Intel vs AMD

Какую марку процессоров вы предпочитаете.

Опрос закончился 30 окт 2011, 20:20

AMD
3
75%
Intel
1
25%

Всего голосов : 4

Intel vs AMD

Сообщение #21  Баджи » 05 ноя 2011, 10:43

Kaikanor писал(а):хоть и греются сильно, но то что аж прям выключается из за сайта, это из области

Мне каца тыничего недоказал..а с охлаждением надо работать ...
Kaikanor писал(а):что аж прям выключается из за сайта

выключается из за нагрузки .ИМХА....вполне реально..
Баджи

Intel vs AMD

Сообщение #22  Kaikanor » 05 ноя 2011, 13:20

Баджи писал(а):Мне каца тыничего недоказал..а с охлаждением надо работать ...

Видимо вам необходимо сначало думать, читать FAQ, а уже потом что то говорить, ну раз не знаете, не разбираетесь в ноутбуках, ну лучше было бы промолчать наверное...http://proofbook.ru/manual/remont-neraz ... v6-2110er/
http://www.pcnews.ru/top/news/day/sony- ... 43778.html
http://okay.deal.by/cp3478-rabochaya-te ... bukov.html

Цитирую:
Поэтому:

Для чипсета ноутбука нормальная рабочая температура 65-75, под нагрузкой до 95 градусов.
Для процессора нормальной рабочей температурой можно считать 65-75 градусов, под нагрузкой 85-90. Если выше 95 – однозначно перегрев;
Для винчестера нормальной является температура до 50-55. Если выше 60, то стоит скопировать с винчестера важные данные. Есть риск их потерять;
Для видеокарты нормальной рабочей является температура 60-70, под нагрузкой 80-90 градусов;

Хотя эти данные вас всё равно вряд ли переубедят. Что же касается моего ноутбука, то для dv6 температура под нагрузом в 70 градусов это вполне нормально.
Kaikanor
post совет
post совет

Re: Intel vs AMD

Сообщение #23  twonwinn » 05 дек 2011, 16:39

Я бы голосовал за AMD, только вот голосование уже закончилось )))). Почему-то никто не сказал, что компы и ноутбуки на процессорах AMD работают как правило тише, чем на Intel. И в этом состоит их огромное конкурентное преимущество.
twonwinn

Сообщение #24  Tirosprot » 06 дек 2011, 08:52

twonwinn писал(а):Я бы голосовал за AMD, только вот голосование уже закончилось )))). Почему-то никто не сказал, что компы и ноутбуки на процессорах AMD работают как правило тише, чем на Intel. И в этом состоит их огромное конкурентное преимущество.

Ну не скажите, у меня AMD стоит, и шумит порядочно, это связано с тем что ему охлаждение больше требуется, нежели у Пентиума. В играх самых навороченных и мощных, вообще ощущение что ноут взлетать собрался :D
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #25  Roman.Hristalov » 11 дек 2011, 01:49

Intel популярнее и производительность и них хоть немного но выше. А у AMD туго с маркетингом, вот и не пользуются популярностью.
Roman.Hristalov

Сообщение #26  Kaikanor » 12 дек 2011, 00:14

Roman.Hristalov писал(а):Intel популярнее и производительность и них хоть немного но выше. А у AMD туго с маркетингом, вот и не пользуются популярностью.

Вы хоть знаете что говорите?) AMD как раз довольно популярны, и продажи у них тоже огромные. Берут их потому что пусть они и не такие мощные, но всё таки намного дешевле, как правило модели от AMD в два раза дешевле чем аналогичные от Intel. Однако для игр AMD вполне хватает, даже для самых навороченных, в принципе они под игры и заточены, а вот прочессоры от Intel просто великолепно справляются с вычислениями.
Kaikanor
post совет
post совет

Сообщение #27  Beerni » 20 дек 2011, 13:56

Незнаю незнаю, разачарован я ныне в АМД, ждал ждал буль, а в итоге придёттся брать интел который в два раза дороже, врочем в 2 раза и быстрее!!!
Beerni

Сообщение #28  Cloud » 21 дек 2011, 07:22

Я всю жизнь просидел за интеловскими процессорами и никогда никаких проблем с ними не было, ничего не ломалось и не перегревалось, так что мой выбор - Intel!
Cloud

Сообщение #29  Beerni » 21 дек 2011, 13:31

А разве с АМД, что то случается? Так что не надо. Оба производителя выпускают достойные модели, порой кто то лучше а кто то хуже. Главное чтобы была конкуренция, но её сейчас нету(((
Beerni

Сообщение #30  twonwinn » 22 дек 2011, 21:20

А разве с АМД, что то случается? Так что не надо. Оба производителя выпускают достойные модели, порой кто то лучше а кто то хуже. Главное чтобы была конкуренция, но её сейчас нету(((

Кстати насчет конкуренции. А существует ли вообще альтернатива Intel и AMD? Какие еще существуют серийные производители процессоров кроме этих двух?
twonwinn

Сообщение #31  ve_tal » 26 дек 2011, 14:25

Пользуюсь AMD несколько лет. Работает отлично, программы не виснут, греется минимум. И на порядок дешевле по сравнению с Intel.
ve_tal

Сообщение #32  Beerni » 27 дек 2011, 12:48

ve_tal писал(а):Пользуюсь AMD несколько лет. Работает отлично, программы не виснут, греется минимум. И на порядок дешевле по сравнению с Intel.

Выучите хотя бы, что такое порядок!!! Грамотей!!!
Beerni

Сообщение #33  Shen » 03 янв 2012, 14:57

Не понимаю всенародной любви к АМД. Были времена лет десять назад, когда они чуть обгоняли Интел в играх, в более серьезных вычислениях отставали все равно. Сейчас же последняя серия АМД и вовсе выглядит смехотворно, так как жестоко проигрывает по производительности всем сопоставимым по цене процессорам конкурента.
Что касается "куплю хорошую видеокарту на сдачу", то мифы и легенды разобьются о любой прайс магазина компьютерной техники.
Shen

Сообщение #34  Tirosprot » 06 янв 2012, 14:40

AMD это дешёвый вариант, найдите мне 4 ядра от интел за 3000р?И пусть толку от них меньше чем от двух, зато их 4.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #35  vovka13 » 22 янв 2012, 15:34

За интел вы платите 50 % от стоимости лишь за название, какое больше раскручено. А в АМД вы платите за сам продукт!
vovka13

Сообщение #36  Beerni » 23 янв 2012, 14:42

Ainon писал(а):AMD это дешёвый вариант, найдите мне 4 ядра от интел за 3000р?И пусть толку от них меньше чем от двух, зато их 4.

Вот она логика истинного АМД фана! Пускай ядра и слабы, но их же много! А вот замчем они мне, так и не знают ответа! ЛОЛ!
Beerni

Сообщение #37  Tirosprot » 23 янв 2012, 18:51

Beerni писал(а):
Ainon писал(а):AMD это дешёвый вариант, найдите мне 4 ядра от интел за 3000р?И пусть толку от них меньше чем от двух, зато их 4.

Вот она логика истинного АМД фана! Пускай ядра и слабы, но их же много! А вот замчем они мне, так и не знают ответа! ЛОЛ!

Лично мне нужны 4 ядра для многозадачности, которую выполняет мой ноутбук, где то в темах я выкладывал как работают ядра у меня. Мне например при запущенных 5-6 различных программах очень помогает.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #38  Beerni » 24 янв 2012, 15:47

Хе, искать не буду. Сейчас 4 ядра это стандарт, АМД даже псевдо 8 ядер выпустила, только толку с них))) Если интеловские 4 разорвут)))
Beerni

Сообщение #39  Tirosprot » 24 янв 2012, 15:50

Beerni писал(а):Хе, искать не буду. Сейчас 4 ядра это стандарт, АМД даже псевдо 8 ядер выпустила, только толку с них))) Если интеловские 4 разорвут)))

Никто не спорит что интел мощнее и лучше, но они и дороже в два раза. Для моей работы, меня вполне устраивает и AMD, поэтому как то переплачивать не имеет смысла.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #40  Beerni » 26 янв 2012, 15:09

Не скажи, не скажи. Нынешние интелы очень даже хороши в плане цены. Так, что я бы не был столь категоричен!
Beerni

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.