Лицензионное ПО или пиратское?

Re: не лицензионное ПО

Сообщение #161  Olga.Novoselova » 11 апр 2012, 05:27

Андрюнчик писал(а):Не знаю кто и где чего делает, к нам пришли, предупредили, что возможно в следующий раз придут проверять, расписались на их бланке, что они были у нас и всё, на этом дело и закончилось, для галочки ходят, потому что реально понимают, что лицензионный продукт большинству компаний не потянуть.

Но мне кажется, кто захочет прикрыть конкурентов, то проблемы с не лицензированным ПО возникнут. Или я ошибаюсь?
Olga.Novoselova

Re: Лицензионное ПО или пиратское?

Сообщение #162  Didulia » 15 апр 2012, 21:22

Graysvandir писал(а):В 99% установлено пиратское программное обеспечение и работает оно точно также, как лицензия.

На пиратское ПО, не приходят обновления, а это тоже довольно хорошо, правда, в основном приходят по системам безопасности.
Didulia

Сообщение #163  pick » 20 апр 2012, 18:16

Обновления для пиратского ПО можно скачать. Также, пиратские системы делают уже под обновления!
pick

Сообщение #164  Didulia » 20 апр 2012, 23:02

Не знаю, может быть, оно и не уступает ни в чем лицензионному, но, обновления у меня приходят несколько раз в год, ведь, не будешь же раз в три месяца, переустанавливать все новое, с обновлениями?
Didulia

Сообщение #165  adianon » 21 апр 2012, 02:38

Когда система только что установлена и вы поставили антивирус и подключили ПК к интернету, нужно в обновлении винды убрать галочку из "автоматической" - в "скачивать, пользователь сам назначит время установки", после этого 1 обновление - список будущих обновлений, вы его устанавливаете, а второе - в конце списка убираете галочку "проверять винду на подлинность" и устанавливает, затем обратно меняете флажок на автоматическое и забываете о проблемах.
adianon

Сообщение #166  ostrovska6 » 21 апр 2012, 10:17

может канешно и лицензия лучше-я не знаю!но дерут за эту лицензию будь здоров!и если посмотреть тщательней то ведь и взломанные пиратские проги тоже чье то изделие а не просто копия!скоро похоже чьей то собственностью будет и синтаксис с орфографией!все пытаются подгрести под себя за бабки!или я не права? smile

За это сообщение автора ostrovska6 поблагодарил:
D83 (24 апр 2012, 08:04)
Рейтинг: 11.11%

ostrovska6

Сообщение #167  D83 » 24 апр 2012, 08:16

ostrovska6 писал(а):может канешно и лицензия лучше-я не знаю!но дерут за эту лицензию будь здоров!и если посмотреть тщательней то ведь и взломанные пиратские проги тоже чье то изделие а не просто копия!скоро похоже чьей то собственностью будет и синтаксис с орфографией!все пытаются подгрести под себя за бабки!или я не права? smile

Недавно в газете читал, что предпринемателя оштрафовали за установленный в его фирме пиратский пакет 1C. Там же писали, что лицензионный стоит(только вдумайтесь) более 200 тысяч рублей! (слов нет. вернее есть, но не литературные)
А насчёт собственности, так вроде Сбербанк хотел запатентовать зелёный цвет(не логотип, а именно зелёный цвет!). Что за шиза в наше время?
D83

Сообщение #168  ledbuld » 25 апр 2012, 15:14

Лицензионное программное обеспечение ничем не отличается от пиратского, те же самые программы.
ledbuld

Сообщение #169  pick » 01 май 2012, 04:18

Плохо только одно, что пиратские программы с рабочими ключами, рано или поздно начинают слетать с компа.
pick

Сообщение #170  r_trotskiy » 03 май 2012, 22:24

Olga.Novoselova писал(а):
Андрюнчик писал(а):Не знаю кто и где чего делает, к нам пришли, предупредили, что возможно в следующий раз придут проверять, расписались на их бланке, что они были у нас и всё, на этом дело и закончилось, для галочки ходят, потому что реально понимают, что лицензионный продукт большинству компаний не потянуть.

Но мне кажется, кто захочет прикрыть конкурентов, то проблемы с не лицензированным ПО возникнут. Или я ошибаюсь?

Ну, если Вас захотят прикрыть, то Вам и лицензионное ПО не поможет - в компьютере всегда есть, к чему придраться как к нарушению авторских прав
r_trotskiy

Сообщение #171  pick » 08 май 2012, 04:43

r_trotskiy писал(а):
Olga.Novoselova писал(а):Но мне кажется, кто захочет прикрыть конкурентов, то проблемы с не лицензированным ПО возникнут. Или я ошибаюсь?

Ну, если Вас захотят прикрыть, то Вам и лицензионное ПО не поможет - в компьютере всегда есть, к чему придраться как к нарушению авторских прав

Как же вы правы! Та же налоговая, может придраться к любой детали в компьютере или к любому содержанию.
pick

Сообщение #172  Olga.Novoselova » 08 май 2012, 04:59

Мальчики, полностью согласна с вами! Что в деятельности, в бизнесе опасно работать. Но деньги то нужно как-то зарабатывать!
Olga.Novoselova

Сообщение #173  Leonid.Glushak » 11 май 2012, 11:12

Лично у меня на компьютере установлено пиратское ПО, но меня это не беспокоит оно работает не хуже лицензионного, и его можно найти в интернете. Зачем платить огромные деньги, я не вижу смысла да лицензионное постоянно обновляется и обеспечивает вас дополнением, но поверьте оно не стоит таких денег.
Leonid.Glushak

Сообщение #174  schein.by » 12 май 2012, 13:44

программистов много там где пиратство процветает: индия, китай, россия... на всякое действие есть противодействие. и это хорошо) двигатель прогресса так сказать)
schein.by

Сообщение #175  pick » 12 май 2012, 19:24

Leonid.Glushak писал(а):Лично у меня на компьютере установлено пиратское ПО, но меня это не беспокоит оно работает не хуже лицензионного, и его можно найти в интернете. Зачем платить огромные деньги, я не вижу смысла да лицензионное постоянно обновляется и обеспечивает вас дополнением, но поверьте оно не стоит таких денег.

А вы знаете, что в Камбодже лицензионное программное обеспечение стоит копейки, по сравнению с Европой?
pick

Сообщение #176  Дяденька » 17 май 2012, 15:52

Так наз. VGA, упомянутая Aleksandr.Grishin лечится в XP очень просто: идём C:\Windows\System32\drivers\etc там имеется файл hosts (без расширения), открываем его блокнотом и вписываем в последней строчке такие мрачные слова: 127.0.0.1 mpa.one.microsoft.com (после 127.0.0.1 ОБЯЗАТЕЛЬНО пробел), сохраняемся, спокойно загружаем любые обновления.
В 7-ке это не проходит, там после установки обновления KB971033 пират приговаривается к чернению экрана(не всегда). Если нет желания "крякать" то можно после установки дождаться сообщения, что остался 1 день до выполнения активации, зайти с правами админа, запустить командную строку, сказать там что, дескать, slmgr /rearm и ждать пока комп не сообщит, что команда выполнена. Перезагружаемся, снова ждём 30 суток и так 3 раза - это вполне легальный способ продления пробного периода
Дяденька

Сообщение #177  Vadya.Semenenko » 18 май 2012, 14:41

Если заново поставить XP, то могут возникнуть проблемы с совместимостью, современные программы и игры пишутся под Windows 7, если ставить новые программы на XP то возникает большая вероятность, что программа будет работать с ошибками.
Vadya.Semenenko

Сообщение #178  r_trotskiy » 26 май 2012, 14:58

Albert70 писал(а):Ставьте Windows 7, и не пожалеете. Он более удобный в работе и устойчивый к вирусам. Надо идти в ногу со временем.

Ага, всю прошлую рабочую неделю вдвоем с напарником сражались с "Семеркой", причем лицензионной. Каждое утро начиналось с "Добро пожаловать!" - и привет :evil:
r_trotskiy

Сообщение #179  Didulia » 17 июн 2012, 15:55

pick, видимо, Майкрософт, для этой страны делает определенные скидки. Может быть это потому, что средняя зарплата в Камбодже всего 80 $? И учитывая то, что электроэнергия в этой стране очень дорогая, около 0,75 доллара за кВт, компьютеров и Интернета, там не так уж и много. Ведь, в стране считается роскошью даже наличие холодильника, как они без него обходятся при таком жарком климате? Я считаю, что у нас в стране операционная система стоит, не так уж и дорого, а вот Майкрософт офис, можно было бы продавать несколько дешевле.
Didulia

Сообщение #180  LiteraX » 20 июн 2012, 15:22

Как может быть, что все программы регистрируются как лицензионные? Если есть ключ, то он лицензионный!

Ключ лицензионный? Вы должны приобретать лицензию на программу, а не на ключ. Один и тот же ключ может выдаваться для всех пользователей, одна копия программы распространяется для всех, но право использовать программу дается одному человеку, одной группе людей, одной организации и т.д.
Если рассуждать, что у меня есть ключ, с помощью которого я могу проникать к своему другу Васе в квартиру, то это не значит, что это квартира моя, и я могу ее использовать по своему усмотрению. Я могу, конечно, до поры до времени втихаря пользоваться Васиной квартирой, но если он даст мне однажды по шее, то будет прав.
LiteraX

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Программное обеспечение