Выносные (внешние жесткие диски) или большие флешки?

Re: Выносные (внешние жесткие диски) или большие флешки?

Сообщение #41  Tirosprot » 14 фев 2012, 19:30

Bourne писал(а):Я на флешку копирую сериалы и фильмы, а потом смотрю их на телевизоре, очень удобно, да и времени на копирование занимает намного меньше, чем постоянно записывать на болванки.

Я на диски уже 200 лет ничего не записываю) У меня на стационарнике даже нет DVD, отдал когда то друзьям))
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #42  AleXxX96 » 20 фев 2012, 14:12

У меня 2 флэшки:4Гб и 32Гб.Я ими вполне доволен,однако стал задумываться о покупке внешнего диска,так как жёсткий диск скоро будет заполнен..
AleXxX96

Сообщение #43  Tirosprot » 22 фев 2012, 17:50

В принципе сейчас выносные жёсткие диски, совсем небольшие по размеру, и спокойно умещаются в карман. Но вот только цена на жёсткий, пока не очень сильно радует.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #44  Ksantov » 24 фев 2012, 15:42

Мне привычней использовать флэшки. Правда, больших объёмов мне не требуются. Если же необходим будет большой объём, то я, конечно, выберу внешний ЖД.
Ksantov

Сообщение #45  VladK » 26 фев 2012, 15:19

Ainon писал(а):Но вот только цена на жёсткий, пока не очень сильно радует.

Знаю, что винчестеры сильно подорожали после наводнения в Таиланде. Внешних же это тоже коснулось? А когда ожидается снижение или восстановление старых цен?
VladK

Сообщение #46  Nikita.Ganga » 03 мар 2012, 20:37

Внешних не коснулось, точно Вам говорю!
Nikita.Ganga

Сообщение #47  290022 » 05 мар 2012, 17:45

Nikita.Ganga писал(а):Внешних не коснулось, точно Вам говорю!

Да ну. 2,5-дюймовые диски для ноутбуков точно подорожали. Почему же тогда не должны были подорожать внешние диски?
290022

Сообщение #48  Fess29rus » 24 мар 2012, 14:01

к сравнению: жесткий диск WD на тиробайт я взял за 3900, а флешку на 32 гигабайта за 1800 рублей фирмы Apacer.
Fess29rus

Сообщение #49  r_trotskiy » 24 мар 2012, 16:38

Nikita.Ganga писал(а):Внешних не коснулось, точно Вам говорю!

У Вас в городе, может, цены и не поднялись, а у нас опять выросли. Немного, правда, но все-таки важен сам принцип - жизнь опять дорожает
r_trotskiy

Сообщение #50  dima_ten » 25 мар 2012, 11:31

Внешние HDD практичней, чем USB-флешки! Они в среднем получаются намного дешевле и надежнее.
dima_ten

Сообщение #51  Ilya.CHarushnikov » 02 апр 2012, 18:03

На мой взгляд - внешние жесткие диски лучше. Во-первых, если нужен большой объем, то жесткий диск будет гораздо вместительнее и дешевле. Во-вторых, скорость передачи у жестких дисков порядком выше, чем у флешки.
Ilya.CHarushnikov

Сообщение #52  Андрюнчик » 02 апр 2012, 19:41

Если нужно хранилище для большого объёма информации, то безусловно луче брать съёмный жёсткий диск, у него и ёмкость больше и стоит он меньше и ресурс записи чтения в разы больше, чем у флешки.
Андрюнчик

Сообщение #53  Shyrik » 02 апр 2012, 23:04

Андрюнчик писал(а):Если нужно хранилище для большого объёма информации, то безусловно луче брать съёмный жёсткий диск, у него и ёмкость больше и стоит он меньше и ресурс записи чтения в разы больше, чем у флешки.

Если бы нужна была флешка для документов, то понятно. А для файлов - только USB HDD!
Shyrik

Сообщение #54  pick » 04 апр 2012, 11:54

Shiftee писал(а):
Андрюнчик писал(а):Если нужно хранилище для большого объёма информации, то безусловно луче брать съёмный жёсткий диск, у него и ёмкость больше и стоит он меньше и ресурс записи чтения в разы больше, чем у флешки.

Если бы нужна была флешка для документов, то понятно. А для файлов - только USB HDD!

Хороший внешний жесткий диск может прослушить и до 5 лет использования!
pick

Сообщение #55  Андрюнчик » 04 апр 2012, 12:34

pick писал(а):Хороший внешний жесткий диск может прослушить и до 5 лет использования!

Что то вы уменьшили срок службы внешнего жёсткого диска, они служат очень долго, такой же диск как в ноутбуках, а их многие не меняют раз в пятилетку, так что прослужит верой и правдой он ни чуть не меньше,чем встроенный в комп.
Андрюнчик

Сообщение #56  Shyrik » 04 апр 2012, 18:01

Андрюнчик писал(а):
pick писал(а):Хороший внешний жесткий диск может прослушить и до 5 лет использования!

Что то вы уменьшили срок службы внешнего жёсткого диска, они служат очень долго, такой же диск как в ноутбуках, а их многие не меняют раз в пятилетку, так что прослужит верой и правдой он ни чуть не меньше,чем встроенный в комп.

В зависимости как им пользоваться! Можно и за день уничтожить.
Shyrik

Сообщение #57  Anatolij_P » 06 апр 2012, 19:59

Мне кажется, флешки остались в далеком прошлом, сейчас они вообще не популярные и дорогие.
Anatolij_P

Сообщение #58  ClausSanta » 07 апр 2012, 16:25

Мне как то не очень нравятся внешние жесткие диски, т.к. на моем стародревнем компе они очень медленно работают!
ClausSanta

Сообщение #59  Shyrik » 08 апр 2012, 09:33

Вы копируете гигабайте информации с жесткого диска и обратно на ПК? Почему медленно работает?
Shyrik

Сообщение #60  Андрюнчик » 08 апр 2012, 09:50

СмEрTь писал(а):Мне кажется, флешки остались в далеком прошлом, сейчас они вообще не популярные и дорогие.

Флешки наоборот в цене заметно упали с момента своего появления, флешки имеют очень малые габариты, съёмкик всё же в этом плане им проигрывает.
Андрюнчик

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.