Лицензионное ПО или пиратское?

Re: Лицензионное ПО или пиратское?

Сообщение #101  Tirosprot » 14 фев 2012, 19:43

AleXxX96 писал(а):Всё пиратское кроме Касперского 2011 года-на него я купил лицензию,и то мы с другом купили по студентческому и разделили на двух,так что лицензионный Касперский обошёлся мне в 370 рублей.

Как то дёшево, Нод 32 лицензионный сейчас стоит 1200р, сегодня ходил в магазин техники, как раз видел)
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #102  290022 » 18 фев 2012, 17:08

AleXxX96 писал(а):Всё пиратское кроме Касперского 2011 года-на него я купил лицензию,и то мы с другом купили по студентческому и разделили на двух,так что лицензионный Касперский обошёлся мне в 370 рублей.

Использовать Касперского можно только тогда когда за него начнут доплачивать. Этот "тормоз" - не самый удачный антивирус.
290022

Re: не лицензионное ПО

Сообщение #103  stepanov123 » 19 фев 2012, 18:37

Скорее всего ваша Windows обновилась с официального сайта и поэтому теперь требует ключ. Проще всего переустановить систему, оптимальный вариант сборка «Zver», только при установке ставьте Windows без драйверов, которые идет в комплекте.
stepanov123

Сообщение #104  Okruta » 19 фев 2012, 23:34

Немножко не понял про окошко. Оно мешает? У пары знакомых, просто рядом с треем такое окошечко висело. Погуглил, говорят, что-то в реестре надо удалить и всё пройдёт. Посоветовал бы попробовать, сначала погуглить, что там в реестре удаляется, хуже не будет, а переустановить ОС всегда успеется.
Okruta

Сообщение #105  biohazardd » 20 фев 2012, 16:02

В интернетах есть множество кряков для ХП, а также свособ обхода проверки системы на подлинность. Но как вариант лучше всего переустановить систему, так как работоспособнасть кряков сомнительная, а также есть возможность скачать вирус, червь или троян.
biohazardd

Сообщение #106  jonny » 20 фев 2012, 18:59

Пусть платят организации, которые ведут узаконенный бизнес. А для простого студента, который дома пишет шпору на экзамен или ищет ответы на вопросы, пишет курсач, - незачем.
jonny

Сообщение #107  loam22 » 03 мар 2012, 19:52

Для дома, то можно обойтись только пиратской Windows, остальной софт можно заменить лицензионными бесплатными аналогами.
Мой набор например, антивирус Аваст, если что то и пролезет, можно вычистить бесплатными же утилитками от Drweb или Касперского, Open Office - вместо Microsoft Office, RNQ - аська, MPC - видеоплеер, Foobar2000 - аудиоплеер, Thunderbird - почта, CDBurnerXP - прожиг дисков, FastStone ImageViewer -просмотр/операции с рисунками, FAR - файловый менеджер, VitREgistry - чистка реестра, Gimp - для графики, DictoTeam - словари иностранных языков, 7-Zip - архиватор, Tubro Delphi Explorer - для написания программ и т.д.
loam22

Сообщение #108  andr888 » 03 мар 2012, 20:04

loam22 писал(а):Для дома, то можно обойтись только пиратской Windows, остальной софт можно заменить лицензионными бесплатными аналогами.
Мой набор например, антивирус Аваст, если что то и пролезет, можно вычистить бесплатными же утилитками от Drweb или Касперского, Open Office - вместо Microsoft Office, RNQ - аська, MPC - видеоплеер, Foobar2000 - аудиоплеер, Thunderbird - почта, CDBurnerXP - прожиг дисков, FastStone ImageViewer -просмотр/операции с рисунками, FAR - файловый менеджер, VitREgistry - чистка реестра, Gimp - для графики, DictoTeam - словари иностранных языков, 7-Zip - архиватор, Tubro Delphi Explorer - для написания программ и т.д.

Зачем пользоваться плохими программами, если они бесплатные, лучше уж использовать все лучшее и пусть оно будет пиратским, какая разница если все хорошо работает. Из всех ваших перечисленных программ мне знакомы только Open Office использовал для быстрой загрузки товара в интернет магазин (с ним это удобно, так пользуюсь обычным майкрософт офис либо 2007 либо 2011) и еще Gimp пробовал на убунте.
andr888

Сообщение #109  loam22 » 05 мар 2012, 06:38

andr888 писал(а):
loam22 писал(а):Для дома, то можно обойтись только пиратской Windows, остальной софт можно заменить лицензионными бесплатными аналогами.

Зачем пользоваться плохими программами, если они бесплатные, лучше уж использовать все лучшее и пусть оно будет пиратским, какая разница если все хорошо работает. Из всех ваших перечисленных программ мне знакомы только Open Office использовал для быстрой загрузки товара в интернет магазин (с ним это удобно, так пользуюсь обычным майкрософт офис либо 2007 либо 2011) и еще Gimp пробовал на убунте.

А с чего вы решили вдруг, что это плохие программы?! Тем более вы даже не видели их ни разу. Это отличные и качественные программы, практически ни в чем не уступающие платным аналогам.
loam22

Сообщение #110  andr888 » 05 мар 2012, 16:29

А с чего вы решили вдруг, что это плохие программы?! Тем более вы даже не видели их ни разу. Это отличные и качественные программы, практически ни в чем не уступающие платным аналогам.

С чего решил? С того, что вас занесло от общего пути пользования программами, немного в сторону. Вот например, зачем использовать что-то для прожига, когда у вас и так должно стоять либо Alcohol120, либо UltraISO для чтения образов, и ими же можно прекрасно записывать диски. Вообще я уже несколько лет делаю сборники лучших программ, теперь начал 16 й. Раньше грабил файлы, с спутниковой тарелки программой SkyGrabber, это позволяло мне делать рейтинги программ, что больше всего качают.
andr888

Сообщение #111  Aleksandr.Grishin » 06 мар 2012, 23:06

У меня такое тоже было. Это скачалось обновление KB905474 (Windows Genuine Advantage Notification) Оно ставит на компьютер в реестр два файла после чего появляется сообщение о том, что Виндовс не прошёл проверку. Описывать очень долго. Вот страница которая помогла мне в решении этой проблемы http://sitetokey.net/index.php?page=cht ... -microsoft. 10 минут и всё заработало, только читай внимательно.
Aleksandr.Grishin

Сообщение #112  Nikitos » 07 мар 2012, 07:37

Привет всем.В основном пользуюсь пиратским ПО,но бывают случаи когда и лицензионным.Тоже не вижу разницы между лицензией и пиратским,разве только цена:)Пираты рулят!
Nikitos

Сообщение #113  Helena » 07 мар 2012, 08:15

Nomadsoul1983 писал(а):Привет всем.В основном пользуюсь пиратским ПО,но бывают случаи когда и лицензионным.Тоже не вижу разницы между лицензией и пиратским,разве только цена:)Пираты рулят!

Они то рулят, но государству, изготовителям это большая потеря доходов. С этим ничего не сделаешь!
Helena

Сообщение #114  Deribas67 » 07 мар 2012, 10:45

с интернета скачать рабочий, бесплатный загрузочный диск нереально. Мне подарили обычную болванку "Windows Зверь" пару лет назад, я сделал копии и вот уже несколько десятков миох знакомых и друзей пользуются XP Зверем. То есть или у знакомых, дузей или на радиорынке необходимо раздобыть ЗАГРУЗОЧНЫЙ диск Виндоуз и сделать пару копий на всякий случай с него.
Deribas67

Сообщение #115  andron » 07 мар 2012, 11:47

Aleksey.Prozverov писал(а):Здравствуйте. У меня на ноутбуке стоит Windows XP уже 4 год не сносил, не переустанавливал. Вылезло окно, что вы используете не лицензионную версию windows, и несколько вариантов, все варианты решение которых только через интернет. Захожу на предложенную страницу там ни чего толком, только можно купить window 7. Не хочу переустанавливать. Что можно сделать?

Похоже вы пытались обновиться, сносить ничего не нужно в сети куча правильных бесплатных ключей, но я бы посоветовал прогу ломалку, что бы решить проблему раз и навсегда.
andron

Сообщение #116  andr888 » 07 мар 2012, 19:10

Helena писал(а):
Nomadsoul1983 писал(а):Привет всем.В основном пользуюсь пиратским ПО,но бывают случаи когда и лицензионным.Тоже не вижу разницы между лицензией и пиратским,разве только цена:)Пираты рулят!

Они то рулят, но государству, изготовителям это большая потеря доходов. С этим ничего не сделаешь!

Сказки это все, они и так зажрались, как жирные коты, поэтому если кто-то пользуется бесплатно большого ущерба не нанесет. А кто будет покупать или смотреть в кинотеатре их дрянные фильмы? Пусть скажут спасибо, что потратили на них время. :)
andr888

Сообщение #117  loam22 » 08 мар 2012, 11:09

andr888 писал(а):

С чего решил? С того, что вас занесло от общего пути пользования программами, немного в сторону. Вот например, зачем использовать что-то для прожига, когда у вас и так должно стоять либо Alcohol120, либо UltraISO для чтения образов, и ими же можно прекрасно записывать диски. Вообще я уже несколько лет делаю сборники лучших программ, теперь начал 16 й. Раньше грабил файлы, с спутниковой тарелки программой SkyGrabber, это позволяло мне делать рейтинги программ, что больше всего качают.

Не понял, честно говоря, куда меня занесло, программы работают и делают то, что мне нужно, и они бесплатны. :)
Зачем мне для записи дисков нужен Alcohol120 вообще не понимаю, его основное назначение создание и эмуляция образов CD/DVD дисков, да и он платный, для этих целей использую бесплатный Daemon Tools.
А рейтинг программ которые много качают, ну что могу только сказать, миллионы мух любят пардон за мой французский га..но и что из этого? Качают много того, чего много рекламируют не более того. Считать на основе этого, что программа лучше других странно.
loam22

Сообщение #118  Helena » 11 мар 2012, 07:26

andr888 писал(а):Сказки это все, они и так зажрались, как жирные коты, поэтому если кто-то пользуется бесплатно большого ущерба не нанесет. А кто будет покупать или смотреть в кинотеатре их дрянные фильмы? Пусть скажут спасибо, что потратили на них время.

Но почему тогда в государственных установках не устанавливают всё пиратское?
Helena

Сообщение #119  290022 » 11 мар 2012, 17:07

Helena писал(а):Но почему тогда в государственных установках не устанавливают всё пиратское?

Использование пиратского ПО в государственных учреждениях было бы слишком большой наглостью. Хотя и там грешат :-)
290022

Сообщение #120  Didulia » 11 мар 2012, 18:21

У меня на рабочем компьютере установлено лицензионное ПО, компьютер работает корректно, кроме того, регулярно приходят различные обновления софта, и есть возможность поставить бесплатный антивирусник от Майкрософт.
Didulia

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Программное обеспечение