Лицензионное ПО или пиратское?

Re: Лицензионное ПО или пиратское?

Сообщение #41  red » 22 дек 2011, 18:47

У меня пиратская винда) К счастью или к горю мне не доводилось использовать подлинную, уж очень не хочется платить бабки Биллу Гейтсу.)
red

Сообщение #42  vovanche » 23 дек 2011, 00:53

Я предпочитаю пиратские сборки в них меньше всякого хлама, а то ведь производитель ноута скажем пакарад белл напихает своих приложений до кучи, причем ненужных. А пиратку скачал, установил за 15 мин и радуйся жизни и еще + можно и ключик получить для активации лецензии =)
vovanche

Сообщение #43  Bourne » 23 дек 2011, 06:26

Согласен, сборки намного удобнее, можно самому выбрать что тебе нужно и не качать лишние мегабайты, но главное что ничего не надо платить :)
Bourne

Сообщение #44  Cloud » 23 дек 2011, 07:27

Всегда ставил оригинальную сборку Windows, потому что никогда не знаешь что могут напихать в свою сборку, зачастую это ненужный хлам, который потом приходится просто удалять.
Cloud

Сообщение #45  far.Cry » 23 дек 2011, 16:13

"Винда" активирована с помощью активатора. 90% софта, который у меня установлен -пиратский, но есть и лицензионные программы. Кстати ключи еще действуют, если надо создам отдельную тему и буду выкладывать.
far.Cry

Сообщение #46  nufnuf » 25 дек 2011, 15:06

Пусть глючиит, пусть слетает. Если потом сам во всех причинах разберешься, то испытываешь баальшое удовлетворение. Я за сборку.
nufnuf

Сообщение #47  Tirosprot » 06 янв 2012, 17:46

Сборка это всегда плохо, не проще ли самому на раз собрать,сделать образ с чистой лицензионной крякнутой винды?
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #48  ve_tal » 08 янв 2012, 01:23

Думаю большинство пользуются пиратским взломанным ПО, я не исключение.Windows у меня не лицензионный, есть программа которая подбирает ключ, все работает без глюков. Жалоб нету.
ve_tal

Сообщение #49  Tirosprot » 08 янв 2012, 15:29

А некоторые уже сразу взломаны, без нудного ввода ключей, кряков, и тд))
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #50  Юрьевна » 12 янв 2012, 10:21

Однозначно пиратским ПО. Купила новый ноутбук с лицензионным программным обеспечением и через два месяца он у меня стал нереально зависать, в итоге переустановила систему на пиратскую и еще два года он у меня спокойненько работал. Лицензией пользуюсь только на антивирусник.
Юрьевна

Сообщение #51  Tirosprot » 12 янв 2012, 15:15

Юрьевна писал(а):Однозначно пиратским ПО. Купила новый ноутбук с лицензионным программным обеспечением и через два месяца он у меня стал нереально зависать, в итоге переустановила систему на пиратскую и еще два года он у меня спокойненько работал. Лицензией пользуюсь только на антивирусник.

А вот если халявно стоит лицензия, то не вижу смысла менять на пиратку. Возможно у вас было море вирусов.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #52  jenya41 » 13 янв 2012, 00:46

При покупке нетбука,в нем шла установленная Windows Начальная.Рад лицензионке,но хотелось бы версию "по шире"
jenya41

Сообщение #53  Tirosprot » 13 янв 2012, 18:24

jenya41 писал(а):При покупке нетбука,в нем шла установленная Windows Начальная.Рад лицензионке,но хотелось бы версию "по шире"

У меня так же, но есть взломанный апдейтер, который увеличивает до максимальной, хотя у вас всё та же лицензия будет))
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #54  Honeynatty » 16 янв 2012, 07:50

Как привыкли "по старинке", так и до сих пор живем. Хотя борьбу с использованием "пиратского софта" уже, якобы, начали. Письма, по крайней мере, о несении ответственности при использовании пиратского софта-получали несколько раз. И каждый раз от официальных дистрибьюторов))
Honeynatty

Сообщение #55  post_user2227 » 16 янв 2012, 10:19

На мой взгляд, ни один из этих вариантов для меня неприемлем. Лицензия всегда очень дорого стоит, неадекватно качеству, на мой взгляд. Пиратские версии, это, на мой взгляд, поощряемое воровство, которое тоже не оправдано. Я для себя лично выбрала условно-бесплатное ПО, которого в сети завались.
post_user2227

Сообщение #56  Tirosprot » 16 янв 2012, 19:45

post_user2227 писал(а):На мой взгляд, ни один из этих вариантов для меня неприемлем. Лицензия всегда очень дорого стоит, неадекватно качеству, на мой взгляд. Пиратские версии, это, на мой взгляд, поощряемое воровство, которое тоже не оправдано. Я для себя лично выбрала условно-бесплатное ПО, которого в сети завались.

Есть нужное ПО к примеру, а оно только платное, и как по вашему быть? Два варианта, покупать или пиратствовать...
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #57  Albert70 » 19 янв 2012, 14:37

Использую в основном пиратское ПО, и не испытываю при этом особых трудностей. Лицензионное ПО, как и большинство пользователей считаю неоправданно дорогим.
Albert70

Сообщение #58  andr888 » 21 янв 2012, 21:44

Можно сказать, что сборки виндоус часто глючат, а вот остальное программное обеспечение можно использовать пиратское если оно нормально функционируюет. Конечно наш уровень жизни не позволяет особо покупать по таким ценам.
andr888

Сообщение #59  Tirosprot » 23 янв 2012, 20:52

andr888 писал(а):Можно сказать, что сборки виндоус часто глючат, а вот остальное программное обеспечение можно использовать пиратское если оно нормально функционируюет. Конечно наш уровень жизни не позволяет особо покупать по таким ценам.

Разумеется, в среднем у нас по городу, минимальная зарплата 6-10 т.р., примерное половина из 10 уходит на квартиру, если купить лицензию, то придётся питаться подножным кормом)))
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #60  karan » 24 янв 2012, 15:53

у меня в компе стоит "лицензионное" виндовс ХР домашний. а у брата стоит пиратское, а разнице я и не вижу. Я собираюсь установить новое, во виндовс7 понравилься.
karan

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Программное обеспечение