Монитор N230HML

Монитор N230HML

Сообщение #1  Arharon. » 11 ноя 2011, 03:14

Компания Acer представила пользователям модель своего нового ЖК монитора N230HML, со встроенными динамиками и светодиодной подсветкой.

Новинка наделена отличным дисплеем, с диагональю 23 дюйма, и максимальным разрешением 1920×1080, размер 16:9 Full HD. Матрица имеет высокий уровень отклика, он составляет всего 5 Мс, динамическая контрастность у монитора составляет 12 000 000:1, а уровень яркости 250 кд/м2. Для воспроизведения звука, модель оснащена двумя стереодинамиками, по 5 Ватт каждый.

Главной особенностью монитора, является его встроенный ТВ тюнер, принимающий сигнал стандарта DVB-T/-C. Тюнер позволяет помимо простого просмотра телепередач, ещё и записывать любимые программы на внешние устройства, подключаемые к устройству через порт USB. Подключение сигналов происходит через два порта стандарта HDMI.

Несмотря на наличие встроенного тюнера и аудиосистемы, монитор имеет невысокую стоимость, она составляет всего 230$.
Изображение
Arharon.

Монитор N230HML

Сообщение #2  Kaikanor » 12 ноя 2011, 04:30

Не знаю почему, но не вижу смысла в мониторах с ТВ тюнером. Например если я захочу посмотреть телевизор, у меня для этого есть IP TV, которое предоставляет провайдер) Если же мне потребуется какой то кана что нет в списке, я просто зайду на сайт с онлайн ТВ, и так же посмотрю)
Kaikanor
post совет
post совет

Монитор N230HML

Сообщение #3  Bourne » 12 ноя 2011, 06:40

Внешне монитор выглядит очень неплохо, хотя я тоже никогда не пользовался ТВ тюнером, предпочитаю IP TV :)
Bourne

Монитор N230HML

Сообщение #4  Tirosprot » 12 ноя 2011, 23:49

Ну я пользуюсь отдельным тюнером, купил когда то давно, ещё до появления IP TV в массах, и собственно стоит на втором компьютере. Неделю назад телик у меня помер, и компьютер мне отлично заменяет его, пока не отнесу в ремонт телевизор :D
Tirosprot
post совет
post совет

Монитор N230HML

Сообщение #5  dweler » 14 ноя 2011, 00:50

Так 230 баксов, цена для этого моника не очень то и большая, а ТВ тюнер достаточно приятное дополнение) Да и на флешку сам записать сможет, тоже хорошо
dweler

Монитор N230HML

Сообщение #6  Kaikanor » 14 ноя 2011, 20:43

dweler писал(а):Так 230 баксов, цена для этого моника не очень то и большая, а ТВ тюнер достаточно приятное дополнение) Да и на флешку сам записать сможет, тоже хорошо

Согласен, опция хоть и не нужная, но что она есть, это хорошо...Вдруг когда нибудь и пригодится)
Kaikanor
post совет
post совет

Re: Монитор N230HML

Сообщение #7  Yohan.Gritskevich » 26 янв 2012, 00:57

Хороший монитор за хорошие деньги, мне тоже ТВ -тюнер не нужен, а вот маму всегда смогу позвать посмотреть какие нибудь программы, в хорошем качестве с отличным разрешением,так что тюнер очень даже кстати.
Yohan.Gritskevich

Сообщение #8  Tirosprot » 26 янв 2012, 19:44

С другой стороны можно и не покупать телик тогда вообще) Захотел посмотреть, просто включил режим и всё)
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #9  Sasha46 » 06 мар 2012, 17:54

Я давно пользуюсь монитором Acer со встроенными динамиками, только экранчик 19 дюймов. Так как я не меломан, звука мне хватает. А вот поменять экран на больший по размеру планирую, возможно на указанный.
Sasha46

Сообщение #10  Sim-on » 06 мар 2012, 18:38

Отличный монитор за небольшие деньги. И параметры хорошие, может возьму себе такой. Радует еще, что есть ТВ-тюнер встроенный.
Sim-on

Сообщение #11  Artem.Grigorev » 13 мар 2012, 15:07

Sergey.Pochep писал(а): Радует еще, что есть ТВ-тюнер встроенный.

Там двухсистемный тюнер: DVB-T для наземного вещания и DVB-C - для кабельного. Не считая других плюсов, типа быстрой матрицы и умеренной цены.
Artem.Grigorev

Сообщение #12  Cloud » 15 мар 2012, 10:53

Люди, а 5мс это не много? Просто у меня сейчас стоит монитор со временем отклика в 2мс, будет ли ощущаться разница если играть в игрушки или смотреть фильмы?
Cloud

Сообщение #13  zmu » 21 мар 2012, 12:41

Интересная штука для малогабаритных помещений, где нет возможности установить отдельный телевизор. Не стоит забывать, что еще не по всей стране доступен IP-TV, поэтому такой универсальный вариант может быть востребован (особенно учитывая невысокую цену). Скорее всего, в мониторе установлена TN-матрица. Время отклика достаточно и для игр, и для фильмов, а вот углы обзора, скорее всего, оставляют желать много лучшего.
zmu

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?