Лицензионное ПО или пиратское?

Re: Лицензионное ПО или пиратское?

Сообщение #81  Tirosprot » 31 янв 2012, 19:31

У меня один друг, тоже ставит только исключительно сборки, мотивируя это тем что там уже сразу все программы есть, и не надо поотдельности ставить. Ну а то что система глючит начинает, дак переустановить недолго))
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #82  Bourne » 01 фев 2012, 13:53

Сборки это действительно быстро, но не всегда надежно, всегда лучше прочитать сначала комментарии тех людей, которые пользуются той или иной сборкой, а потом уже скачивать.
Bourne

Сообщение #83  Yohan.Gritskevich » 02 фев 2012, 18:12

С момента покупки компьютера тоже пользуюсь одним диском купленным в магазине, на котором и антивирусные программы и другие программы мудльтимедиа, видео, аудио, конверторы , менеджеры и прочее ПО, а так же несколько загрузочных вариантов Windows. Этот диск избавил меня от пользования пиратской продукции и деньги я отдал за него не большие.
Yohan.Gritskevich

Сообщение #84  dragon29 » 02 фев 2012, 19:21

Я пользуюсь пиратскими программами, так как цены, которые они предлагают за установку лицензионного оборудования прямо космические . Как-то раз решил подсчитать, сколько стоит ПО, которое установлено на моем компьютере, то его цена оказалась выше цены самого современного компьютера. Причем ни для кого не секрет, что операционная система windows, содержит очень различных ошибок и порой работает просто нестабильно. Непонятно в таком случае за что мы платим. Конечно,есть риск, что взломанные программы будут работать нестабильно , а порой просто вешают систему, мне пришлось перестанавливать всю систему, из-за глючного словаря, который я установил на компьютер. Хотя я уверен, что даже если многие программы упали в цене в 5-6 раз, то многие всё равно пользовались бесплатным ПО, потому что мы не будем платить за то, что можно получить бесплатно, такой уж наш менталитет.
dragon29

Сообщение #85  290022 » 03 фев 2012, 16:40

Yohan.Gritskevich писал(а):С момента покупки компьютера тоже пользуюсь одним диском купленным в магазине, на котором и антивирусные программы и другие программы мудльтимедиа, видео, аудио, конверторы , менеджеры и прочее ПО, а так же несколько загрузочных вариантов Windows. Этот диск избавил меня от пользования пиратской продукции и деньги я отдал за него не большие.

Судя по описанному Вами диску, Вы пользуетесь именно пиратским программным обеспечением. "Несколько загрузочных вариантов Windows" на диск Майкрософт не устанавливает.
290022

Сообщение #86  andr888 » 03 фев 2012, 19:34

Yohan.Gritskevich писал(а):С момента покупки компьютера тоже пользуюсь одним диском купленным в магазине, на котором и антивирусные программы и другие программы мудльтимедиа, видео, аудио, конверторы , менеджеры и прочее ПО, а так же несколько загрузочных вариантов Windows. Этот диск избавил меня от пользования пиратской продукции и деньги я отдал за него не большие.

У лицензионного диска windows ограниченное количество установок, и это не очень афишируется, что меня прямо разозлило, когда после 10 переустановки майкрософт предложила мне купить новую лицензию со скидкой! Поэтому, тут уж любой лояльный пользователь возмутится и станет пиратом. :)
andr888

Сообщение #87  Ksantov » 03 фев 2012, 19:36

Иногда выбора попросту просто нет, есть только одна программа, способная выполнить определённую задачу. Если есть альтернатива - стараюсь выбирать бесплатное лицензионное.
Ksantov

не лицензионное ПО

Сообщение #88  Aleksey.Prozverov » 07 фев 2012, 14:08

Здравствуйте. У меня на ноутбуке стоит Windows XP уже 4 год не сносил, не переустанавливал. Вылезло окно, что вы используете не лицензионную версию windows, и несколько вариантов, все варианты решение которых только через интернет. Захожу на предложенную страницу там ни чего толком, только можно купить window 7. Не хочу переустанавливать. Что можно сделать?
Aleksey.Prozverov

Re: не лицензионное ПО

Сообщение #89  Mark.Petuhov » 09 фев 2012, 17:45

Думаю, что кроме переустановки системы ничего уже сделать нельзя, либо как вариант попробуйте найти настоящий рабочий лицензионный ключ (что маловероятно) и вручную введите его.
Mark.Petuhov
Аналитик Euro 2012
Аналитик Euro 2012

Сообщение #90  r_trotskiy » 09 фев 2012, 23:59

Ну, с ХР давно не сталкивался, но, если я не ошибаюсь. наши умельцы делали программы-генераторы ключей. Попробуйте поискать такую в Интернете
r_trotskiy

Сообщение #91  Iriwa » 10 фев 2012, 14:07

Думаю лучше все таки переустановить операционную систему, другого варианта выхода из этой ситуации я не вижу, так что переустановка.
Iriwa

Сообщение #92  290022 » 10 фев 2012, 15:15

В описанном случае без переустановки операционной системы не обойтись. Лучше сразу ставить "семерку".
290022

Сообщение #93  soba_88 » 12 фев 2012, 22:44

Недавно столкнулся с такой проблемой и могу вам посоветовать вам лишь одно - переустанавливайте виндовс и не морочьте себе голову. Можно конечно попробовать генератор ключей, но не факт что он поможет.
soba_88

Сообщение #94  Tirosprot » 12 фев 2012, 23:04

Это и есть пиратский диск 100%. На лицензии Windows, кроме неё никаких программ не имеется, так как дополнительное по - за дополнительную плату, и как правило отдельными дисками.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #95  Tirosprot » 12 фев 2012, 23:53

Кроме переустановки я уверен на 100% что ничего не поможет, выбора у вас как бы и нет.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #96  Olga.Novoselova » 13 фев 2012, 05:25

r_trotskiy писал(а):Ну, с ХР давно не сталкивался, но, если я не ошибаюсь. наши умельцы делали программы-генераторы ключей. Попробуйте поискать такую в Интернете

Если самих ключей нет, то есть аналогичные программы как и для "семёрки", которая сама установит ключ для активации. Если честно, то вообще ХР никогда не требовала ключей. :!: :!: :!:
Olga.Novoselova

Сообщение #97  adianon » 13 фев 2012, 14:53

Только переустановить, когда будете обновлять - не забудьте поставить - вручную, и в конце списка убрать галочку в обновлении на проверку подлинности Windows.
adianon

Сообщение #98  andr888 » 13 фев 2012, 19:29

Aleksey.Prozverov писал(а):Здравствуйте. У меня на ноутбуке стоит Windows XP уже 4 год не сносил, не переустанавливал. Вылезло окно, что вы используете не лицензионную версию windows, и несколько вариантов, все варианты решение которых только через интернет. Захожу на предложенную страницу там ни чего толком, только можно купить window 7. Не хочу переустанавливать. Что можно сделать?

Лучше переустанавливать, 4 года это слишком много, да и винду надо подобрать другую, чтобы такого окна не возникало, после установки и активации, можно сделать образ Акронис, с помощью одноименной программы. Тогда появится возможность в следующий раз в любое время восстанавливать винду из этого образа, с тем набором программ, с которым вы его сделали.
andr888

Сообщение #99  Tirosprot » 13 фев 2012, 21:21

Olga.Novoselova писал(а):Если самих ключей нет, то есть аналогичные программы как и для "семёрки", которая сама установит ключ для активации. Если честно, то вообще ХР никогда не требовала ключей. :!: :!: :!:

Всю жизнь требовала активацию...Ну если конечно у вас была уже взломанная версия, то я не удивляюсь что её не было, а так должна быть.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #100  AleXxX96 » 14 фев 2012, 15:29

Всё пиратское кроме Касперского 2011 года-на него я купил лицензию,и то мы с другом купили по студентческому и разделили на двух,так что лицензионный Касперский обошёлся мне в 370 рублей.
AleXxX96

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Программное обеспечение