Intel vs AMD

Какую марку процессоров вы предпочитаете.

Опрос закончился 30 окт 2011, 20:20

AMD
3
75%
Intel
1
25%

Всего голосов : 4

Re: Intel vs AMD

Сообщение #41  serdyukmaxim » 26 янв 2012, 18:55

Огромная разница между AMD и Intel, в том, что AMD очень сильно нагревается, и может сгореть, в отличие от Intel
serdyukmaxim

Сообщение #42  Tirosprot » 26 янв 2012, 19:59

serdyukmaxim писал(а):Огромная разница между AMD и Intel, в том, что AMD очень сильно нагревается, и может сгореть, в отличие от Intel

При хорошей системе охлаждения, не сгорит. Хоть и греется больше, но он на это и расчитан.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #43  Barcariura » 27 янв 2012, 22:57

Если вы не заметили, на моём скрине итак два окна онлайн игры World Of Warcraft, и c++, который если вы не вкурсе очень сильно нагружает процессор.
Barcariura

Сообщение #44  Yohan.Gritskevich » 28 янв 2012, 15:20

Я конечно не компьютерщик гениальный, но у меня дома два компьютера один Интеловский, другой с процессором АМД, если честно разницы особо я как потребитель не заметил, хот и гружу их одинаково.
*за подобные подписи возможен бан на форуме [Администратор]
Yohan.Gritskevich

Сообщение #45  Tirosprot » 30 янв 2012, 19:37

Yohan.Gritskevich писал(а):Я конечно не компьютерщик гениальный, но у меня дома два компьютера один Интеловский, другой с процессором АМД, если честно разницы особо я как потребитель не заметил, хот и гружу их одинаково.

А так разницу сразу и не заметишь, по тестам, по ФПС в играх, заметить можно. Но простой человек вряд ли заметит.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #46  jenya41 » 31 янв 2012, 14:02

Intel-раскрученный бренд,поэтому и доверяют)А вообще,как по мне,так AMD лучше,у меня самого она стоит и никаких нареканий)
jenya41

Сообщение #47  Tirosprot » 31 янв 2012, 18:01

jenya41 писал(а):Intel-раскрученный бренд,поэтому и доверяют)А вообще,как по мне,так AMD лучше,у меня самого она стоит и никаких нареканий)

Не лучше, далеко не лучше. Если даже смотреть по тестам, то интеловские процессоры, намного мощнее, и намного живучее, но и дороже конечно.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #48  trank » 12 фев 2012, 16:40

Как по мне - то АМД лучше. Был интел целерон - тот сгорел но до того долго глючил. После купил новый комп на основе АМД атлон - не жалуюсь
trank

Сообщение #49  Tirosprot » 12 фев 2012, 18:47

trank писал(а):Как по мне - то АМД лучше. Был интел целерон - тот сгорел но до того долго глючил. После купил новый комп на основе АМД атлон - не жалуюсь

раньше были глючные селероны, и не надо забывать, что селерон это селерон) Как в своё время у AMD процессоры Duron, которые глючили не меньше)
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #50  anon17 » 21 мар 2012, 19:21

Это как ПК vs. мак. Последний, вроде бы, быстрее и надёжнее, но в этой стране не всякому по карману.
anon17

Сообщение #51  adianon » 22 мар 2012, 12:56

Если не обращать внимание на стоимость, то Intel лучше, но если ваш бюджет не позволяет его поставить - то конечно придётся поставить AMD.
железный, просто плюшевый
adianon

Сообщение #52  hegehog » 23 мар 2012, 06:03

По оценкам экспертам AMD такой же производительный, как и Intel, но и при этом еще дешевле обходится пользователю. Я за AMD!
hegehog

Сообщение #53  dima_ten » 25 мар 2012, 11:30

Лучше Интела нет пока процессоров! Они постоянно выпускают что-то новенькое, сейчас 4 ядра - это обычность, а раньше первые процессоры с 4-мя ядрами были от Intel!
dima_ten

Сообщение #54  loam22 » 02 апр 2012, 08:28

В наших краях особого выбора нету, только Интела процы продают, думаю особой разницы нету, что в качестве что в цене между АМД и Интел, просто у компании Интел больше ресурсов и производств, поэтому она доминирует.
loam22

Сообщение #55  Shyrik » 04 апр 2012, 18:03

loam22 писал(а):В наших краях особого выбора нету, только Интела процы продают, думаю особой разницы нету, что в качестве что в цене между АМД и Интел, просто у компании Интел больше ресурсов и производств, поэтому она доминирует.

Не согласен с вами. АМД дешевле, а рабочий КПД такой же.
Shyrik

Сообщение #56  Mr_Win » 05 апр 2012, 17:33

Intel был много лет первым на рынке продаж процессоров только за счет рекламы по телевизору.
Mr_Win

Сообщение #57  Anatolij_P » 06 апр 2012, 19:59

Mr_Win, не за счет рекламы, а за счет их долговечности в работе и маленьким количеством брака!
Anatolij_P

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.