Microsoft Arc Touch

Microsoft Arc Touch

Сообщение #1  Gromoboec » 25 авг 2011, 00:12

Компания Microsoft выпустила компьютерную мышь, главным образом предназначенную для ноутбуков. Главной особенностью этого устройства, является её оригинальный дизайн, и компактность. Вряд ли мышь пригодится геймерам, зато людям, которым приходится часто работать с ноутбуком или нетбуком в различных условиях, к примеру работая на коленках, или откидных столиках в самолётах, она будет просто незаменима. В выключенном состоянии, мышь плоская, и её легко можно положить к примеру в барсетку, дамскую сумочку, или попросту в задний карман джинс. Однако стоит её включить, как она приобретает объёмную, выпуклую форму.
Изображение Изображение Изображение
В комплект поставки входит : Сама мышь, USB приёмник, инструкция, и комплект батареек. Для включения мышки, достаточно её согнуть, а для выключения разогнуть, всё достаточно просто. Кнопки мыши выполнены из пластика, между кнопками металическая сенсорная полоска, в качестве колеса прокрутки, и третьей клавиши. Остальной корпус имеет приятное на ощупь, но очень не практичное бархатное покрытие, которое естественно очень быстро засаливается, и скапливает пыль. В самом толстом месте, мышь имеет размер 14 мм, а в самом тонком всего 6 мм.
Изображение
Поскольку особенных функций у мыши нет, и она имеет стандартную конфигурацию, то и особенные драйвера ей не нужны. Сенсор располагается в нижней части устройства, над батарейками формата ААА, надо сказать он тоже особенный. Он имеет ярко синюю подсветку, в отличии от обычных мышек с красной подсветкой, увеличительное стекло, и CMOS матрицу для приёма сигнала. Это позволяет мышке работать практически на любых поверхностях, будь то ткань, мрамор, и даже на зеркале. Такая технология называется - BlueTrack.

Данная мышка отлично подойдёт для людей, проводящих много времени за нетбуком или ноутбуком,стоимость модели составляет в среднем 60$.
Gromoboec

Microsoft Arc Touch

Сообщение #2  Tirosprot » 21 сен 2011, 02:23

Дизайнеры у Microsoft всегда отличные))) Они ведь придумали клавиатуру, согнутую под углом. Вот вопрос только, я как понимаю чтобы её в готовность привести, нужно её согнуть, а вот она в согнутом состоянии не сложится ли, под тяжестью руки?
Tirosprot
post совет
post совет

Microsoft Arc Touch

Сообщение #3  Kaikanor » 22 сен 2011, 02:14

Под тяжестью руки говорят не сгибается, достаточно удобная модель. Сам лично не видел ещё у нас в городе такую модель, но с удовольствием бы приобрёл. Да и вообще мышку мне пора менять, у меня уже года 3 как стоит обычная проводная с инфракрасником, а тут BlueTrack, он чувствительнее.
Kaikanor
post совет
post совет

Re: Microsoft Arc Touch

Сообщение #4  Sim-on » 26 мар 2012, 09:03

Это очень интересная мышка, оригинальной формы. Стоит конечно недешево, но я очень ею заинтересовался, может даже куплю, потому что часто работаю в походных условиях с ноутбуком, в дороге.
Sim-on

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?