Лицензионное ПО или пиратское?

Re: Лицензионное ПО или пиратское?

Сообщение #181  adianon » 20 июн 2012, 19:18

pick писал(а):
Leonid.Glushak писал(а):Лично у меня на компьютере установлено пиратское ПО, но меня это не беспокоит оно работает не хуже лицензионного, и его можно найти в интернете. Зачем платить огромные деньги, я не вижу смысла да лицензионное постоянно обновляется и обеспечивает вас дополнением, но поверьте оно не стоит таких денег.

А вы знаете, что в Камбодже лицензионное программное обеспечение стоит копейки, по сравнению с Европой?

У меня тоже пиратское ПО, меня это ни чем не смущает, просто иногда приходится искать ключи и прочие дополнения - это пожалуй единственный минус, а в остальном всё работает как и должно, хотя если бы мне предложили бесплатно лицензионное ПО, то я бы не отказался, в основном ищу программы, которые распространяются свободно и бесплатно, сегодня таких - масса и не составит особого труда их отыскать - когда нужно.
adianon

Сообщение #182  smileeee » 20 июн 2012, 23:11

Да, покупать лицензию за бешеные деньги для личного использования не имеет смысла, т.к. тебя никто не спалит с пираткой, стоит гораздо дешевле, чем лицензия, да и можно ставить всё, что душе пожелает и менять хоть каждый день. Порой даже бывает жалко тех людей, которые покупают лицензию для своего компа. Им наверно некуда девать деньги - вот и всё)
smileeee

Сообщение #183  Igor1313 » 21 июн 2012, 23:20

Достаточно сложный вопрос. С одной стороны, использование нелицензионного программного обеспечения является незаконным. В то же время, "пиратские" копии программ, большинство из которых разработано на Западе, уменьшают отток валюты из страны и косвенно повышают благосостояние наших граждан. Наверное, эту проблему каждый должен решать для себя сам...
Igor1313

Сообщение #184  Olga.Novoselova » 22 июн 2012, 16:19

Igor1313 писал(а): незаконным

Оно то да, но представьте сколько пришлось бы тратить деньги на то, чтобы постоянно устанавливать всё с лицензией.
Olga.Novoselova

Сообщение #185  strannik123 » 22 июн 2012, 18:44

В основном пользуюсь только лицензионный ПО, стараюсь доставать у знакомых лицензии в замен отдавая что-то. Пиратскую использую крайне редко из всех установленных на данный момент программ у меня всего две пиратские. Почему использую именно лицензию тут все просто, нет заморочек с ключами и прочим, плюс к тому снижается вероятность подцепить какую нибудь гадость т.к сказать на 100% что пиратская копия чистая от вирусов нельзя. Плюс безбоязненно качаю обновления не боясь за то что спалят пиратскую лицензию. Пока все устраивает.
strannik123

Сообщение #186  r_trotskiy » 24 июн 2012, 16:18

strannik123 писал(а):В основном пользуюсь только лицензионный ПО, стараюсь доставать у знакомых лицензии в замен отдавая что-то.

Ну, значит Вы все равно нарушаете правила, ведь, по большому счету, лицензия подразумевает, что ей пользуется только одно лицо

За это сообщение автора r_trotskiy поблагодарил:
Bratetz (05 июл 2012, 09:24)
Рейтинг: 11.11%

r_trotskiy

Сообщение #187  strannik123 » 25 июн 2012, 00:11

r_trotskiy писал(а):Ну, значит Вы все равно нарушаете правила, ведь, по большому счету, лицензия подразумевает, что ей пользуется только одно лицо

Не совсем так, лицензии бывают разные, на один ПК на два и так далее. Не стоит забывать и о корпоративных лицензиях, где количество ПК исчисляется сотнями. Вот такими лицензиями я и пользуюсь (по крайней мере стараюсь такие достать) не всегда получается, но в большинстве случаев удается. Не пользуюсь программами, ключами с сомнительных сайтов, коими изобилует интернет, например: всевозможные сборки операционной системы и прочее.
strannik123

Сообщение #188  Didulia » 25 июн 2012, 00:24

У меня лицензионная операционная система ХР, и лицензионный Офис, но, думаю, что нужно уже переходить на более современный софт. О корпоративных лицензиях я еще не слыхал, а вот операционную систему, рассчитанную для установки на три компьютера, видел. Возможно лицензионная программа Меджик Гудди, является корпоративной, ведь, она может устанавливаться бесконечное количество раз на разные компьютеры.
Didulia

Сообщение #189  Mr_Win » 27 июн 2012, 16:08

strannik123 писал(а):
r_trotskiy писал(а):Ну, значит Вы все равно нарушаете правила, ведь, по большому счету, лицензия подразумевает, что ей пользуется только одно лицо

Не совсем так, лицензии бывают разные, на один ПК на два и так далее. Не стоит забывать и о корпоративных лицензиях, где количество ПК исчисляется сотнями. Вот такими лицензиями я и пользуюсь (по крайней мере стараюсь такие достать) не всегда получается, но в большинстве случаев удается. Не пользуюсь программами, ключами с сомнительных сайтов, коими изобилует интернет, например: всевозможные сборки операционной системы и прочее.

А в чем проблема с пиратскими сборками системы? Интернет полниться различными умельцами, которые хорошо умеют встраивать последние обновления в систему. Другое дело, когда человек работает в предприятии или государственном учреждении, где могут проверить лицензионность софта, но это единичные случаи. Скачать все равно проще, чем купить лицензионную версию.
Mr_Win

Сообщение #190  hosstel » 27 июн 2012, 19:56

Лично у меня все пиратское и никогда проблем не было. Единственное что лицензия, так это антивирус я приобрел. Только вот разницы почти никакой не заметил. Хотел еще лицензионную операционную систему купить себе, только вот руки покамись не доходят. Да вообще если подумать зачем итак все отлично и быстро работает. Денег и так на апгрейд не хватает. :cry:
hosstel

Сообщение #191  Андрюнчик » 29 июн 2012, 18:11

Mr_Win писал(а):А в чем проблема с пиратскими сборками системы? Интернет полниться различными умельцами, которые хорошо умеют встраивать последние обновления в систему. Другое дело, когда человек работает в предприятии или государственном учреждении, где могут проверить лицензионность софта, но это единичные случаи. Скачать все равно проще, чем купить лицензионную версию.

Не соглашусь с вами,что пиратское скачать проще, чем купить лицензионный продукт, во всяком случае когда покупаете лицензию отпадает всякая необходимость во взломе,не надо искать ключи и так далее,а просто скачали программу с официального сайта, вам прислали ключ, вы активировали продукт и спокойно им пользуетесь.
Андрюнчик

Сообщение #192  Bratetz » 05 июл 2012, 09:24

r_trotskiy писал(а):
strannik123 писал(а):В основном пользуюсь только лицензионный ПО, стараюсь доставать у знакомых лицензии в замен отдавая что-то.

Ну, значит Вы все равно нарушаете правила, ведь, по большому счету, лицензия подразумевает, что ей пользуется только одно лицо

Ваше мнение правильно отчасти, ведь лицензии бывают и корпоративными.
Bratetz

Сообщение #193  Olga.Novoselova » 05 июл 2012, 11:49

Bratetz писал(а): ведь лицензии бывают и корпоративными.

Э, а это вообще как? На целый офис, на десятки компьютеров?
Olga.Novoselova

Сообщение #194  r_trotskiy » 07 июл 2012, 15:13

Bratetz писал(а):
r_trotskiy писал(а): Ну, значит Вы все равно нарушаете правила, ведь, по большому счету, лицензия подразумевает, что ей пользуется только одно лицо

Ваше мнение правильно отчасти, ведь лицензии бывают и корпоративными.

Но даже при этом не возникает у покупателя права давать кому-то еще лицензионное ПО для того, чтобы он мог его у себя установить!
r_trotskiy

Сообщение #195  Olga.Novoselova » 08 июл 2012, 09:16

r_trotskiy писал(а):Но даже при этом не возникает у покупателя права давать кому-то еще лицензионное ПО для того, чтобы он мог его у себя установить!

r_trotskiy, объясните, п-та, как это корпоративная?
Olga.Novoselova

Сообщение #196  vovanche » 07 сен 2012, 22:42

У меня пиратка и все отлично работает, обновы получаю, винда активна никаких проблем =)
vovanche

Сообщение #197  Olga.Novoselova » 10 сен 2012, 08:38

А за то, что мы дома пользуемся пиратскими программами, нас могут к ответственности привлечь?
Olga.Novoselova

Сообщение #198  Shen » 10 сен 2012, 14:56

Olga.Novoselova Билл Гейтс лично говорил, что его борьба с пиратством направлена только на подпольные фирмы-распространители, которые получают выгоду за чужой счет, а не на пользователей, которые стали "жертвами обмана".)
Shen

Сообщение #199  Olga.Novoselova » 11 сен 2012, 11:22

Shen писал(а):Olga.Novoselova Билл Гейтс лично говорил, что его борьба с пиратством направлена только на подпольные фирмы-распространители, которые получают выгоду за чужой счет, а не на пользователей, которые стали "жертвами обмана".)

Никогда такого не слышала. Спасибо вам!
Olga.Novoselova

Сообщение #200  Shen » 11 сен 2012, 16:36

Olga.Novoselova Всегда приятно просветить. ;)
Shen

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Программное обеспечение