Snuko Anti-Theft & Data Recovery

Сообщение #1  Gromoboec » 27 май 2011, 22:07

Размер и вес ноутбука, его мобильность, это несомненно большой плюс, который может превратится в большой минус. Очень часто осуществляются кражи данной техники,стоит отвлечься на пару минут, и можно лишиться драгоценного устройства. Для того чтобы избежать этого, или хотя бы снизить риск навсегда потерять технику, существуют несколько программ, но на мой взгляд, лучшая из них это Snuko Anti-Theft & Data Recovery.
Изображение

Данное приложение объединило в себе приложение для самого ноутбука и онлайн сервис. Устанавливая программу, пользователь регистрируется на сайте http://www.snuko.com, где зайдя в свою учётную запись, может управлять украденной техникой, естественно если та будет подключена к интернету.

Snuko Anti-Theft & Data Recovery позволяет копировать важные данные с украденного ноутбука. При первом использовании, он копирует все отмеченные данные, при последующем же использовании, копируется лишь та часть,которая была изменена. После получения программой сигнала о том что ноутбук был украден, она начинает шифрование важных данных, при том шифруются только те данные, которые были отмечены при резервном копировании. Если техника так и не будет найденка, то используя свою учётную запись, можно скопировать важные данные. В случае если ноутбук найдётся, то пользователь может расшифровать данные, опять же используя свою учётную запись.

Кроме этого программа оснащена весьма приятными функциями, такими как хранение IP логов (благодаря чему всегда можно узнать откуда преступник выходил в интернет) или же если ноут оснащён Web камерой, программа позволяет снимать фото и короткие видеоролики,отправляя их на сервер. Помимо этого программа позволяет заблокировать ноутбук.

Ещё одной немаловажной особенностью, является слежение за ноутбуком, благодаря геолокационной технологии. Именно она позволяет опредилить координаты ноутбука по GPS, WiFi, или же по данным мобильной связи. Все данные, которые необходимы для поимки преступника, можно сохранить в отчёт.

В целом очень хорошая программа, которая имеет массу полезных функций и не занимает много места. Благодаря ей, шансы вернуть себе дорогостоящую технику значительно увеличиваются.
Gromoboec

Сообщение #2  porter » 27 май 2011, 22:31

Интересно...
положительный пост но такое нужно переварить ..
porter
post совет
post совет

Сообщение #3  Anna.Donina » 20 ноя 2011, 20:28

Если эта программа действительно поддерживает все указанные функции, то, учитывая мою привычку забывать все и везде, мне она точно пригодится.Хотя если есть такая программа, то есть и умники, умеющие ее обходить.
Anna.Donina

Сообщение #4  Kaikanor » 21 ноя 2011, 05:12

Программа действительно поддерживает все перечисленные функции. А вот насчёт того что обойти, дак это любую защиту можно обойти, обладая естественно нужными навыками))
Kaikanor
post совет
post совет

Сообщение #5  Bourne » 21 ноя 2011, 10:09

Мне бы такая программа тоже была бы очень кстати, сам постоянно забываю все и везде, а так будет более безопасно :roll:
Bourne

Сообщение #6  Kaikanor » 22 ноя 2011, 02:42

Bourne писал(а):Мне бы такая программа тоже была бы очень кстати, сам постоянно забываю все и везде, а так будет более безопасно :roll:

Было бы неплохо совсем если программа была бы бесплатная) А так за неё необходимо платить ежемесячную абоненскую плату, что например мне совсем бы не хотелось делать. Но тут естественно вы платите деньги, за безопасность.
Kaikanor
post совет
post совет

Re: Snuko Anti-Theft & Data Recovery

Сообщение #7  andron » 17 янв 2012, 10:36

Хорошего программиста эта прога конечно не остановит, но в целом думаю, в большинстве случаев, поможет вернуть украденное, если бы ещё программа была бесплатной, цены бы ей не было.
andron

Сообщение #8  Tirosprot » 17 янв 2012, 13:06

Пока програмист отключает программу, уже все необходимые данные будут скачены)
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #9  andron » 18 янв 2012, 12:15

Это прога создана людьми)) а значит противоядие не заставит себя долго ждать. Было бы неплохо если производители договорились с разработчиками и при покупке например ноута определённого бренда эта прога стояла там, как бесплатное приложение, на мой взгляд не плохой маркетинговый ход и при удачной рекламной акции, все будут в выигрыше.
andron

Сообщение #10  Bourne » 20 янв 2012, 06:41

Действительно, единственный минус этой программы, это то, что она платная, может стоит поискать бесплатный аналоги :roll:
Bourne

Сообщение #11  Tirosprot » 23 янв 2012, 20:58

Bourne писал(а):Действительно, единственный минус этой программы, это то, что она платная, может стоит поискать бесплатный аналоги :roll:

На бесплатные аналоги я бы не расчитывал особо, не думаю что они могут быть качестенными.
Tirosprot
post совет
post совет

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?