Мощный и компактный кулер XIGMATEK Praeton LD964

Сообщение #1  Arharon. » 01 ноя 2011, 22:51

Известная компания XIGMATEK Co., Ltd, специализирующаяся на системах охлаждения для ПК, выпустила новую модель кулера для процессоров на на сокетах Socket LGA1155/1156 / Socket AM2/AM3/FM1. Модель получила название Praeton LD964.

При своём небольшом размере, новинка весьма эффективна, её размеры составляют всего лишь 104 x 93 x 30, а её вес 450 г. Выполнен кулер по новейшей технологии Heat-pipes Direct Touch, которая обеспечивает максимально эффективное соприкосновение медных тепловых трубок радиатора, каждая из которой 6 мм, с поверхностью самого процессора. Трубки пропущены через рёбра радиатора, сделанного из алюминия. Сверху радиатора установлен мощный вентилятор 90мм, который имеет функцию управления скоростью вращениия. Минимальная частота вращения вентилятора составляет 1000 оборотов в минуту, а максимальная 2800. По заявлению разработчика, проработать без поломки такой пропеллер, может 40000 часов, при этом шум его не превышает 22Дб.

К сожалению цена устройства пока ещё неизвестна, однако продажи начнутся уже в этом месяце.

Изображение Изображение Изображение Изображение
Arharon.

Сообщение #2  Kaikanor » 02 ноя 2011, 20:55

Судя по данным, довольно неплохой куллер, я бы себе взял под свой AM3, интересно всё таки цена такого чуда)) Мне кажется будет не менее 50$ стоить))
Kaikanor
post совет
post совет

Сообщение #3  Tirosprot » 03 ноя 2011, 00:52

Даже и не знаю, хороший или нет...Не зря же делают огромные кулера, они наверное лучше намного, мне почему то кажеться что он не очень эффективный, если разгонять проц, то недостаточно охлаждать будет.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #4  kyropatka » 01 дек 2011, 22:16

Как-то большой размер, внушает больше доверия. Мощный вентилятор это отлично,а ещё если он имеет функцию управления скоростью вращениия то думаю насноящие спецы оценят по достоинству.
kyropatka

Re: Мощный и компактный кулер XIGMATEK Praeton LD964

Сообщение #5  Anton.Jurash » 04 дек 2011, 19:09

Да, такой вентилятор украсит любой ПК, а ещё и защитит его от перегрева. Вообще мне нравятся кулеры от XIGMATEK, они долговечные!
Anton.Jurash

Сообщение #6  Bourne » 06 дек 2011, 06:14

Действительно очень мощный куллер для продвинутого ПК :) которому требуется хорошая защита от перегрева, интересно сколько он будет стоить :roll:
Bourne

Сообщение #7  Tirosprot » 06 дек 2011, 08:14

Bourne писал(а):Действительно очень мощный куллер для продвинутого ПК :) которому требуется хорошая защита от перегрева, интересно сколько он будет стоить :roll:

Не думаю что очень много, что то в районе 1500-2000р. Аналогичные кулеры по крайней мере стоят именно столько.
Tirosprot
post совет
post совет

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Вернуться в Комплектующие компьютера