Лицензионное ПО или пиратское?

Re: Лицензионное ПО или пиратское?

Сообщение #21  andron » 03 дек 2011, 09:24

Пока пиратское ПО есть в свободном доступе, оно будет пользоваться дикой популярностью, а об авторских правах пускай силовики думают и ограничивают доступ к ХАЛЯВЕ.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
andron

Сообщение #22  290022 » 03 дек 2011, 16:29

А вы думаете, что когда-нибудь настанет время, когда пиратское ПО перестанет быть доступным? Очень сомневаюсь.
290022

Сообщение #23  stepanov123 » 03 дек 2011, 17:34

Я, конечно, не хвастаюсь, но из лицензионного программного обеспечения у меня только операционная система, которая шла в комплекте с ноутбуком, а так все программы использую пиратские. К сожалению, мы зарабатываем не так много, чтобы тратить деньги на лицензионный софт.
stepanov123

Сообщение #24  Roman.Hristalov » 03 дек 2011, 20:53

А зачем покупать лицензионную программу, когда то же самое можно скачать бесплатно? В этом просто нет смысла.
Roman.Hristalov

Сообщение #25  Helena » 04 дек 2011, 08:18

Roman.Hristalov писал(а):А зачем покупать лицензионную программу, когда то же самое можно скачать бесплатно? В этом просто нет смысла.

Если бы школы, университеты, предпринимательства это бы делала, то знаете сколько бы людей село за решётки. Или же во сколько раз возросла бы коррупция.
Helena

Сообщение #26  andron » 04 дек 2011, 08:51

В том то и дело, что заведения различного рода ещё, как то можно контролировать, а вот домашние ПК практически невозможно, иначе 85% юзеров окажутся за решёткой)))))
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
andron

Сообщение #27  EGGR1995 » 06 дек 2011, 10:02

Билл должен еще и приплачивать за то что его программами пользуются, а потом фирмы покупают его софт, чтобы не переучивать сотрудников.

Добавлено спустя 16 минут 49 секунд:
Если бы зарплаты у населения были выше, то и лицензионное ПО почаще бы покупали.
Для обучения основам программы пиратское ПО самый раз будет.
EGGR1995

Сообщение #28  Sanches1957 » 07 дек 2011, 04:42

Ainon писал(а):А вот мне кажется что лицензию ставит глупо. Все сборки и прочие продукты, это тоже лицензия, только взломанная, разницы нет, так же идут обновления, так же всё прекрасно работает. Если у вас конечно есть лишние 4500 на систему, то никто не запрещает же покупать) А я вот лучше скачаю бесплатно, и так же буду наслаждаться работой, если уж система слетит, то переустановить дело 30 минут, а если ещё бэкап сделать, то всеми программами и установками минут за 10 получу готовую))

Полностью согласен. Слетел у меня XP, так я пошел и купил за 150 руб. установочный диск с 7-ой и кучей программ. Работает тьфу-тьфу без нареканий. И даже если придется переустанавливать, диск в столе лежит.
Sanches1957

Сообщение #29  evgeny-kalinin2010 » 08 дек 2011, 15:31

Лицензия стоит много денег, зато никогда глючить не будет. А пиратская версия обычно бесплатная и с ней возможны проблемы. Каждый человек выбирает сам, что ему лучше.
evgeny-kalinin2010

Сообщение #30  Tirosprot » 08 дек 2011, 23:08

evgeny-kalinin2010 писал(а):Лицензия стоит много денег, зато никогда глючить не будет. А пиратская версия обычно бесплатная и с ней возможны проблемы. Каждый человек выбирает сам, что ему лучше.

Проблем у меня никогда не было с пираткой, вот честно не вижу разницы. Проблемы бывают только в сборках, поэтому необходимо ставить чистую крякнутую лицензию.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #31  Bourne » 09 дек 2011, 06:56

Я тоже всегда пользовался пиратским софтом и никогда не было с ним проблем, разве что например для антивируса приходится искать ключи.
Bourne

Сообщение #32  Tirosprot » 09 дек 2011, 15:22

Сейчас ключи найти вообще не проблема) Тысячи сайтов их выкладывают.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #33  jonny » 10 дек 2011, 17:02

Можно задать элементарный вопрос «зачем пират?». Это дешевле. И человечеству нужно либо придумать лояльные цены для категорий населения, либо снизить лицензионное в стоимости, а то и вовсе бесплатно.

Сообщение #34  290022 » 10 дек 2011, 23:24

Кроме всего прочего, использование лицензионных программ - это разбазаривание валютных ресурсов страны.
290022

Сообщение #35  Kaikanor » 12 дек 2011, 00:35

Тут если сделать адекватную цену на лицензионные продукты, то их будут покупать явно намного больше, в том что прибыль уменьшиться я сомневаюсь, а вот что пользователей прибавится это точно. Допустим если взять отдельно 10 обладателей домашнего ПК, то думаю у 90% будет стоять пиратская вида, если конечно компьютеру не один год, а вот если бы стоила она рублей 500, то многие бы купили её, чтобы и проблем не иметь, и поддержка всегда была бы.
Kaikanor
post совет
post совет

Сообщение #36  Nikita.Ganga » 13 дек 2011, 11:10

Лицензионное ПО от пиратского отличается только и только ценой.
У меня была пиратская XP, сейчас пиратская 7. А на ноуте официальная. Отличий ровно "0".
Единственное, вы не сможете обновлять систему. Но это только официально.
Windows 7 Максимальная Лицензия стоит 15.500 руб. а пиратская если сами делаете 0, а если мастер то 1000-1500.
Nikita.Ganga

Сообщение #37  Tirosprot » 14 дек 2011, 01:46

А кто вам сказал что нельзя обновлять? Всё прекрасно обновляет я в независимости пиратская это или лицензия, у меня всю жизнь стоят автообновления на пиратских копиях)
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #38  r_trotskiy » 14 дек 2011, 09:50

Ainon, так Никита и написал: нельзя обновлять официально. Я даже не обновляю, а сношу старое ПО и ставлю новые версии (тоже в основном пиратские)
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #39  Bourne » 15 дек 2011, 06:13

Я тоже всегда так поступаю, да и времени это занимает совсем не много, зато платить ничего не нужно :)
Bourne

Сообщение #40  Kaikanor » 16 дек 2011, 04:11

Ну как это нельзя обновлять официально? У меня например на крякнутой версии Windows, все обновления происходят через Microsoft, что уже само по себе подразумевает оффициальное обновление.
Kaikanor
post совет
post совет

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Программное обеспечение