Нужен бесперебойник

Нужен бесперебойник

Сообщение #1  Van_Trent » 15 июн 2012, 21:31

Здравствуйте. Хочу спросить совета у разбирающихся в этой теме. Суть проблемы: необходим источник бесперебойного питания. Дело в том, что по месту моего жительства линия эл.передач по воздуху, а возле растут тополя, бывает у них ломаются ветки и обрывают провода. Из-за этого у меня сгорела видеокарта, а повторно 5-6тыс. я выбрасывать не хочу. Меня интересует, какой мощности должен быть бесперебойник, чтобы его хватило примерно на час в случае если я ненадолго выйду и оставлю комп включеным. Я не сталкивался с такой проблемой и не знаю по каким критериям выбрать это устройство. Подскажите мне что-нибудь.
Van_Trent

Re: Нужен бесперебойник

Сообщение #2  Alarm » 15 июн 2012, 22:09

Van Trent писал(а):Суть проблемы: необходим источник бесперебойного питания. Дело в том, что по месту моего жительства линия эл.передач по воздуху, а возле растут тополя, бывает у них ломаются ветки и обрывают провода. Из-за этого у меня сгорела видеокарта, а повторно 5-6тыс. я выбрасывать не хочу. Меня интересует, какой мощности должен быть бесперебойник, чтобы его хватило примерно на час в случае если я ненадолго выйду и оставлю комп включеным. Я не сталкивался с такой проблемой и не знаю по каким критериям выбрать это устройство.

Вы такую бредятину написали...
1. Видеокарта не горит из за оборвавшихся проводов. Плюньте в глаз тому мастеру который вам это сказал... Если бы у вас перенапряжение пошло у вас бы блок питания сгорел дальше материнская плата и только дальше сгорела бы видео карта, если блок питания целый и плата тоже тогда идите плюйте в глаз ;)
2. Для защиты от перенапряжение используется стабилизатор напряжения. Бесперебойник не стабилизирует напряжение. Если найдёте стабилизирующий не сравнивайте со стабилизатором который это делает как положено.
3. Бесперебойник покупается только для той цели чтоб когда у вас резко выключат напряжение вы могли сохранить открытые документы и завершить работу.
4. Мощность бесперебойник это 1,5 мощности блока питания, этого хватит выше крыши. Мощность блока питания можете посмотреть на наклейке блока питания внутри компьютера. По опыту хватает минимального.
5. Если хотите и принтер повесить на бесперебойник и принтер лазерный то вам нужно 1-1,5 квт. Принтер в момент печати то примерно 600-800 ватт.
Alarm

Сообщение #3  Didulia » 16 июн 2012, 00:39

У меня была такая же проблема, но, все закончилось сгоревшим блоком питания системного блока компьютера, а это не очень дорого. Я установил источник бесперебойного пинания, который, в случае отключения подачи напряжения в сети позволяет в течение 5 - 7 минут, корректно завершить работу компьютера, у меня нет ни одного знакомого, который бы устанавливал на свой компьютер такой мощный источник бесперебойного питания, позволяющий компьютеру работать целый час. Я бы посоветовал вам купить ИБП Powercom WAR-600A, этого устройства будет вполне достаточно.
Didulia

Сообщение #4  Igor1313 » 18 июн 2012, 09:36

Van Trent писал(а):Здравствуйте. Хочу спросить совета у разбирающихся в этой теме. Суть проблемы: необходим источник бесперебойного питания. Дело в том, что по месту моего жительства линия эл.передач по воздуху, а возле растут тополя, бывает у них ломаются ветки и обрывают провода. Из-за этого у меня сгорела видеокарта, а повторно 5-6тыс. я выбрасывать не хочу. Меня интересует, какой мощности должен быть бесперебойник, чтобы его хватило примерно на час в случае если я ненадолго выйду и оставлю комп включеным. Я не сталкивался с такой проблемой и не знаю по каким критериям выбрать это устройство. Подскажите мне что-нибудь.

Дело тут не в мощности (для настольного ПК хватит и 700-ваттного источника бесперебойного питания), а в емкости аккумуляторной батареи. Большинство блоков рассчитаны на 10 - 15 минут работы при максимальной нагрузке. В вашем случае нужно покупать недорогой источник на 2000 Вт или блок меньшей мощности с дополнительными батареями, что будет стоить дороже.
Igor1313

Сообщение #5  RusikRogov » 03 сен 2018, 12:01

А где его можно купить недорого? Посоветуйте магазин!
RusikRogov

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Вернуться в Комплектующие компьютера