз в два-три месяца менял)
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #10  vovanche » 08 янв 2012, 23:36

Вы бы лучше если хотите оптимизировать свой вин, удалите с него лишний хлам от производителя, разгоните проц и работайте счастливо :D
vovanche

Сообщение #11  Tirosprot » 09 янв 2012, 12:45

Смысл от разгона вообще какой?Если человеку нужно работать за компьютером?Другое дело игры, но прирост я вам скажу не особо большой.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #12  Гена » 11 янв 2012, 16:17

Довольно неплохая программа Auslogics BoostSpeed. Кроме чистки реестра и удаления всякого мусора, в ней есть ещё множество различных функций.
Гена

Сообщение #13  Xsenfo » 12 янв 2012, 12:13

Профессионально и очень мощно! Бесплатно, к сожалению, более 70 дней не получиться (30+40, дальше – 15 у. е.). Бесплатная «золотая середина» между «Ashampoo Win Optimiser» и «CСleaner» - «Vit Registry Fix 11.5». Очень похоже, только модули разбиты на группы по другому принципу.
Xsenfo

Сообщение #14  Tirosprot » 12 янв 2012, 15:18

Xsenfo писал(а):Профессионально и очень мощно! Бесплатно, к сожалению, более 70 дней не получиться (30+40, дальше – 15 у. е.). Бесплатная «золотая середина» между «Ashampoo Win Optimiser» и «CСleaner» - «Vit Registry Fix 11.5». Очень похоже, только модули разбиты на группы по другому принципу.

CCleaner насколько я помню бесплатна, а справляется почти лучше всех, если не брать платные проги.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #15  VikVik » 12 янв 2012, 21:01

Сейчас пользуюсь iobit_toolbox. Бесплатен, ставить не надо, историю хранит в своем логе, с v1.2 русификация. Очень хорошо удалять программы, хотя реестр чистит плоховато. Очень полезная функция-удаление пустых папок и файлов-клонов с возможностью выбора удаляемого дубликата.

За это сообщение автора VikVik поблагодарил:
Xsenfo (31 янв 2012, 08:24)
Рейтинг: 11.11%

VikVik

Сообщение #16  Tirosprot » 13 янв 2012, 18:03

VikVik писал(а):Сейчас пользуюсь iobit_toolbox. Бесплатен, ставить не надо, историю хранит в своем логе, с v1.2 русификация. Очень хорошо удалять программы, хотя реестр чистит плоховато. Очень полезная функция-удаление пустых папок и файлов-клонов с возможностью выбора удаляемого дубликата.

А стандартно удалять программы неудобно для вас?))
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #17  Cloud » 14 янв 2012, 10:54

Просто не надо засорять систему и никакие оптимизаторы не понадобятся :) , я каждую неделю провожу капитальную чистку систему и все в ажуре :D .
Cloud

Сообщение #18  andr888 » 30 янв 2012, 16:42

Согласен с Cloud оптимизаторы совсем ненужная вещь, если все хорошо настроено. Раньше тестировал оптимизаторы, но в конце концов не стал их использовать. Главное качественно установить виндоус и убрать из автозагрузки лишнее. Даже CCleaner уже не столь часто запускаю, нет необходимости.
andr888

Сообщение #19  Tirosprot » 30 янв 2012, 20:14

Cloud писал(а):Просто не надо засорять систему и никакие оптимизаторы не понадобятся :) , я каждую неделю провожу капитальную чистку систему и все в ажуре :D .

Теоретически у вас не получитсся не засорить систему, или даже реестр, из за которого глюки бывают ещё какие...Вручную устанете чистить.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #20  andr888 » 04 фев 2012, 20:43

Теоретически у вас не получитсся не засорить систему, или даже реестр, из за которого глюки бывают ещё какие...Вручную устанете чистить.

Я имею ввиду другое, установку кучу ненужного софта, всякие лишние переустановки, в общем совсем ненужные издевательства над системой, особенно если это малоопытный пользователь. Для меня не существует проблем ни с реестром, ни с вирусами, переустановить ОС из образа Acronis займет не больше 30минут. А образы Acronis делаю чистыми, сразу после установки всех обновлений, в реестре нет никаких глюков. Предвосхищая возражения скажу, что информацию не храню на рабочем жестком диске,все сливается в хранилище, поэтому форматнуть и переустановить ОС, без проблем.
andr888

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Программное обеспечение