Прослушиваем музыку

Прослушиваем музыку

Сообщение #1  Peter55 » 01 ноя 2011, 12:39

Друзья-форумчане, сегодня столько появилось программок для прослушивания музыкальных файлов! Поделитесь, какие гаджеты вы используете, в чём преимущества и недостатки той или иной программы?
Peter55

Прослушиваем музыку

Сообщение #2  Kaikanor » 01 ноя 2011, 17:46

Раньше пользовался только Winamp, теперь же для музыкальных файлов пользуюсь AIMP2. Лично моё мнение ничего удобнее нет, список файлов, просмотр видео, эквалазер, и тд. Всё на русском языке, всё доступно, да и является бесплатной программой)
Kaikanor
post совет
post совет

Прослушиваем музыку

Сообщение #3  Tirosprot » 03 ноя 2011, 00:18

Разными пользовался в своё время, и Winamp, и MP3 Player, и ещё какими то, непомню уже названия, но Aimp 2 наверное популярнее всего. Winamp раньше нравился своими необычными плагинами, которые были довольно любопытными, например Танцующий Медведь, который двигался исключительно под музыку, и в ритме даже :D
Tirosprot
post совет
post совет

Прослушиваем музыку

Сообщение #4  Shen » 03 ноя 2011, 15:33

Если компьютер не из прошлого века, то Винамп с современными скинами устроит почти любого пользователя. К тому же его можно использовать и для просмотра видео и прослушивания интернет-радио, что тоже кому-то пригодится.
За месяц заработал на Ipad. Здесь
Shen

Прослушиваем музыку

Сообщение #5  Kaikanor » 04 ноя 2011, 00:35

Shen писал(а):Если компьютер не из прошлого века, то Винамп с современными скинами устроит почти любого пользователя. К тому же его можно использовать и для просмотра видео и прослушивания интернет-радио, что тоже кому-то пригодится.

А чем же Aimp хуже? у него есть все те же функции что и у Winamp, но + ещё многочисленные особенности, плавные переходы, удаление с диска повторяющихся записей, и тд...
Kaikanor
post совет
post совет

Прослушиваем музыку

Сообщение #6  Shen » 04 ноя 2011, 02:01

Kaikanor У Винампа есть плавные переходы и многочисленные особенности - уже лет пять. А автоматическому удалению мало кто доверяет.
Shen

Прослушиваем музыку

Сообщение #7  Bourne » 07 ноя 2011, 06:16

Я тоже в основном слушаю музыку в Winamp или в стандартном media player classic, хотя сейчас ищу что-то более продвинутое :)
Bourne

Прослушиваем музыку

Сообщение #8  Olga.Novoselova » 07 ноя 2011, 08:02

Для меня лично Winamp и AIMP2 - это самые оптимальные проги для прослушивания музыкальных файлов. У меня установлена одна и другая программа, слушаю то с одной, то с другой.
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Прослушиваем музыку

Сообщение #9  VladK » 07 ноя 2011, 14:39

Некоторое время назад пробовал какие-то программки, не помню уже что именно, как альтернативу Winamp. Но в итоге, все равно оставил Winamp и больше другие не пробую. Простота и удобство - главное достоинство этой программы.
VladK

Прослушиваем музыку

Сообщение #10  Kaikanor » 07 ноя 2011, 17:08

А пробывал кто нибудь Spider player? Внешне очень похожее что на Aimp, что на Winamp, только намного проще, особых наворотов нет. Ну и грузится моментально, для слабых компьютеров подойдёт)
Kaikanor
post совет
post совет

Прослушиваем музыку

Сообщение #11  Shen » 07 ноя 2011, 18:20

Kaikanor Винамп с отключенным Modern Skin моментально грузится и не тормозит на Селеронах конца 90-х годов. Вы считаете, что стоит серьезно рассматривать в наши дни более слабые компьютеры? Хотя полагаю, что вообще на любом компьютере с поддержкой хотя бы Windows 98 прослушивание музыки не является проблемой.
Shen

Прослушиваем музыку

Сообщение #12  Kaikanor » 07 ноя 2011, 19:14

Shen писал(а):Kaikanor Винамп с отключенным Modern Skin моментально грузится и не тормозит на Селеронах конца 90-х годов. Вы считаете, что стоит серьезно рассматривать в наши дни более слабые компьютеры? Хотя полагаю, что вообще на любом компьютере с поддержкой хотя бы Windows 98 прослушивание музыки не является проблемой.

Ну вообще то, тормоза Winamp'a дело не такое уж и редкое, и дело не в скине совсем. Насчёт старых компьютеров, я вам скажу стоит рассматривать, у меня такой например стоит в деревне, на windows 98.
Kaikanor
post совет
post совет

Прослушиваем музыку

Сообщение #13  Tirosprot » 07 ноя 2011, 20:07

Тут можно спорить долго и бессмысленно. Winamp и Aimp вообще очень похожи, а далее дело вкуса, кто чем пользуется, тот и будет своё нахваливать) Хотя принципиальных отличий у них практически нет.
Tirosprot
post совет
post совет

Прослушиваем музыку

Сообщение #14  kyropatka » 09 ноя 2011, 17:07

Уже больше года исполузую AIMP2, Radiocent. Частота звучания, ошибок не обнаруженно, удобства в использовании. Рекомендую!
kyropatka

Прослушиваем музыку

Сообщение #15  Progressor » 11 ноя 2011, 11:46

Присоединяюсь к ранее написавшим любителям AIMP2, винамп как-то недолюбливаю, еще Creative mediaplayer хорош, поценил его после установки новой аудиокарты, удобен и хорошо читает практически любой формат, а в принципе разницы особо никакой))))))
Progressor

Прослушиваем музыку

Сообщение #16  Tirosprot » 11 ноя 2011, 17:19

Вот чем мне нравится Aimp, дак это то что он от отечественного производителя) И постоянно что то обновляется, постоянно дополняется.
Tirosprot
post совет
post совет

Прослушиваем музыку

Сообщение #17  Nezabudka » 20 ноя 2011, 01:20

А я Винампом пользуюсь, как-то давно привыкла к этому проигрывателю, причем, в классическом исполнении. Как-то другими пользоваться и желания особого нет. Устраивает вполне Винамп.
Nezabudka

Прослушиваем музыку

Сообщение #18  Tirosprot » 20 ноя 2011, 03:36

Nezabudka писал(а):А я Винампом пользуюсь, как-то давно привыкла к этому проигрывателю, причем, в классическом исполнении. Как-то другими пользоваться и желания особого нет. Устраивает вполне Винамп.

По сути Aimp и по виду такой же почти, и функции те же, так что особой разницы вы бы не заметили))
Tirosprot
post совет
post совет

Прослушиваем музыку

Сообщение #19  Fimister » 21 ноя 2011, 14:36

Из-за громоздкости АИМП и ВИНАМПа свой выбор остановил на KMP-плеере. Понятные и удобные настройки, а в обращении прост и доступен для любого пользователя.
Fimister

Прослушиваем музыку

Сообщение #20  Kaikanor » 22 ноя 2011, 02:52

sana писал(а):Из-за громоздкости АИМП и ВИНАМПа свой выбор остановил на KMP-плеере. Понятные и удобные настройки, а в обращении прост и доступен для любого пользователя.

Да не такой уж и громоздкий Aimp, но KMP тоже неплох, хотя настроек и значительно меньше, как впрочем и функций.
Kaikanor
post совет
post совет

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.