Лицензионное ПО или пиратское?

Re: не лицензионное ПО

Сообщение #141  Андрюнчик » 28 мар 2012, 18:01

Graysvandir писал(а):У нас на работе стоят 4 компьютера и на каждом установлена отдельная операционная система Windows 7. Правда нас ни разу никто и не проверял.

Да никому это не надо, если начнут проверять, то можно смело всем штрафы выписывать. На семёрке просто система защиты была интересная, операционная система связывалась со серваком, разумеется без ведома пользователя, и если там такой ключ был, то всё работало, а если нет, то с начала просто предупреждения выскакивают, потом комп мог самостоятельно перезагрузится и так далее, потом хакеры правда разобрались, какой файл надо удалить, чтобы пользоваться семёркой без головной боли.
Андрюнчик

Сообщение #142  Dobronrav » 29 мар 2012, 04:00

Переустанавливать конечно не обязательно. Для начала вам нужно просто подключить диск к рабочей системе и скопировать нужную информацию. Согласитесь терять её не приятно. Затем следует просто попросить специалистов удалить то окно, что выскакивает. И совет не заходите вы в интернете туда, где вам предлагают обновить ваш виндос. Без лицензии это глупо, программка-то платная.
Dobronrav

Сообщение #143  Olga.Novoselova » 29 мар 2012, 05:05

Андрюнчик писал(а):Да никому это не надо, если начнут проверять, то можно смело всем штрафы выписывать.

Вот это и делают! Но только не масштабно, а единично! Уж очень много пиратства везде!
Olga.Novoselova

Сообщение #144  Albert70 » 29 мар 2012, 08:26

Ставьте Windows 7, и не пожалеете. Он более удобный в работе и устойчивый к вирусам. Надо идти в ногу со временем.
Albert70

Сообщение #145  Андрюнчик » 29 мар 2012, 08:42

Olga.Novoselova писал(а):
Андрюнчик писал(а):Да никому это не надо, если начнут проверять, то можно смело всем штрафы выписывать.

Вот это и делают! Но только не масштабно, а единично! Уж очень много пиратства везде!

Не знаю кто и где чего делает, к нам пришли, предупредили, что возможно в следующий раз придут проверять, расписались на их бланке, что они были у нас и всё, на этом дело и закончилось, для галочки ходят, потому что реально понимают, что лицензионный продукт большинству компаний не потянуть.
Андрюнчик

Re: Лицензионное ПО или пиратское?

Сообщение #146  xaxa100 » 01 апр 2012, 08:43

Windows у меня стоит лицензионная и никаких проблем с ней у меня нет. Антивирус, браузер и проигрыватели у меня пиратские, и они тоже идут нормально. Вывод: нечего тратить кучу денег на дорогое и навороченное ПО, хорошие программы можно бесплатно скачать в сети.
xaxa100

Сообщение #147  Андрюнчик » 01 апр 2012, 09:02

superman писал(а):Windows у меня стоит лицензионная и никаких проблем с ней у меня нет. Антивирус, браузер и проигрыватели у меня пиратские, и они тоже идут нормально. Вывод: нечего тратить кучу денег на дорогое и навороченное ПО, хорошие программы можно бесплатно скачать в сети.

Если можно бесплатно и всё пиратское хорошо работает, зачем вы тогда лицензионную Виндовс установили? Если есть финансовые возможности, то лучше лицензионные продукты устанавливать на свой компьютер, меньше проблем по обновлению в дальнейшем будет.
Андрюнчик

Сообщение #148  andron » 01 апр 2012, 12:34

superman писал(а):браузер и проигрыватели у меня пиратские

Ну проигрыватели ладно, а вот пиратский браузер это интересно, расскажите поподробнее, а то я, как то ещё не встречал такого. :D
andron

Сообщение #149  Андрюнчик » 01 апр 2012, 12:39

andron писал(а):
superman писал(а):браузер и проигрыватели у меня пиратские

Ну проигрыватели ладно, а вот пиратский браузер это интересно, расскажите поподробнее, а то я, как то ещё не встречал такого. :D

Если виндовс пиратский, то соответственно и браузер будет пиратским, хотя экспловером никто и не пользуется, все предпочитают легальными браузерами воспользоваться оперой,мозилой,хромом.
Андрюнчик

Сообщение #150  andron » 01 апр 2012, 12:48

Андрюнчик писал(а):Если виндовс пиратский, то соответственно и браузер будет пиратским, хотя экспловером никто и не пользуется, все предпочитают легальными браузерами воспользоваться оперой,мозилой,хромом

Так человек пишет, что у него винда лицензионная, вот мне и интересно где он взял пиратский браузер, по сути это приложение ну не, как пиратским быть не может.
andron

Сообщение #151  uagyar1 » 02 апр 2012, 15:15

Попробуй активировать через файл "exe". У меня такое тоже было. В поисковике набрал активировать бесплатно XP и оно дало ссылку, скачал и активировал файл.
uagyar1

Сообщение #152  uagyar1 » 04 апр 2012, 15:03

Конечно же, лучше лицензионное обеспечение. Но у меня на компьютере стоит пиратское. Первое время программа глючила, а сейчас активировал через Windovs, работает как часы.
uagyar1

Сообщение #153  Sanches1957 » 04 апр 2012, 16:52

Стоит Windows7 64-х битная, максимальная. В свое время купил диск "Мега Софт от дяди Сэма", там все что хочешь есть. Причем регистрируются все проги как лицензионные и работают без проблем.
Sanches1957

Сообщение #154  Mr_Win » 05 апр 2012, 17:36

Как может быть, что все программы регистрируются как лицензионные? Если есть ключ, то он лицензионный!
Mr_Win

Сообщение #155  ole73 » 06 апр 2012, 09:21

Пиратское ПО для большинства в наше время – лучше, не бьет по карману (дешево и работает нормально). И так будет до тех пор, пока в нашем обществе не появится средний класс, который не будет считать копейки и будет выбирать лицензию, за которую можно, если что не так, спросить с производителя.
ole73

Сообщение #156  Didulia » 10 апр 2012, 18:15

У меня программное обеспечение на компьютере лицензионное, и операционная система Windows XP , и Майкрософт офис, правда, он Home Edition, но, мне для работы этого достаточно. Иногда приходят обновления, но, в основном, это по системе безопасности. Я слышал, что Майкрософт создал бесплатную версию офиса, правда в этом пакет входит только Ворд, и Эксель. Интересно, где можно найти этот пакет?
Didulia

Сообщение #157  Grisha » 11 апр 2012, 00:56

В 99% установлено пиратское программное обеспечение и работает оно точно также, как лицензия.
Grisha

Сообщение #158  Viktor.Vasilevich » 11 апр 2012, 01:17

На месте топикстартера я бы переформулировал вопрос: какая ответственность возможна за установление нелицензионного программного обеспечения. В том, что пиратское ПО также нормально работает, уже мало кто сомневается.
Viktor.Vasilevich

Сообщение #159  Xsenfo » 11 апр 2012, 01:32

Кстати, многие используют смешанный вариант – скачут с одной пробной версии на другую. И это заставляет развиваться и «быть в теме».
Xsenfo

Сообщение #160  veretos » 11 апр 2012, 02:12

Скачал программное обеспечение с интернета,так она не прошла проверку на подлинность и каждый час выскакивало сообщение о не подлинном программном обеспечении и отключался фон рабочего стола.Кто знает ,как убрать эту проверку с компа?А то надоело каждый час видеть чёрный монитор.
veretos

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Программное обеспечение