Microsoft Internet Explorer 9

Сообщение #1  Gromoboec » 26 май 2011, 23:34

Серия браузеров Microsoft Internet Explorer начала свое развитие с 1995 года. По числу пользователей она занимает первое место. За 17 лет было выпущено 10 версий. Самая молодая из них увидела свет 12 апреля 2011 года, однако назвать ее лучшей мы не торопимся, ведь она рассчитана только на работу с Windows 7 и Windows 8. Более старые операционные системы типа Windows Vista, новый Explorer, как ни странно, не поддерживает. Более универсальным в этом плане оказался Internet Explorer 9, который вышел 14 марта этого года. Его разработчики сделали упор на безопасность, скорость загружаемой информации и простоту работы. О нем мы поговорим подробнее.
Изображение

Именно Internet Explorer 9 назван самым надежным и безопасным браузером. Режим конфиденциальности просмотра страниц – это не только находка от любопытных глаз начальства на работе. Подобная функция позволяет сохранить введенные данные и любую личную информацию от посягательств вредителей. Кроме этого, фильтр Smart Screen всегда готов предупредить вас о подозрительных сайтах. Кстати, по данным исследования NSS Labs, девятый Explorer блокирует в четыре раза больше вредоносных действий, чем другие популярные браузеры.
Поиск нужной вам информации в интернете упрощает Яндекс.Бар, который при вводе в поисковой строке запроса показывает историю ваших предыдущих запросов или предлагает подсказки в виде наиболее популярных запросов других пользователей.
Еще одно преимущество, которое дает ЯндексБар – это быстрый доступ к почтовому ящику на Яндексе. Всего один клик, и на панели браузера уже отображено количество непрочитанных писем. Создать письмо здесь так же просто, как и получить, для этого нужно выбрать соответствующий пункт в выпадающем меню.

Если вы не зарегистрированы в Яндексе, вся эта информация не бесполезна для вас, так как, помимо пользования почтой, ЯндексБар дает много других возможностей. Это такие функции как прогноз погоды в вашем городе, проверка орфографии, индекс цитируемости просматриваемой страницы, и даже информация о пробках в крупных городах страны.

Удобнее стало работать с новыми страницами, которые теперь можно открывать во вкладках, или не открывать вообще, благодаря веб-фрагментам. Просто наведите курсор на ссылку интересующего вас сайта и посмотрите информацию о нем.
Главное, как уже было сказано, Internet Explorer 9 подходит для большого числа операционных систем, а это: Windows Server 2008 R2, Windows Server 2008, Windows 7 и Windows Vista.
Gromoboec

Сообщение #2  Alex_4 » 26 май 2011, 23:50

Я считаю что IE нужен только лишь для того, чтобы скачать другой браузер. Не знаю как 9ка но все предыдущие модели были убогими и ужасно тормозящими, наврятле что то изменилось...
Alex_4

Сообщение #3  Gromoboec » 27 май 2011, 00:05

Я лично не видел, так как не являюсь обладателем не Windows 7, не Windows Vista, мне по душе обычная ХРюшка. Но посмотрев отзывы,и тесты,говорят защищает на 99%(врут наверное как всегда :lol: ).
Gromoboec

Сообщение #4  alt_mind » 27 май 2011, 00:15

Ужасный браузер, знаком с ним начиная ещё с 5й версии :D если честно то гавно полное. Советую всем Google Chrome 8-)
alt_mind

Сообщение #5  zloy » 27 май 2011, 00:18

сообщение содержит не цензурные выражения, ещё раз такое повторится и бан
zloy

Сообщение #6  Михайло » 06 июн 2011, 20:32

Internet Explorer 9 полный отстой))) Для меня удобным , быстрым является Opera
Михайло

Сообщение #7  MonsteR » 21 июл 2011, 16:46

Может далеко в 1995 году IE и пользовался огромной популярностью, но за 16 лет она намного снизилась.
По опросам проведенным в 2011 году первое место среди браузеров занял "Google Chrome", набрав примерно 36% голосов.
Второе место заняла всеми любимая "Opera" набрав 33% голосов.
На третьем месте оказался браузер "FireFox" он набрал 19% голосов.
И только на четвертом месте "Internet Explorer" набрав 9% голосов.
Оставшиеся 3% людей проголосовали за другие браузера (менее известные).

Без сомнений "Internet Explorer" пытается снова набрать популярности, но ему еще далеко до "Google Chrome" !
MonsteR

Сообщение #8  BARSerg » 20 авг 2011, 23:20

Если честно, браузер хре*овый. Никогда мне не нравился.Постоянно глючит, выскакивают всякие ошибки... Пользовался им только чтобы скачать Opera, а потом когда с денвером игрался
BARSerg

Сообщение #9  Bourne » 24 окт 2011, 10:02

Я очень долго пользовался Internet Explorer, но потом понял что надо переходить на что-то другое :) выбрал Google Chrome, сижу на нем уже около месяца и очень доволен :) хотя IE пока не стер :)
Bourne

Сообщение #10  Peter55 » 24 окт 2011, 15:05

С тем, что Internet Explorer занимает первое место в мире по числу пользователей, абсолютно не согласен, это лукавая статистика, основанная на том, что IE насильно в Windows впихнут.
Peter55

Сообщение #11  Kaikanor » 25 окт 2011, 06:03

Peter55 писал(а):С тем, что Internet Explorer занимает первое место в мире по числу пользователей, абсолютно не согласен, это лукавая статистика, основанная на том, что IE насильно в Windows впихнут.

Это возможно в России не пользуются, в доугих странах вс совсем не так. Изображение

Что же касается меня, лично я им не пользуюсь никогда, всегда использую только Оперу, и привык, и удобнее для меня. Однако статистика упрямая штука, и с ней не поспоришь.
Kaikanor
post совет
post совет

Сообщение #12  vovanche » 29 окт 2011, 22:43

У меня несколько ОС =)) основная винда7, но експлолер не люблю это причем мягко сказано глючная и грузит долго, предпочитаю Chrom или оперу. На убунте лиса рулит =)) и переставлять не стоит.
vovanche

Сообщение #13  Kaikanor » 30 окт 2011, 12:00

vovanche писал(а):У меня несколько ОС =)) основная винда7, но експлолер не люблю это причем мягко сказано глючная и грузит долго, предпочитаю Chrom или оперу. На убунте лиса рулит =)) и переставлять не стоит.

Сам люблю больше всего оперу, но в последнее время и она стала глючить, через месяц забивается так сильно, что тормозит ничуть не меньше чем "Ослик", даже полная очистка кеша, не помогает.
Kaikanor
post совет
post совет

Сообщение #14  kissamarina » 01 ноя 2011, 11:49

У меня Internet Explorer стоит на нетбуке и больше там ни одного браузера. И ничего нормально работает. Пока не собираюсь скачивать другой. А вот про то, чтобы убрать его с компа, даже в голову не приходило. Думала, что он неотъемлемая часть винды.
kissamarina

Сообщение #15  Peter55 » 01 ноя 2011, 12:20

kissamarina писал(а):У меня Internet Explorer стоит на нетбуке и больше там ни одного браузера. И ничего нормально работает. Пока не собираюсь скачивать другой. А вот про то, чтобы убрать его с компа, даже в голову не приходило. Думала, что он неотъемлемая часть винды.

Да, мы привыкли к тому, что Internet Explorer якобы неотъемлемая часть Винды, но зайдите в настройки ОС через панель управления, отключите IE и уверяю вас ничего к худшему не изменится, скорее наоборот!
Peter55

Сообщение #16  Kaikanor » 01 ноя 2011, 17:53

kissamarina писал(а):У меня Internet Explorer стоит на нетбуке и больше там ни одного браузера. И ничего нормально работает. Пока не собираюсь скачивать другой. А вот про то, чтобы убрать его с компа, даже в голову не приходило. Думала, что он неотъемлемая часть винды.

Он только поставляется с Windows, в принципе он не мешает никак, если вас он полностью устраивает, то можно и не загружать другой) У каждого броузера есть свои минусы.
Kaikanor
post совет
post совет

Сообщение #17  Tirosprot » 03 ноя 2011, 00:21

Как по мне, дак он не очень удобный в принципе. Да и функций у него минимум. Плюс ко всему некоторые страницы не хотят отображаться, или отображаются с ошибкой, Опера и Мазила более адекватны в этих случаях.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #18  Olga.Novoselova » 03 ноя 2011, 08:46

Я его не полюбила с тех пор, как через его сбой у меня полетела операционная система. Я не могу понять, почему не создадут какой-то лучший браузер?
Olga.Novoselova

Сообщение #19  Kaikanor » 04 ноя 2011, 00:46

Olga.Novoselova писал(а):Я его не полюбила с тех пор, как через его сбой у меня полетела операционная система. Я не могу понять, почему не создадут какой-то лучший браузер?

А зачем? Конкуренции сейчас итак хватает, тратить деньги на разработку супер броузера будет нерентабельно как мне кажется, ведь например та же Opera специализируется только на броузерах, и соответственно если мелкософт потратить деньги, и сделает круче броузер, опера все лучшие идеи всё равно к себе перенесёт...
Kaikanor
post совет
post совет

Сообщение #20  kyropatka » 09 ноя 2011, 17:15

Наконец то Microsoft выпустил нормальный браузер, все предыдущие служили для скачивания Оперы и Мазилы.
kyropatka

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.