Пресса обретёт визулизацию

Сообщение #1  Arharon. » 15 ноя 2011, 21:50

В Тайвани разработали необычный способ визуализации, в самой обычной газете. Разработчики из United Daily News с помощью специальной технологии Aurasma, опробовали способ добавления видеорепортажей, которые будут видны только через экран телефона, оснащённого IOS или Android.

Технология позволяет добавлять новую информацию, к уже существующей. А увидеть её можно только через экран мобильника. Примечательно, что информацию можно увидеть не только в заданных точках, но и влюбых других. основана технология на распознавании образов.

По заявлению главного руководителя этого проекта, United Daily News заказала разработку специального приложения для Android и IOS - Vmagic, которое и позволяет реализовать данную технологию. Каждый пользователь, который установит данное приложение, направив свою камеру на какое либо изображение в газете, сможет уже через несколько секунд увидеть соответствующий теме ролик.

Arharon.

Сообщение #2  kyropatka » 21 ноя 2011, 19:18

На первый взгляд кажется не реальным, но зная что могут в Тайвани захватывает. Всегда приветствую новинки!
kyropatka

Сообщение #3  Kaikanor » 22 ноя 2011, 03:01

Вообще довольно занимательно думаю будет. Хотел бы я на это посмотреть живьём)) В теории технология совсем не сложная, и видимо благодаря простоте, будут скоро массово выпускать.
Kaikanor
post совет
post совет

Сообщение #4  Peter55 » 24 ноя 2011, 11:27

А по мне, газету надо в руках подержать, запах типографской краски учуять. А при таких технологиях совсем печатному слову хана придёт!
Peter55

Сообщение #5  Bourne » 25 ноя 2011, 06:52

Мне тоже больше нравится держать в руках книгу или газету, помять ее :) а с электронной книгой уже не те ощущения...
Bourne

Сообщение #6  Tirosprot » 25 ноя 2011, 07:39

Это и так обычная газета) Отличаться ничем не будет, технология та же, а вот видеорепортаж посмотреть это как дополнение, необходимо будет специальную программу скачать.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #7  Bourne » 25 ноя 2011, 08:13

Ааа :) значит я не так понял, тогда думаю стоит поближе ознакомится с этой технологией, когда она появится :)
Bourne

Сообщение #8  Tirosprot » 25 ноя 2011, 22:17

Bourne писал(а):Ааа :) значит я не так понял, тогда думаю стоит поближе ознакомится с этой технологией, когда она появится :)

Суть в кратце такая: Прочитал значит всю газету, захотелось подробнее узнать о какой то новости или статье, наводишь экран на эту новость через специальное приложение, и появляется видеорепортаж)
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #9  Bourne » 26 ноя 2011, 09:39

Спасибо за объяснение :) действительно очень интересно, интересно когда у нас такое появиться :roll:
Bourne

Сообщение #10  Kaikanor » 26 ноя 2011, 21:14

Bourne писал(а):Спасибо за объяснение :) действительно очень интересно, интересно когда у нас такое появиться :roll:

У нас если и появится когда, то ещё ой как не скоро. Пока только с одним издательством только у них контракт, и то просто тестируют пока технологию)
Kaikanor
post совет
post совет

Re: Пресса обретёт визулизацию

Сообщение #11  andron » 07 дек 2011, 10:02

Интересная конечно разработка, но не думаю, что она станет сильно популярной, пользоваться ей будут ради любопытства, а потом просто забудут.
andron

Сообщение #12  Tirosprot » 07 дек 2011, 19:55

andron писал(а):Интересная конечно разработка, но не думаю, что она станет сильно популярной, пользоваться ей будут ради любопытства, а потом просто забудут.

Ну в том что забудут я сильно сомневаюсь, всё таки это дополнительные возможности, и всегда интересно посмотреть видеорепортаж с местом события, чем просто прочитать мельком)
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #13  evgeny-kalinin2010 » 08 дек 2011, 15:42

Я считаю, что будущее СМИ неразрывно связано с интернетом. Печатные издания, возможно, в скором времени исчезнут из нашей жизни.
evgeny-kalinin2010

Сообщение #14  stepanov123 » 08 дек 2011, 21:05

Сразу возникает закономерный вопрос: как работает данная технология. Конечно, насколько целесообразно использовать такую «газету» покажет время. Но вот именно такие разработки двигают научно-технический прогресс вперед.
stepanov123

Сообщение #15  Tirosprot » 08 дек 2011, 22:40

stepanov123 писал(а):Сразу возникает закономерный вопрос: как работает данная технология. Конечно, насколько целесообразно использовать такую «газету» покажет время. Но вот именно такие разработки двигают научно-технический прогресс вперед.

Работает такая система за счёт распознования изображения, как точно естесвенно нигде пока не говорится. Хотя довольно интересно было бы узнать как процесс весь протекает.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #16  Sanches1957 » 09 дек 2011, 15:41

Ну вот, еще одно обременение для телефона и метод отъема денег у пользователя! Я иной раз беру в руки свой коммуникатор и думаю, что 90% его возможностей я не использую, или использую крайне редко. А деньги уже уплачены.
Sanches1957

Сообщение #17  Tirosprot » 09 дек 2011, 23:15

Aleksandr-1 писал(а):Ну вот, еще одно обременение для телефона и метод отъема денег у пользователя! Я иной раз беру в руки свой коммуникатор и думаю, что 90% его возможностей я не использую, или использую крайне редко. А деньги уже уплачены.

Ну дак вас же никто не заставлял его покупать?) Каждый человек при покупке всё же задумывается а для чего он будет использовать ту или иную технику. Покупая себе смартфон, я уже на будующее знал что буду использовать его по полной, это и плеер, и видеоплеер, и как камеру иногда, и для работы, и даже для игр.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #18  Helena » 10 дек 2011, 04:32

Мне вообще кажется, что это лишнее! Незачем тратить деньги на такую вещь! Пресса должна остаться прессой, то есть, чтобы сесть в кресло и почитать газеты, журналы!
Helena

Сообщение #19  Olga.Novoselova » 10 дек 2011, 17:02

Helena писал(а):Мне вообще кажется, что это лишнее! Незачем тратить деньги на такую вещь! Пресса должна остаться прессой, то есть, чтобы сесть в кресло и почитать газеты, журналы!

Полностью вас и ваших единомышленников поддерживаю. Люди изобрели электронные, теперь писанные книги не популярны. Что теперь и с прессы хотят такое сделать?
Olga.Novoselova

Сообщение #20  Kaikanor » 12 дек 2011, 00:55

А кто вам сказал что это будет вам стоить каких то денег? Тут дело ваше, хотите закачивайте программу, хотите нет. На содержание газеты это никак не повлияет, просто программа способна распознать изображение, и выдать вам ещё и видеорепортаж, по мимо того что уже написано в газете, согласитесь неплохой бонус получится? Стоимость самой газеиты будет та же, да и просмотр бесплатный, единственное может программа будет не совсем фришная.
Kaikanor
post совет
post совет

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Программное обеспечение