Intel vs AMD

Какую марку процессоров вы предпочитаете.

Опрос закончился 30 окт 2011, 20:20

AMD
3
75%
Intel
1
25%

Всего голосов : 4

Intel vs AMD

Сообщение #1  Gromoboec » 01 авг 2011, 20:20

Всё чаще замечаю что люди как то больше доверяют Intel, а что предпочитаете вы?Лично мне нравится больше AMD, так как получаем отличную мощность, но цена продуктов от AMD в 2 раза дешевле.
Gromoboec

Intel vs AMD

Сообщение #2  Tirosprot » 21 сен 2011, 02:16

Мне лично нравится именно AMD, хоть и показывают тесты что интелы мощнее, но они и по цене выше в разы. AMD предлогают отличные варианты процессоров, и видеоплат, по ценам в 2 раза ниже интеловских. К примеру на те деньги что я куплю процессор от Интел, я могу купить процессор от AMD и ещё в добавок неплохую видеокарту.
Tirosprot
post совет
post совет

Intel vs AMD

Сообщение #3  Kaikanor » 22 сен 2011, 02:17

Проголосовал тоже за AMD, соотношение цена - качество, вполне устраивает, никогда проблем с ними не имел. До сих пор стоит на даче компьютер AMD Duron 800Мгц, и ничего, фильмы, музыку, и старые игры легко тянет. и Даже World of Warcraft на маленьких настройках :D
Kaikanor
post совет
post совет

Intel vs AMD

Сообщение #4  Bourne » 28 окт 2011, 06:16

А я всегда покупал продукцию Intel, поэтому даже не знаю за что голосовать, т.к не знаю объективных плюсов того или иного производителя :(
Bourne

Intel vs AMD

Сообщение #5  Peter55 » 31 окт 2011, 11:53

Gromoboec писал(а):Всё чаще замечаю что люди как то больше доверяют Intel, а что предпочитаете вы?Лично мне нравится больше AMD, так как получаем отличную мощность, но цена продуктов от AMD в 2 раза дешевле.

Да нет, друзья, AMD - это уже вчерашний день! При работе в интернете на больших сайтах AMD перегревается, не тянет, а вот Intel всё под силу!
Peter55

Intel vs AMD

Сообщение #6  Kaikanor » 31 окт 2011, 15:16

Peter55 писал(а):Да нет, друзья, AMD - это уже вчерашний день! При работе в интернете на больших сайтах AMD перегревается, не тянет, а вот Intel всё под силу!

Что же это у вас за процессор такой, что при работе в интернете перегревается? да и какой же должен быть сайт, чтобы заставить процессор сильно грется? Это всё полнейший бред однозначно. У меня например что компьютер, что ноутбук на процессорах AMD, пока не разу не видел что перегревается настолько, что " не тянет". Вот пример, на ноутбуке 4х ядерный AMD, открыто 3 броузера, VS C++ , Skype,ICq, антивирус, 2 окна с World of Warcraft, и вполне нормально, перегрева нет, видимо у вас проблемы с кулером...
Изображение
Kaikanor
post совет
post совет

Intel vs AMD

Сообщение #7  Tirosprot » 03 ноя 2011, 00:02

Действительно, AMD почти не перегреваются, при адекватной системе охлаждения, конечно никто не спорит что Intel мощнее, но и цена у них в два раза выше. Недавно у меня как раз стоял выбор при покупке, купить компьютер за 25000р но на AMD, или за 32000 на Intel. Взял себе AMD и не жалею ни капли.
Tirosprot
post совет
post совет

Intel vs AMD

Сообщение #8  Баджи » 03 ноя 2011, 23:07

Kaikanor писал(а):Что же это у вас за процессор такой, что при работе в интернете перегревается? да и какой же должен быть сайт

Игрушки по сетке погоняй..мультиплеер...погляжу я.... какие температуры.... АИДА тебе нарисует....хотя..и те что у тебя сейчас есть ....глаз..нифига нерадуют.. :)
Баджи

Intel vs AMD

Сообщение #9  Kaikanor » 03 ноя 2011, 23:54

Баджи писал(а):
Kaikanor писал(а):Что же это у вас за процессор такой, что при работе в интернете перегревается? да и какой же должен быть сайт

Игрушки по сетке погоняй..мультиплеер...погляжу я.... какие температуры.... АИДА тебе нарисует....хотя..и те что у тебя сейчас есть ....глаз..нифига нерадуют.. :)

Если вы не заметили, на моём скрине итак два окна онлайн игры World Of Warcraft, и c++, который если вы не вкурсе очень сильно нагружает процессор. То что показаны такие температуры сейчас, это вполне нормально, процессор расчитан до 108 градусов, а максимум он нагревается до 85, после чего уходит в сон, но такого ниразу не случалось. К слову рабочая температура моего процессора без нагрузки 55 градусов, так что всё в порядке.
Kaikanor
post совет
post совет

Intel vs AMD

Сообщение #10  Баджи » 04 ноя 2011, 00:00

Kaikanor писал(а):Если вы не заметили, на моём скрине итак два окна онлайн игры World Of Warcraft, и c++, который если вы не вкурсе очень сильно нагружает процессор

Я всё заметил.ГЫ..)))))))))).....ты мониторинг в игре покажи?...загрузку именно в игре.итемпературы в игре!!!...а не окна ..гы...диспетчера скрин сделай...(я тебе щаззз..Кризиса три... в окнах открою..и загрузку камня покажу с темпами..в сорок градусов..ну ну....расскаЗчик)))) :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Kaikanor писал(а):К слову рабочая температура моего процессора без нагрузки 55 градусов, так что всё в порядке.

В простое проц может жить и на тридцати градусах..смысл то???..важна температура в нагрузке..!!!..а в твоих цифрах ...я ЛИЧНО...ничего уж очень хорошего ...НЕВИЖУ.. ;)
Баджи

Intel vs AMD

Сообщение #11  Kaikanor » 04 ноя 2011, 01:33

Баджи писал(а):В простое проц может жить и на тридцати градусах..смысл то???..важна температура в нагрузке..!!!..а в твоих цифрах ...я ЛИЧНО...ничего уж очень хорошего ...НЕВИЖУ.. ;)

Мне вам видео заснять что ли? Вообще то там компилировалось ядро, и запущены были 2 клиента игры. А насчёт температуры, то вы видимо совсем не разбираетесь...Сначало посмотрите тесты, перечитайте всё написанное мной, может поймёте... Во первых это ноутбук, во вторых 4х ядерный AMD, который как известно по определению греется, это же AMD! Про охлаждение в ноутбуках думаю нет смысла говорить, там мощный кулер в половину корпуса не запихнуть.
Kaikanor
post совет
post совет

Intel vs AMD

Сообщение #12  Tirosprot » 04 ноя 2011, 02:05

Баджи писал(а):В простое проц может жить и на тридцати градусах..смысл то???..важна температура в нагрузке..!!!..а в твоих цифрах ...я ЛИЧНО...ничего уж очень хорошего ...НЕВИЖУ.. ;)

если вы внимательно посмотрите, на скрине виден на температуре ГП 2, который как известно отключается при простое, а поскольку у него температура почти такая же как у процессора, могу вам с уверенностью сказать что там именно работает всё.
Tirosprot
post совет
post совет

Intel vs AMD

Сообщение #13  Баджи » 04 ноя 2011, 09:35

Ainon писал(а):ГП 2, который как известно отключается при простое, а поскольку у него температура почти такая же как у процессора,

Напомнить где он расположен?..ГП2?..счего ради у него будет температура ниже???

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Kaikanor писал(а):А насчёт температуры, то вы видимо совсем не разбираетесь

:roll: :lol: :D ..ваще неразбираюсь.. ;)
Баджи

Intel vs AMD

Сообщение #14  Tirosprot » 04 ноя 2011, 12:49

Баджи писал(а):
Ainon писал(а):ГП 2, который как известно отключается при простое, а поскольку у него температура почти такая же как у процессора,

Напомнить где он расположен?..ГП2?..счего ради у него будет температура ниже???

Ну напомните где же он находится, а вот потом я с удовольствием опровергну ваше заблуждение.
Tirosprot
post совет
post совет

Intel vs AMD

Сообщение #15  Баджи » 04 ноя 2011, 22:33

Ainon писал(а):Ну напомните где же он находится, а вот потом я с удовольствием опровергну ваше заблуждение

В аппаратной части.... устройстве охлаждения проЦэсссора.....видеоядра... и чипсета.. ноута...понятий у тебя ..ноль...Но АМДэ...
Ainon писал(а):почти не перегреваются,

зато...аргумент однако...ценю)))) .... :lol:

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
Kaikanor писал(а):Мне вам видео заснять что ли? Вообще

Видео ненадо снимать...будет как то круто..Скрин бы.. мониторинга...загрузки проца...скажем при прохождении какого нибудь среднетяжёлого теста..прама....перестройки...самый раз.про линукс помолчу скромно....дисспетчер..эверест..и так далее..чтоб видно было..вот оно грузит..вот оно проходит..вот оно..температурит...делов то..слабо?.. :D
Баджи

Intel vs AMD

Сообщение #16  Kaikanor » 05 ноя 2011, 00:00

Ну что же, так пойдёт наверное?
Изображение
На будущее, внимательно посмотрите скрин, если что, то там ГПУ 2, это вторая видеокарта, работающая в режиме Cross Fire со встроенной в процессор. Включается только когда требуется обрабатывать мощную графику.
Kaikanor
post совет
post совет

Intel vs AMD

Сообщение #17  Баджи » 05 ноя 2011, 00:11

Kaikanor писал(а):мощную графику

Про моощщщную графику.))))...убило... :D ...а температурки то поехали...интересно ежели чем более подзагрузить..?(ядрышки..диспетчер?.. где?..))..(91%) можно скриншот CPUZ...проц..и Мобо?..ну и видео..дискретное ГПуз?..скринчик?....плизз.. ;)

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Kaikanor писал(а):работающая в режиме Cross Fire со встроенной в процессор

GPUZ пишет что КРОСС включен?.. ;)
Баджи

Intel vs AMD

Сообщение #18  Kaikanor » 05 ноя 2011, 00:44

Знаете, у меня собственно есть пример такой, у знакомого имеется система, процессор Core i5, 8 гигабайт оперативы, видео gtx 570, собственно температура в Бф3 меньше 75 градусов не бывает ( при включёной опере, скайпе, и тд). Если вы посмотрите, то у меня компилировалось ядро на c++, разархивировались фалы, включен WoW, ещё куча процессов, процессор загружен на 91%, и вы думайте после этого большая температура? Ну тогда вам ещё учится, учится, и ещё раз учится...
Изображение Изображение
Kaikanor
post совет
post совет

Intel vs AMD

Сообщение #19  Баджи » 05 ноя 2011, 01:04

Kaikanor писал(а):ещё куча процессов, процессор загружен на 91%, и вы думайте после этого большая температура? Ну тогда вам ещё учится, учится, и ещё раз учится...

Вообще то великовата как по мне...да и..зачем включать кучу лабуды которую ты тут перечислил.???.одну задачу запусти и всё...Линукс..называется..мониторинг диспетчером..и всё...скрин..

CPUZ обнови..у тебя прошлогодняя версия..ужжо.. ;)

Изображение
    Прикинь..а у меня загрузка проца.. всего 99%.. пару видео HD..тест стабильности АИДЫ..архив пакую..и..темпы ниже..дваядра чтоле?..

Kaikanor писал(а): собственно температура в Бф3 меньше 75 градусов не бывает

Парацессор чтоле???? прикинь...а у меня в БФ3..при максимальной графике....темпы меньше... :roll:
Баджи

Intel vs AMD

Сообщение #20  Kaikanor » 05 ноя 2011, 02:15

Не забывай, что у меня AMD, а у тебя Intel. Моей целью было доказать изначально что AMD хоть и греются сильно, но то что аж прям выключается из за сайта, это из области фантастики. Как мне кажется я это доказал на примере своих скринов, к тому же у меня ноутбук, а не настольный ПК, естественно и температура больше.
Kaikanor
post совет
post совет

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.