Wi-Fi роутер

Wi-Fi роутер

Сообщение #1  Oleg.Bulavin » 17 мар 2012, 01:28

Подскажите пожалуйста модель беспроводного Wi-Fi роутера с радиусом приема 300 метров.
Oleg.Bulavin

Re: Wi-Fi роутер

Сообщение #2  Lugan » 17 мар 2012, 07:55

Вот такая моделька есть: NanoBridge M2 TDMA. AirOs. AirMax
Производство Тайвань. У нее в описании стоит радиус действия до 20км.
Lugan

Сообщение #3  Bjarni » 17 мар 2012, 15:14

Там наверно не правильный перевод или не правильные величины измерения чтоб на такую дальность работать .Берите D-Link
Bjarni

Сообщение #4  Адильжан Амиров » 18 мар 2012, 13:57

Привет.Очень хорошая вещь WI-FI роутер.Ни какие провода не нужны.Сейчас WI-FI роуторем пользуются везде.
Адильжан Амиров

Сообщение #5  vatson » 21 мар 2012, 12:00

Oleg.Bulavin писал(а):Подскажите пожалуйста модель беспроводного Wi-Fi роутера с радиусом приема 300 метров.

Для такого дела бери только D-Link dwl 2100 держит нормальною скорость на дальних дистанциях.
vatson

Сообщение #6  zeleny1973 » 01 апр 2012, 02:18

А для чего роутер для компьютера? Я тоже хочу взять такой но у меня тут наверное ни меньше километра должен быть радиус.
zeleny1973

Сообщение #7  bob » 11 апр 2012, 08:48

zeleny1973 писал(а):А для чего роутер для компьютера? Я тоже хочу взять такой но у меня тут наверное ни меньше километра должен быть радиус.

Нет проблем ставите антенну по больше и по сильнее вот вам и будет радиус хоть на 5км.
Не будь как все, начни новую жизнь со среды.!
bob

Сообщение #8  Pristova » 15 июн 2012, 19:19

На D-Link dwl-2100 стандарт беспроводной связи только 802.11g, хотя сейчас есть уже более новый и быстрый - 802.11n. Можно взять любой или, например, D-Link DIR-615 (b\g\n) и поставить на него антенны с более высоким коэффициентом усиления.
А вообще связь по каналу Wi-Fi осуществляется между двумя приемо-передатчиками. И если мощный роутер или точка доступа может выдавать сигнал на 300 и более метров, то конечное устройство (например, ноутбук или мобильный телефон) не всегда сможет передать свои пакеты на такое расстояние. Даже при скачивании файлов всё равно осуществляется передача запросов и контрольных пакетов с конечного устройства.
Pristova

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?