Лицензионное ПО или пиратское?

Сообщение #1  irinai-2011 » 15 ноя 2011, 16:14

Какое программное обеспечение у вас установлено в компьютере? Лицензионное или "пиратское"? И как у вас все работает, не глючит?
irinai-2011

Сообщение #2  Tirosprot » 16 ноя 2011, 03:24

Ну пока работает, и не глючит :) На самом деле разницы не вижу особой, ведь многое пиратское, это то же лицензионное, но взломанное. Разницы большой я лично не вижу, впрочем как и платить большие деньги за софт.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #3  Bourne » 16 ноя 2011, 13:49

Всегда пользовался только пиратским ПО, глюков вроде не было, конечно лучше купить лицензию, тем самым поблагодарив разработчиков за их труд, но цены на ЛП слишком высокие :roll:
Bourne

Сообщение #4  Tirosprot » 16 ноя 2011, 23:39

Я вот как то тоже не могу платить за программы по 2000р, которыми пользуюсь всего раз в месяц))
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #5  Nezabudka » 17 ноя 2011, 00:35

И я не могу выкладывать деньги за лицензию, правда, жаба давит. Не первый год пользуюсь пиратским ПО и не жалуюсь. Даже пока не планирую покупать лицензию, накладно уж больно.
Nezabudka

Сообщение #6  Tirosprot » 17 ноя 2011, 16:11

Я тут подумал так, согласитесь как то глупо было бы покупать компьютер за 15000, и программы к нему ещё на 20000+ :D Один только Windows стоит 3500-5000р.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #7  r_trotskiy » 17 ноя 2011, 16:26

Я вот на какой мысли себя словил: а у меня ведь, пожалуй, за все время была только одна лицензионная вещь - игра ФИФА за то ли 07, то ли 08 год!
r_trotskiy

Сообщение #8  Fimister » 17 ноя 2011, 16:58

Пришел ко мне "спец" из СЦ переустанавливать операционку и показал прайс с расценками, где была отображена стоимость установки через дробь(.../...). Отгадайте, какой вариант он мне предложил и какой я выбрал?
Fimister

Сообщение #9  Shen » 17 ноя 2011, 18:05

Жаль, что у разработчиков очень редко бывают сайты, где можно отблагодарить их некой суммой денег лично, минуя перекупщиков. Если бы они перешли на такую систему оплаты, то могли бы и выиграть от этого. Опыты с продажей "бесплатных" музыкальных альбомов в мп3 уже принесли хорошие результаты. Эх, закостенелость общества... :roll:
Shen

Сообщение #10  Olga.Novoselova » 23 ноя 2011, 07:28

Если для собственного пользования, то конечно же я бы выбрала пиратское. Но если бы я была частным предпринимателем, тогда бы устанавливала всё лицензированное.
Olga.Novoselova

Сообщение #11  Nezabudka » 24 ноя 2011, 00:05

Ну, с одной стороны для нас, как потребителей, хорошо, что не докатилась волна с "вырубкой лесов" - наказанием за использование пиратского ПО. Да, и сладкое слово "халява" у нас работает на ура еще. :D
Nezabudka

Сообщение #12  ArtemkA » 24 ноя 2011, 00:29

Все ПО пиратское и только антивирус купленный :) Год попользовался бесплатно, а потом купил расширенную версию. Вот на этом лучше не экономить.

За это сообщение автора ArtemkA поблагодарил:
Valerija (29 янв 2012, 14:37)
Рейтинг: 11.11%

ArtemkA

Сообщение #13  Tirosprot » 24 ноя 2011, 02:27

ArtemkA писал(а):Все ПО пиратское и только антивирус купленный :) Год попользовался бесплатно, а потом купил расширенную версию. Вот на этом лучше не экономить.

А чем отличается нелецинзионный антивирь? Я вам скажу честно, ничем. За исключением конечно проблем с обновлением, надо сервера постоянно искать, а с офф не скачаешь, но это думаю не такая проблема большая)
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #14  andron » 24 ноя 2011, 09:02

Пиратские сборки ничем не хуже лицензии, тем более бесплатно, а глюки и зависания это больше вина кривых ручек юзера!
andron

Сообщение #15  Peter55 » 25 ноя 2011, 09:30

ArtemkA писал(а):Все ПО пиратское и только антивирус купленный :) Год попользовался бесплатно, а потом купил расширенную версию. Вот на этом лучше не экономить.

А по мне, скупой платит дважды. Самое главное поставить лицензионную оперативную систему, на этом экономить просто глупо, а антивиры и практически все остальные нужные проги сегодня запросто можно скачать в варианте free. Что касается антивируса, бесплатный MSE даже получше платных будет, попробуйте.

За это сообщение автора Peter55 поблагодарил:
Valerija (29 янв 2012, 14:37)
Рейтинг: 11.11%

Peter55

Сообщение #16  Tirosprot » 25 ноя 2011, 22:42

Peter55 писал(а):

А по мне, скупой платит дважды. Самое главное поставить лицензионную оперативную систему, на этом экономить просто глупо, а антивиры и практически все остальные нужные проги сегодня запросто можно скачать в варианте free. Что касается антивируса, бесплатный MSE даже получше платных будет, попробуйте.

А вот мне кажется что лицензию ставит глупо. Все сборки и прочие продукты, это тоже лицензия, только взломанная, разницы нет, так же идут обновления, так же всё прекрасно работает. Если у вас конечно есть лишние 4500 на систему, то никто не запрещает же покупать) А я вот лучше скачаю бесплатно, и так же буду наслаждаться работой, если уж система слетит, то переустановить дело 30 минут, а если ещё бэкап сделать, то всеми программами и установками минут за 10 получу готовую))
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #17  michax » 26 ноя 2011, 10:12

Поддерживаю предыдущего автора. Ибо внезапно заглючить может и лицензионное ПО, вот только восстановить его уже несколько сложнее. Да и уровень зарплат у нас не тот, что на западе - хотя цены наши тупоголовые политики подгоняют под западные.
michax

Сообщение #18  novator_dmitriy » 26 ноя 2011, 13:48

Большинство здесь, безусловно, пользуется пиратской продукцией, мало задумываясь над тем, что это тоже воровство. Недавно, по новостям увидел сюжет, главным героем которого был американский судья, наказывавший свою дочь за то, что она скачивала пиратскую музыку из интернета. Задумайтесь, насколько отличны наши стереотипы. Мне кажется, что если возможность есть, то необходимо платить разработчику за его продукт.
novator_dmitriy

Сообщение #19  Kaikanor » 26 ноя 2011, 21:38

novator_dmitriy писал(а):Большинство здесь, безусловно, пользуется пиратской продукцией, мало задумываясь над тем, что это тоже воровство. Недавно, по новостям увидел сюжет, главным героем которого был американский судья, наказывавший свою дочь за то, что она скачивала пиратскую музыку из интернета. Задумайтесь, насколько отличны наши стереотипы. Мне кажется, что если возможность есть, то необходимо платить разработчику за его продукт.

Да все бы рады были бы заплатить, но сейчас цена на ПО сильно завышена, не может оно столько стоить. Вот как пример, есть огромные проекты, стоимость которых приемлема, их как раз покупают. Linux к примеру вообще бесплатна, как и софт для неё есть самый разнообразный, и его не надо искать. Линукс работает стабильнее Винды, и меньше заражается вирусами. А вот Windows стоит 5000-6000 а то и больше, частенько глючит, и не стабильна. Спрашивается, какой смысл платить за некачественный и дорогой товар?
Kaikanor
post совет
post совет

Re: Лицензионное ПО или пиратское?

Сообщение #20  Okruta » 02 дек 2011, 12:42

Пользоваться лицензионным ПО для личных нужд по меньшей мере не рационально, а если уж быть совсем точным - просто глупо. Ибо это всего лишь пустая трата денег.
Хочу заметить, что именно для личных нужд, так как, как ни прискорбно, но за ПО в офисах следят "дорогие гости", они только и ждут, чтобы там пиратку поставили. В Саратове был случай, когда не к чему было придраться, придрались даже к тайм-киллеру какому-то, "Лайн", кажется, на компьютере секретаря.
Okruta

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Программное обеспечение