А как вам Linux?

Re: А как вам Linux?

Сообщение #21  Iriwa » 11 янв 2012, 17:46

Дома стоит седьмая, а вот на работе Linux, это кошмар, мне с ней тяжело, никак не могу привыкнуть и не привыкну наверное.
Iriwa

Сообщение #22  Tirosprot » 11 янв 2012, 19:22

Iriwa писал(а):Дома стоит седьмая, а вот на работе Linux, это кошмар, мне с ней тяжело, никак не могу привыкнуть и не привыкну наверное.

Просто в ней надо разобраться, после Windows конечно очень непривычно...
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #23  Chinese » 15 янв 2012, 16:59

Iriwa писал(а):Дома стоит седьмая, а вот на работе Linux, это кошмар, мне с ней тяжело, никак не могу привыкнуть и не привыкну наверное.

А какая из этого семейства? Мне лично очень нравится Ubuntu себе на простенький Пк для интернета установил. теперь радуюсь. О вирусах совсем забыл, оперативной память мало ест всего 78Мб, процессор не нагружает, Софт под него бесплатный. О драйверах не задумываюсь, с репозитория сама система загрузит и установит. Для серфинга, просмотра видео и прослушивания аудио использовать одно удовольствие.
Chinese

Сообщение #24  Tirosprot » 16 янв 2012, 20:21

Убунту вообще штука хорошая, и интерфейс понятен, раньше сам пользовался, но теперь стоит только в датацентре, а я через консоль к нему))
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #25  Sim-on » 16 янв 2012, 21:51

Мне линукс больше нравится, потому что он более стабилен, чем виндовс, еще под линукс меньше вирусов существует, то-есть меньше риск что-то подцепить. Ну и интернет вроде бы быстрей работает из-под линукса, в сравнении с виндовсом.
Sim-on

Сообщение #26  Tirosprot » 17 янв 2012, 12:55

Ну насчёт интернета я бы поспорил, вирусов конечно меньше, но программ под Винду намного больше, + она удобнее и обладает более дружелюбным интерфейсом.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #27  Vanya.Petrov » 28 янв 2012, 23:52

Linux навсегда! Стояло и стоит несколько вариантов: «Убунту», «Мандрива», еще что-то ставил для эксперимента. Ни одна ось не висла насмерть, как «форточки»! Программа да, могла, закрываешь и все! Работаем дальше. А «виндовс» иной раз зависнет, только резет помогает!
Vanya.Petrov

Сообщение #28  Peter55 » 02 фев 2012, 16:10

Vanya.Petrov писал(а):Linux навсегда! Стояло и стоит несколько вариантов: «Убунту», «Мандрива», еще что-то ставил для эксперимента. Ни одна ось не висла насмерть, как «форточки»! Программа да, могла, закрываешь и все! Работаем дальше. А «виндовс» иной раз зависнет, только резет помогает!

Насчёт "форточек", заценил, шутка юмора удалась! Только одного не могу понять, чего же его, такого хорошего, широкая компьютерная общественность не приемлет по сей день?
Peter55

Сообщение #29  Vanya.Petrov » 10 фев 2012, 15:18

Peter55 писал(а):
Vanya.Petrov писал(а):Linux навсегда! Стояло и стоит несколько вариантов: «Убунту», «Мандрива», еще что-то ставил для эксперимента. Ни одна ось не висла насмерть, как «форточки»! Программа да, могла, закрываешь и все! Работаем дальше. А «виндовс» иной раз зависнет, только резет помогает!

Насчёт "форточек", заценил, шутка юмора удалась! Только одного не могу понять, чего же его, такого хорошего, широкая компьютерная общественность не приемлет по сей день?

Думаю, что все дело в софте для оси. Любой программист будет писать программу для продажи, чтобы получить денежку. А Linux, он же бесплатный. На нем денег не сделаешь, в лучшем случае получишь «спасибо» от пользователей:) А ставить эмулятор, чтобы запускать виндусовые приложения под Linux, тут уже не каждому по силам.
Vanya.Petrov

Сообщение #30  Ksantov » 10 фев 2012, 15:45

Как-то устанавливал себе Ubuntu (не помню, какую версию), поигрался немного и снёс. Не удалось ей меня заинтересовать за несколько часов.
Ksantov

Сообщение #31  Peter55 » 12 фев 2012, 10:22

Vanya.Petrov писал(а):Думаю, что все дело в софте для оси. Любой программист будет писать программу для продажи, чтобы получить денежку. А Linux, он же бесплатный. На нем денег не сделаешь, в лучшем случае получишь «спасибо» от пользователей:) А ставить эмулятор, чтобы запускать виндусовые приложения под Linux, тут уже не каждому по силам.

Так а смысл новой операционки тогда в чём, если софта нету? Кстати, под Винду от Майкрсофта сегодня бесплатных приложений столько, что и эта проблема не напрягает!
Peter55

Сообщение #32  Tirosprot » 12 фев 2012, 20:02

Peter55 писал(а):Так а смысл новой операционки тогда в чём, если софта нету? Кстати, под Винду от Майкрсофта сегодня бесплатных приложений столько, что и эта проблема не напрягает!

Под Линух тоже программ огромное количество, причём они скачиваются моментально практически, не требуется искать по интернету как в случае с Windows.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #33  adianon » 14 фев 2012, 14:49

Лично я от GNU Linux просто в восторге, гораздо лучше чем - Windows, лучше всё продумано, меньше глюков и гораздо удобнее - после того, просто следует привыкнуть, тогда быстро полюбите.
adianon

Сообщение #34  Tirosprot » 14 фев 2012, 19:39

adianon писал(а):Лично я от GNU Linux просто в восторге, гораздо лучше чем - Windows, лучше всё продумано, меньше глюков и гораздо удобнее - после того, просто следует привыкнуть, тогда быстро полюбите.

Ничем он не удобнее. меньше возможностей, меньше программ, да и вообще много чего реализовано неудобно. Простому пользователю вообще не понять как там пользоваться.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #35  sharic » 24 фев 2012, 08:21

Дело в том что скоро все пользователи винды будут завалены вирусами причем сетевыми. И если хозяину вирусов надо будет, то он завалит сеть по всему миру. Либо надо будет сделать какое то дело по сети. А на линухе как известно вирусы не работают. А почему для линухи вирусов нет? Так хакеры же хорошие люди, зачем им ломать бесплатный софт. Хакеры поддерживают идею линухи, что в инете все должно быть бесплатным .Если б какой то хакер начал делать вирусы под линуху это был бы не хакер. Его убить надо бы было.
sharic

Сообщение #36  adianon » 27 фев 2012, 14:34

Частично вы правы, но дело тут даже не в вирусах, просто это действительно отлично продуманная система, причём каждый сам выбирает - какая ему лично удобнее, мандрива допустим или убунту, что касается - того что меньше программ, так это не так, для линукса написано очень много всех необходимых программ, просто ставить вы их должны себе сами, политика такова - не нужные вам программы - не нужны.
adianon

Сообщение #37  Peter55 » 05 мар 2012, 11:04

adianon писал(а):Частично вы правы, но дело тут даже не в вирусах, просто это действительно отлично продуманная система, причём каждый сам выбирает - какая ему лично удобнее, мандрива допустим или убунту, что касается - того что меньше программ, так это не так, для линукса написано очень много всех необходимых программ, просто ставить вы их должны себе сами, политика такова - не нужные вам программы - не нужны.

Так и с Виндой мы самостоятельно определяем пакет устанавливаемых программ! Никто же нам их не навязывает, даже IE при желании можно отключить.
Peter55

Сообщение #38  Helena » 11 мар 2012, 07:28

Мне кажется, Linux больше подходит для компьютерщиков, а не для обыкновенных пользователей.
Helena

Сообщение #39  vovka13 » 12 мар 2012, 13:39

Как по мне то ужасен, может из-за того, что я привык уже пару лет к WINDOWS 7. На Linux никогда не перейду.
vovka13

Сообщение #40  D83 » 23 мар 2012, 07:32

Мне Linux очень интересен. Накачал себе дистрибутивов и теперь изучаю(через виртуальную машину). Хотя, пока работаю в Винде(привычнее), но в будующем вариант перехода на Linux вполне возможен.
D83

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Программное обеспечение