Сенсорная клавиатура Minebea Cool Leaf

Сообщение #1  Сергей Белов » 30 апр 2011, 23:45

Сенсорная клавиатура Minebea Cool Leaf.

Клавиатура с сенсорным вводом, не имеет физических кнопок, поверхность идеально гладкая, грязе и пыле влаго защищённая. В выключенном состоянии Cool Leaf похожа на зеркальную панель, в рабочем состоянии на неё выводятся изображения символов. Изображения имеют подсветку. Оборудована ли подсветка обратной связю по освещённости рабочего места пока не ясно.
Интерфейс клавиатуры USB. Пока работает исключительно под ОС Windows, но разработчики обещают выпустить версии Cool Leaf для Mac OS X.
Примерный выход в свет 13 мая по ориентировочной цене в 320 долларов. Изначально только для рынков Японии.
Ежики кололись, плакали, но чесали за ушком.
Сергей Белов

Сообщение #2  Самойлов Владислав » 01 май 2011, 16:46

Студия Артемия Лебедева.
Некий гибрид обычной клавиатуры и сенсорной :)

Кстати защищён 4мя патентами: Номера российских патентов: 59282, 65260, 76477, 76478. Неясно остановят ли они китайцев от копирования, надеюсь в у Лебедева и компании хватило денег для качественной и дорогой защиты своего изделия :)
А теперь вкусное :
Каждая клавиша является отдельным дисплеем, отображая именно то, чем она управляет в данный момент.
«Оптимус» подходит для любых клавиатурных раскладок — кириллической, древнегреческой, грузинской, арабской и далее до бесконечности: ноты, цифры, спецсимволы, ХТМЛ-коды, матфункции, изображения и пр.
Экраны в кнопках неподвижны, нажимаются только прозрачные колпачки. Из за этого срок службы экранов увеличен.
Модуль с нажимаемым колпачком, микросхемой и дисплеем разборный предусматривает чистку и замену.
Очевидный минус клавиатуры это её цена, всё же олигархов на Русси не каждый третьий. Цена порядка 60000 рублей или 2182 долларов.
На последок пару фоток.
Изображение
Изображение
Самойлов Владислав

Сообщение #3  Vitalina » 30 окт 2011, 13:58

Интересно насколько эта клавиатура будет удобна в использовании, ведь там не будет привычных кнопочек.
Vitalina

Сообщение #4  Tirosprot » 03 ноя 2011, 01:16

Мне кажется совершенно неудобна, да и вообще не люблю я эти сенсоры, для меня водить пальцами по стеклу, это всё равно ччто вилкой по тарелке, или ппенопластом по стеклу, как то не по себе аж...Хотя сейчас почти везде используются сенсоры :(
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #5  dweler » 12 ноя 2011, 09:50

Даже не знаю, может если как-нибудь "пощупаю" клаву, может и изменю своё мнение, но по идеи не очень удобное решение, сколько всего сенсорного в руках перебывало, 100% чёткости не встречал, а тем более больше 2000 баксов стоит, Восьмёрку или Девятку купить можно.
dweler

Сообщение #6  Tirosprot » 12 ноя 2011, 23:45

Нет, за такие деньги такая клавиатура определённо не нужна...Если ещё и сломается, то вообще же будет беда. Проще выложить 500-1000р за функциональную клавиатуру, и не трястись над ней что сломаешь, чем сидеть и думать как бы тут не поломать чего случайно..
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #7  cherry » 14 ноя 2011, 01:14

Может это будет и круто, но когда геймер мочит зомбика в сталкере ему главное не стиль клавы, а прочность :D
cherry

Сообщение #8  Kaikanor » 14 ноя 2011, 20:42

cherry писал(а):Может это будет и круто, но когда геймер мочит зомбика в сталкере ему главное не стиль клавы, а прочность :D

Вот с этим согласен, такую клавиатуру запросто можно испортить, неживучая она как мне кажется.
Kaikanor
post совет
post совет

Сообщение #9  Tirosprot » 15 ноя 2011, 01:48

cherry писал(а):Может это будет и круто, но когда геймер мочит зомбика в сталкере ему главное не стиль клавы, а прочность :D

Для таких геймером нужна клавиатура из железа, чтобы уж наверняка не сломалась :D и мышку дор кучи железную)
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #10  Bourne » 15 ноя 2011, 11:44

Выглядит такая клавиатура очень не обычно, интересно насколько на ней удобно печатать или например играть в игры :roll:
Bourne

Сообщение #11  dweler » 15 ноя 2011, 18:36

Bourne писал(а): интересно насколько на ней удобно печатать или например играть в игры

такие предположения что совсем неудобно. Как-то привык я к обычной клаве, а там как, даже не чувствуешь, что нажал на клавишу
Ainon писал(а): cherry писал(а):Может это будет и круто, но когда геймер мочит зомбика в сталкере ему главное не стиль клавы, а прочность :D

Для таких геймером нужна клавиатура из железа, чтобы уж наверняка не сломалась :D и мышку дор кучи железную)

Если так усердно играть, так такому геймеру вообще что-то в руки давать опасно
dweler

Сообщение #12  Tirosprot » 16 ноя 2011, 03:02

Bourne писал(а):Выглядит такая клавиатура очень не обычно, интересно насколько на ней удобно печатать или например играть в игры :roll:

Очень неудобна, вы границы клавишь почувствовать не сможете, и постоянно надо смотреть на клавиатуру. Есть у меня ещё мысль, что от такой клавиатуры можно испортить зрение, например при работе на клавиатуре с подсветкой в темноте, у меня например очень устают глаза, поэтому работаю только при свете, а эта же клавиатура постоянно будет гореть.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #13  YUliya.CHayka » 17 ноя 2011, 23:17

Да за такие деньги можно купить десять простеньких клав и пользовать их до не хочу. И выбрасывать без сожаления.
YUliya.CHayka

Сообщение #14  Kaikanor » 18 ноя 2011, 03:16

По мне дак клавиатура эта вообще бесполезная, вот как хотите, но я не верю что прямо чётко клавиши будут сробатывать. Обычная клавиатура намного лучше, и привычнее как то.
Kaikanor
post совет
post совет

Сообщение #15  Veronika.SHereverova » 22 ноя 2011, 11:21

Наверное, такие навороты и впрямь несколько лишние. Ведь важно то, как на практике всё функционировать будет. Слишком много всего, вызывающего сомнения. На моей памяти чёткой работы чего-то сенсорного тоже практически не было, очень долго ко всему этому привыкаешь и приноравливаешься. Да и цена кусается, хотя, скорее всего, как и всегда, со временем она снизится.
Veronika.SHereverova

Сообщение #16  Tirosprot » 23 ноя 2011, 04:09

Veronika.SHereverova писал(а):Наверное, такие навороты и впрямь несколько лишние. Ведь важно то, как на практике всё функционировать будет. Слишком много всего, вызывающего сомнения. На моей памяти чёткой работы чего-то сенсорного тоже практически не было, очень долго ко всему этому привыкаешь и приноравливаешься. Да и цена кусается, хотя, скорее всего, как и всегда, со временем она снизится.

Мне вообще кажется что со временем всё перейдёт на сенсоры, что меня сильно огорчает...Мне например простейшая клавиатура у того же телефона намного больше нравится.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #17  Roman.Hristalov » 27 ноя 2011, 20:23

Я думаю, обычная клавиатура всё - таки будет удобнее. В смартфонах сенсорное управление смотрится логично, но в компьютере в нём нет необходимости.
Roman.Hristalov

Сообщение #18  Tirosprot » 28 ноя 2011, 04:10

Roman.Hristalov писал(а):Я думаю, обычная клавиатура всё - таки будет удобнее. В смартфонах сенсорное управление смотрится логично, но в компьютере в нём нет необходимости.

Почему логично? Кнопками например пользоваться лично как по мне намного удобнее, можно даже не смотреть на экран по сути, и нажимать нужнай вам номе, чего на сенсорном не сделаешь, чуть соскальзит палец в сторону, и уже не тот символ)
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #19  andron » 28 ноя 2011, 08:12

Опять же тут дело привычки, печатать можно приспособиться, а вот с играми будут проблемы, но девайс стильный я думаю он найдёт своих покупателей.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
andron

Сообщение #20  kyropatka » 29 ноя 2011, 16:08

Очень оригинально, но вот возникает вопрос: как переключается язык? или этот вариант только на английском? Когда же придумают голосовой ввод :?
kyropatka

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.