Подключить принтер к ноутбуку

Подключить принтер к ноутбуку

Сообщение #1  milena86 » 26 мар 2012, 08:51

Подскажите, каким образом можно подключить принтер (довольно старого типа, лазерный, большой) к ноутбуку, если :shock: разъем у принтера явно не подходит для ноутбука?
milena86

Re: Подключить принтер к ноутбуку

Сообщение #2  russ » 27 мар 2012, 13:30

Для начала, стоит указать, какие разъемы присутствуют на принтере. Для решения такой проблемы необходимо больше конкретной информации, чем общие фразы. Для начала стоит уточнить марку принтера, вполне возможно, что решение вашей проблемы уже существует, стоит немного покопаться в интернете.
russ

Сообщение #3  Андрюнчик » 28 мар 2012, 21:26

milena86 писал(а):Подскажите, каким образом можно подключить принтер (довольно старого типа, лазерный, большой) к ноутбуку, если :shock: разъем у принтера явно не подходит для ноутбука?

Сейчас для многих разъёмов существуют переходники, но модель принтера всё равно необходимо знать, дрова придётся устанавливать.
Андрюнчик

Сообщение #4  ttira » 04 апр 2012, 09:19

Да, самый обычный переходник COM-USB. Бывают с разной скоростью передачи, но, думаю, для принтера это не принципиально, поэтому подойдет практически любой. С помощью этого ваша проблема будет решена!)
ttira

Сообщение #5  Fess29rus » 05 апр 2012, 09:28

Я подключил свой принтер к ноутбуку без проблем через обычный порт USB, а к старым моделям должны продаваться переходники.
Fess29rus

Сообщение #6  jonny » 22 апр 2012, 07:13

Так и есть, берешь диск с драверами от принтера, в комплекте должны быть, но как я понял у Вас их нет. Тогда смотрите на название своего принтера и используя его ищите дравер в интернете. Скачиваете, устанавливаете. Остается дело за кабелем. Его у Вас тоже нет. Запоминаете название принтера, ноута и идет на барахолку или в том же интернете поищите объявления о продаже б/у. Покупаете кабель, тыкаете, дравер установлен. Должно печатать. Если ты думаешь что шнур всунешь и все, то это ошибка. Так что качай дравер (дрова).
jonny

Сообщение #7  r_trotskiy » 03 май 2012, 22:23

У меня такая же ситуация с клавиатурой: у нее старый разъем, а на процессоре уже все было сделано под USB. С этим проблемы нет - переходники свободно продаются и отлично работают
r_trotskiy

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Вернуться в Комплектующие компьютера