Выносные (внешние жесткие диски) или большие флешки?

Re: Выносные (внешние жесткие диски) или большие флешки?

Сообщение #21  Bourne » 22 янв 2012, 13:19

Я бы наверное купил внешний жесткий диск, что бы на нем постоянно что то хранить, вроде фильмотеки, а на флешку бы копировал новые фильмы, сериалы и.т.п, а что понравится опять же сохранял бы на жестком диске :roll:
Bourne

Сообщение #22  Tirosprot » 23 янв 2012, 19:06

Ну дак флешка и нужна в основном, чтобы что то переписать и перенести оперативно, с жёстким переностным не будешь же постоянно таскаться))
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #23  jenya41 » 31 янв 2012, 14:04

На маленьких флешках память максимум на 64 гига.А вот на внешнем диске до терабайта доходит и больше)
jenya41

Сообщение #24  290022 » 31 янв 2012, 15:06

Ainon писал(а):Чем могут быть жёсткие диски надёжнее флэшки? Вот пример, флэшку роняй не роняй, надо умудриться сломать, урони жёсткий, и всё...забудь про него.

Если ничего не ронять, то надежность хранения информации на "винчестере" все-таки выше, чем на "флешках".
290022

Сообщение #25  Tirosprot » 31 янв 2012, 17:59

Ну разумеется если не ронять, и не таскат с собой часто, то надёжность будет больше. Вот у меня например знакомый, всегда и везде с собой берёт внешний жёсткий, дак вот через пол года данные тупо запоролись)
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #26  vovka13 » 02 фев 2012, 15:00

Я тоже думаю, что жесткие диски скоро перестанут вовсе использовать, так как они очень габаритные. Тем более цены на флешки с каждым годом падают.
vovka13

Сообщение #27  Sanches1957 » 02 фев 2012, 17:33

Дома пользуюсь внешним диском большой емкости, на нем вся музыка сохранена и некоторые программы, с собой беру флэш карту на 4 Gb, так что нравится и то, и другое. Цены доступны и на память и на флэшку, я так считаю.
Sanches1957

Сообщение #28  Olga.Novoselova » 02 фев 2012, 17:50

Внешний HDD очень удобная вещь. Вот на работе начальство приобрело такой жесткий диск на 1 ТБ вообще за небольшие деньги.
Olga.Novoselova

Сообщение #29  Vanya.Petrov » 02 фев 2012, 20:30

Внешний винчестер на 500 Гб. Используется как домашний архив: семейные фото, видео и т.д. Флешек штук пять: от 1-го до 8 Гб. У них разные цели и задачи, и бессмысленно их сравнивать:) Нужны и те, и другие!
Vanya.Petrov

Сообщение #30  Deribas67 » 08 фев 2012, 15:33

Мой первый копм имел 4 Гига памяти всего, потом пошло нарастание в геометрической прогрессии и ... ВСЁ! Обьясните дураку зачем в быту террабайты памяти?? А если это не для личного пользования, то тогда на арену выступают профессионалы, которым смешно читать про наши мудрые рассуждения :)
Deribas67

Сообщение #31  adianon » 08 фев 2012, 15:46

Я тоже так думаю, помню когда купил себе жёсткий на 240 Гб и думал - что никогда его не заполню, а теперь взял на 1Тб и рассуждаю - на сколько его хватит.
adianon

Сообщение #32  trank » 10 фев 2012, 15:26

для хранения даных думаюлучше винчестеры, для переноса - флешки
В меня на компе сечяс 3 терабайты - пока хватает
trank

Сообщение #33  VladK » 10 фев 2012, 16:03

290022 писал(а):Цена на флешки постоянно падает, думаю что лет через 5 - 6 жесткие диски просто перестанут использовать.

Многие флешки не очень долго живут, так что на нее надеяться не очень надежно, если речь идет о хранении своего фото и видео. Внешний винчестер - другое дело.
VladK

Сообщение #34  Tirosprot » 10 фев 2012, 23:00

VladK писал(а):
290022 писал(а):Цена на флешки постоянно падает, думаю что лет через 5 - 6 жесткие диски просто перестанут использовать.

Многие флешки не очень долго живут, так что на нее надеяться не очень надежно, если речь идет о хранении своего фото и видео. Внешний винчестер - другое дело.

У меня флешке уже 7 лет, пользовался всегда часто, покупал самую дешёвую что была на 4 гигабайта)) Так что живут флешки долго достаточно))
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #35  evgeny-kalinin2010 » 12 фев 2012, 14:51

У меня эти два устройства выполняют разные функции: на жестком диске я храню важные данные и он всегда дома, а флешку я постоянно таскаю с собой на всякий случай.
evgeny-kalinin2010

Сообщение #36  jonny » 12 фев 2012, 15:22

Внешние жесткие диски еще хороши для тех пользователей, которые не могут записывать на DVD в силу характеристик своего компьютера. Вот я даже кинулся сделать запись на DVD, а оказалось, что у меня лишь читает этот формат.
jonny

Сообщение #37  Tirosprot » 12 фев 2012, 18:48

jonny писал(а):Внешние жесткие диски еще хороши для тех пользователей, которые не могут записывать на DVD в силу характеристик своего компьютера. Вот я даже кинулся сделать запись на DVD, а оказалось, что у меня лишь читает этот формат.

Тут проще купить привод, позволяющий записывать диски, благо стоят они совсем не дорого))
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #38  Gustavo » 12 фев 2012, 20:41

Предпочитаю флешки, поскольку есть много файлов, которые нужны постоянно - на работе, дома, у друзей. Носить внешние диски с собой - занятие непростое, зато флешки влезают в карман.
Gustavo

Сообщение #39  Tirosprot » 13 фев 2012, 20:56

тут вопрос конечно ещё как часто использовать, и цели. Если постоянно необходимо информацию в небольших сравнительно объёмах переносить, то флэшка конечно лучше, и удобнее намного.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #40  Bourne » 14 фев 2012, 06:10

Я на флешку копирую сериалы и фильмы, а потом смотрю их на телевизоре, очень удобно, да и времени на копирование занимает намного меньше, чем постоянно записывать на болванки.
Bourne

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.