Лицензионное ПО или пиратское?

Re: Лицензионное ПО или пиратское?

Сообщение #121  290022 » 12 мар 2012, 17:16

goshia писал(а):У меня на рабочем компьютере установлено лицензионное ПО, компьютер работает корректно, кроме того, регулярно приходят различные обновления софта, и есть возможность поставить бесплатный антивирусник от Майкрософт.

Могу вас заверить, что бесплатный антивирусник от Майкрософт можно поставить и на нелицензионную систему :-)
290022

Re: не лицензионное ПО

Сообщение #122  Anergetyk444 » 15 мар 2012, 11:31

"Лечить" "Винду", которая простояла 4 года - мазохизм чистой воды. Снесите и забудьте. Эта система, со временем, сама себя "заморачивает". Это болезнь, единственный метод лечения которой - ампутация.
Да, кстати, поставьте 7-ку и на собственном примере убедитесь, что лучше "хэпэшки" "винды" еще не придумано... так, как это сделал я. :lol: :lol: :lol:
Anergetyk444

не лицензионное ПО

Сообщение #123  aver1973 » 15 мар 2012, 13:18

Винда которой четыре года сама себя давно съела.Переходи уже на семёрку,она по веселее а если думаешь что привык к xp это отмазка надо переходить на другой уровень.Зайди на яндекс и поищи где можно скачать с активатором.Сейчас умельцев много чего хочешь изобретут и на инете выкинут.Я сам каждый год винду обновляю. :P
aver1973

Сообщение #124  anatoliy » 16 мар 2012, 09:56

Зачем частнику платить, если практически нет разницы, а вот предприятия и организации пускай платят, им это по карману и разработчикам программ прибыли будет вполне достаточно.
anatoliy

Сообщение #125  sermag » 17 мар 2012, 10:51

Лицензионное ПО отличается тем, что оно всегда предлагает хорошие обновления, с точки зрения производителя. Но эти обновления простому пользователю не всегда нужны.
sermag

Сообщение #126  loam22 » 17 мар 2012, 11:40

Лицензия дает право на техподдержку, вот это уже важно особенно для крупных контор, поэтому думаю им выгодно брать лицензионное ПО.
loam22

Сообщение #127  pick » 17 мар 2012, 13:55

Это смотря в какой стране. В России все равно дорого получается лицензионное ПО. В Азии еще дороже.
pick

Сообщение #128  Clock » 17 мар 2012, 16:35

290022 писал(а):В описанном случае без переустановки операционной системы не обойтись. Лучше сразу ставить "семерку".

То, что переустановить надо винду - это понятно. А а вот почему вы рекомендуете семёрку лучше поставить сразу, можете популярно или доходчиво объяснить? Заранее благодарю за ответ.
:oops:
Clock

Сообщение #129  loam22 » 18 мар 2012, 15:15

pick писал(а):Это смотря в какой стране. В России все равно дорого получается лицензионное ПО. В Азии еще дороже.

Россия уже давно не такая бедная страна, чтоб крупная контора, не могла себе позволить лицензии на Windows и Office.
loam22

Сообщение #130  hegehog » 23 мар 2012, 06:00

Пока лицензию спрашивают в центральной Европе. В странах Азии, например, можно обходиться и пиратским софтом. И никто тебя за это не спросит!
hegehog

Сообщение #131  Andrey.Serebryakov » 24 мар 2012, 12:22

Народ в какой стране вы живете... Для своего персонального компьютера у меня такой вопрос никогда не стоял и стоять не будет - зачем платить за то , что можно получить бесплатно. Конечно для компаний от лицензии никуда не деться. Зачем давать лишний повод налоговикам трепать вам нервы. Лучше заплатить один раз, чем платить несколько раз и в итоге все равно покупать лицензию.
Andrey.Serebryakov

Сообщение #132  dima_ten » 25 мар 2012, 11:28

Обычно идет спор на счет антивирусов - лицензия или нет. Так вот - нет никакой разницы! Одинаковые они!
dima_ten

Сообщение #133  andron » 25 мар 2012, 12:58

dima_ten писал(а):Обычно идет спор на счет антивирусов - лицензия или нет. Так вот - нет никакой разницы! Одинаковые они!

Поясните, одинаковые в чём? У каждого антивируса свой принцип работы и строение, или они одинаковые потому, что у них общее название АНТИВИРУС?
andron

Сообщение #134  Fimister » 26 мар 2012, 08:29

Мне вот тоже непонятна категоричность в выборе "семерки". Существенных и принципиальных отличий ее от ХР я не нахожу, так что это дело вкуса.
Fimister

Сообщение #135  Honeynatty » 26 мар 2012, 09:56

Для домашнего то компьютера и пиратское ПО сойдет, тем более частников сейчас никто не проверяет пока.
Honeynatty

Сообщение #136  yuri1985 » 26 мар 2012, 21:39

У нас на работе установлено половина с лицензионным ключом, а еще половина обычная пиратская продукция. И никто нас не проверяет.
yuri1985

Сообщение #137  acparcam » 27 мар 2012, 05:38

Мое мнение по поводу пиратскго софта за последнее время сильно поменялось (несмотря на то что я им только и пользуюсь) в последнее время предпочитаю пользоваться бесплатными аналогами программ. Раньше когда интернета небыло проблемм с нелецинзионнками небыло, но теперь проще купить лицензию и пользоваться всеми благами обновлений чем мучиться "с бубнами" обходя защиты или сидеть на старых версиях.
acparcam

Сообщение #138  andr888 » 27 мар 2012, 15:43

acparcam писал(а):Мое мнение по поводу пиратскго софта за последнее время сильно поменялось (несмотря на то что я им только и пользуюсь) в последнее время предпочитаю пользоваться бесплатными аналогами программ. Раньше когда интернета небыло проблемм с нелецинзионнками небыло, но теперь проще купить лицензию и пользоваться всеми благами обновлений чем мучиться "с бубнами" обходя защиты или сидеть на старых версиях.

Если все покупать лицензионное, из того что может понадобиться, то надо быть хотя бы миллионером! :)
andr888

Сообщение #139  AudioGod » 27 мар 2012, 22:49

Никогда не пользовался лицензионным ПО, считаю это пустой тратой денег на ветер. В интернете можно все скачать с ключами бесплатно.
AudioGod

Сообщение #140  Grisha » 28 мар 2012, 14:21

У нас на работе стоят 4 компьютера и на каждом установлена отдельная операционная система Windows 7. Правда нас ни разу никто и не проверял.
Grisha

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Программное обеспечение