Творческое хобби

Творческое хобби

Сообщение #1  BabyDi » 14 фев 2012, 17:37

Что делать, если есть увлечение фотографией? Нужен комп с хорошими данными. На что лучше обратить внимание, если не считать видеокарту?
BabyDi

Re: Творческое хобби

Сообщение #2  stepanov123 » 14 фев 2012, 19:23

Я так понимаю, компьютер вам нужен для обработки фото?! Так как такое программное обеспечение не очень требовательное к ресурсам компьютера, то подойдет любой из среднего ценового диапазона. Больше внимания уделите монитору, чтобы он как можно естественнее передавал цвета.
stepanov123

Сообщение #3  Tirosprot » 14 фев 2012, 19:48

В любом случае советую обратить внимание как на процессор, так и на оперативную память. Однозначно лучшим выбором будет от Intel процессор, он проводит быстрее вычисления. ну и видиеокарта само собой нужна хорошая.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #4  Bourne » 15 фев 2012, 06:17

Мощный компьютер в любом случае не помешает, но в первую очередь нужно обратить внимание на процессор и на память.
Bourne

Сообщение #5  Helena » 15 фев 2012, 07:42

Для работы с фото кроме профессионального фотоаппарата или просто зеркалки фотоаппарат, будут достаточно процессора 2.1Ггц. и ОЗУ 2 ГБ. современные программы будут работать нормально.
Helena

Сообщение #6  290022 » 15 фев 2012, 17:54

Обработка фотографий - это не обработка видео. С такой задачей успешно справиться любой современный компьютер.
290022

Сообщение #7  Olga.Novoselova » 16 фев 2012, 05:12

Да, всё зависит от того, что вы с фото будете делать. Если просто "фотошопить", то немощный компьютер потянет "Фотошоп", но если хотите ещё и презентации делать, тогда уже со слабым ноутбуком будут проблемы!
Olga.Novoselova

Сообщение #8  BabyDi » 16 фев 2012, 18:02

Спасибо за отзывы! Я слышала про память. но потом мне сказали, что видеокарта тоже важна в таком деле. Вот подумала приобрести внешний диск. Но уже ясно, что им не ограничиться. Хотя, думаю, для начала сошло бы... Наверное, это помогло бы работе процессора - если скинуть все на внешний носитель.
BabyDi

Сообщение #9  Iriwa » 18 фев 2012, 20:21

Ну в таком случае особое внимание стоит обратить на монитор, что бы фотографии были более качественные.
Iriwa

Сообщение #10  BabyDi » 20 фев 2012, 16:10

Ясно. В общем, пока что на своем пытаюсь творить. На стадии очень раннего обучения. Буду копить на "большой" комп. Так как к попытке освоить фоторедактор обращаюсь не в первый раз...
BabyDi

Сообщение #11  NewLybiren101 » 24 фев 2012, 20:58

Для работы с фотошопом я использую двохядерный процессор, 2,4 частота, 3 гб оперативки, 524мб видео, вполне достаточно.
NewLybiren101

Сообщение #12  Pyotr.Volkov » 03 апр 2012, 10:37

Когда начал заниматься веб дизайном у меня появился такой же вопрос. Что же главное в компьютере для обработки фотографий? Сокет, процессор, оперативка, видяха важны. Но в современных я не очень разбираюсь, поэтому не буду трогать эту тему. Но кроме этого, я бы сказал, ОЧЕНЬ важен монитор. Так получилось, что почти все электронно лучевые мониторы хорошо передают цвета, а вот с ЖК уже сложнее и тут надо ориентироваться на тип матрицы.
Они бывают четырёх видов:
1. TN матрицы.
2. MVA матрицы.
3. PVA матрицы.
4. IPS матрицы.

Первые это дешевые матрицы, установлены в 90% мониторах. Их минус заключается в том, что при изменении угла обзора меняется контрастность и цвет.
У вторых угол обзора побольше и как следствие потерь меньше. (разработаны компанией Fujitsu).
PVA матрицы очень схожи с MVA, но они немного подешевле, а их разработка принадлежит компании Samsung.
Последний вид матриц был уже специально разработан для тех, кто занимается дизайном. Как следствие это одни из самых дорогих мониторов с использованием этих матриц.

Все виды матриц можно увидеть не только в стационарных мониторах, но и в ноутбуках.
Pyotr.Volkov

Сообщение #13  Mr_Win » 05 апр 2012, 17:37

Сейчас уже выпускают и продают мониторы, у которых вообще не искажается изображение!
Mr_Win

Сообщение #14  Olga.Novoselova » 06 апр 2012, 05:52

Mr_Win писал(а):Сейчас уже выпускают и продают мониторы, у которых вообще не искажается изображение!

Конечно же если купить монитор в который и устроен процессор Apple (то есть отсутствует системный блок), то это высший пилотаж!
Olga.Novoselova

Сообщение #15  Viktor.Vasilevich » 11 апр 2012, 01:29

ТС, если вы рассчитываете на то, чтобы заниматься профессионально или полупрофессионально фотографиями, вам нет необходимости париться о параметрах компьютера. О фотике лучше позаботьтесь и об объективе к нему.
Viktor.Vasilevich

Сообщение #16  pick » 14 июн 2012, 08:07

Olga.Novoselova писал(а):
Mr_Win писал(а):Сейчас уже выпускают и продают мониторы, у которых вообще не искажается изображение!

Конечно же если купить монитор в который и устроен процессор Apple (то есть отсутствует системный блок), то это высший пилотаж!

При чем тут искажение угла обзора и мониторы от яблока? В любом случае, для графики нужна мощная видеокарта.
pick

Сообщение #17  RTrots » 10 дек 2013, 23:33

Да, графика сейчас, пожалуй, и диктует требования к современным компьютерам - для работы и старичков хватает
RTrots
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?