Сколько памяти нужно ноутбуку?

Сообщение #21  santih_ » 29 ноя 2011, 06:54

для офиса и интернетов хватит и гига, а для игр и дизайнерского например софта 4 - это минимум. и как написано выше, еще многое зависит и от других параметров системы
santih_

Сообщение #22  Tirosprot » 30 ноя 2011, 00:08

Мне для работы 8 то гигабайт маловато порой, а если бы было 4, я вообще не знаю что бы делал) Тут всё зависит от сферы работы, и надобности в ОЗУ.
Tirosprot
post совет
post совет

Re: Сколько памяти нужно ноутбуку?

Сообщение #23  Ankdash » 20 дек 2011, 18:07

Мне хватает 8 гигабайт. И игрушки все ноутбук тянет. Хотя можно и меньше. Но новшества появляются и лучше будет, если все таки больше.
Ankdash

Сообщение #24  vovanche » 21 дек 2011, 18:44

Если для игрул то не меньше 1 гига, так как все ссистемные требования ноута делите на 2 =) У компа 512 опер памяти, у ноута тоже 512 вы поразитесь но компьютер будет работать лучше =)
vovanche

Сообщение #25  buldok85 » 21 дек 2011, 19:25

На игровых ноутах надо гига четыре, для офиса и интернета думаю гига хватит. У мня например гиг и мне хватает вполне.
buldok85

Сообщение #26  290022 » 22 дек 2011, 11:34

Для 32-битной операционки - 4Гб, больше она не увидит. Для 64 бит можно поставить и 8Гб - память сейчас дешевая...
290022

Сообщение #27  ve_tal » 24 дек 2011, 20:58

У меня стоял 1Гб, тормозил когда много окон открыто. Поставил 4Гб, все работает отлично, не тормозит и интернет стал быстрее работать.
ve_tal

Сообщение #28  Shark333 » 25 дек 2011, 16:41

Все зависит от того что вы собираетесь на нем делать, играть или работать, но минимальный вариант 4 гига чтобы не подглючивал. Но и с моделью нужно быть внимательнее. Я выбрал TOSHIBA простой в эксплуатации и надежен, проверено друзьями.
Shark333

Сообщение #29  red » 30 дек 2011, 15:11

Вообще для ноутбука нужна очень мощная начинка, если вы хотите играть в современные игры. Оперативной памяти нужно около 4гб, но память это еще пол дела...
red

Сообщение #30  Tirosprot » 06 янв 2012, 18:27

Впервую очередь следует обращать внимание на видеокарту в таком случае,а уж не на память, память то и добавить нет проблем.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #31  Vanya.Petrov » 18 янв 2012, 14:05

Даже если поставить 4 Гб памяти, а будет «дохлый» процессор 1,6 Ггц, то счастья вам не видать:) Такой вопрос нужно обязательно решать комплексно: частота процессора + оперативная память + скорость вращения винчестера (7200 пин), для полного удовольствия еще добавить пропускную способность матрицы:)
Vanya.Petrov

Сообщение #32  jeka411 » 18 янв 2012, 19:23

Минимально должно быть 2 Гб.И обратите внимания на видеокарту,она не должна быть встроенной,не типа Intel.
jeka411

Сообщение #33  Tirosprot » 23 янв 2012, 21:36

Vanya.Petrov писал(а):Даже если поставить 4 Гб памяти, а будет «дохлый» процессор 1,6 Ггц, то счастья вам не видать:) Такой вопрос нужно обязательно решать комплексно: частота процессора + оперативная память + скорость вращения винчестера (7200 пин), для полного удовольствия еще добавить пропускную способность матрицы:)

Ну вот у меня был процессор 1.66 Ггц, 4 ядра, и не скажу что он дохлый, так как поддерживает функцию саморазгона до 2.4, чего вполне хватает.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #34  biohazardd » 25 янв 2012, 15:50

3-4 гигобайта оперативной памяти DDR3 частотой 1600 Ггц будет вполне достаточно. Ноутбук всё таки редко представляется как игровая платформа, под 7-кой лучше 4 гб.
biohazardd

Сообщение #35  AleXxX96 » 05 фев 2012, 18:39

Некоторое время пользовался ноутбуком фирмы Acer,там было 6 Гб оперативной памяти и 1 Гб видеопамяти,ноутбук не подводил меня и не губил мои нервы,так что думаю,что тот ноутбук был золотой серединой..
AleXxX96

Сообщение #36  vovka13 » 09 фев 2012, 17:35

2 гигабайта хватит, но если хотите всегда себя комфортно чувствовать, как говорите, 4 ГБ будет в самый раз.
vovka13

Сообщение #37  Ksantov » 11 фев 2012, 15:44

Я, как и большинство, считаю достаточным 2 ГБ. В любой операционной системе при работе с офисными приложениями этого должно хватить.
Ksantov

Сообщение #38  Olga.Novoselova » 11 фев 2012, 16:06

Ksantov писал(а):Я, как и большинство, считаю достаточным 2 ГБ. В любой операционной системе при работе с офисными приложениями этого должно хватить.

Вполне достаточно! Но знаете, а вдруг сразу только в планах работать с офисными приложениями, а потом нужно будет работать с какими-то солидными программами, то 2 Гб уже не хватит, поэтому лучше 4 Гб как и писал vovka13.
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #39  Шелли » 12 фев 2012, 21:12

У меня стоит 2 и мне вполне хватает. Когда было меньше было сложнее. А больше не вижу смысла ставить.
Шелли

Сообщение #40  Tirosprot » 12 фев 2012, 23:25

Шелли писал(а):У меня стоит 2 и мне вполне хватает. Когда было меньше было сложнее. А больше не вижу смысла ставить.

Как это нет смысла? Прирост в скорости, прирост в производительности в общем.
Tirosprot
post совет
post совет

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.