Сколько памяти нужно ноутбуку?

Сообщение #1  Kaikanor » 13 сен 2011, 22:04

Хотелось бы узнать,сколько ноутбуку требуется минимально оперативной памяти, чтобы себя комфортно чувствовать и в приложениях и в играх?
Kaikanor
post совет
post совет

Сообщение #2  Tirosprot » 13 сен 2011, 22:44

Вообще чем больше, тем лучше. Windows 7 поддерживает до 192 гигабайт оперативной памяти в версии Ultimate и Professional, в упрощённых Home Basic и Home Premium больше 8 он не увидит. Минимально всё таки 4 гигабайта требуется, чтогбы не было тормозов.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #3  aslan » 13 сен 2011, 22:50

Ainon писал(а):Вообще чем больше, тем лучше. Windows 7 поддерживает до 192 гигабайт оперативной памяти в версии Ultimate и Professional, в упрощённых Home Basic и Home Premium больше 8 он не увидит. Минимально всё таки 4 гигабайта требуется, чтогбы не было тормозов.

У меня стоит 2 гига и мне с головой хватает и никаких тормозов нету.
aslan

Сообщение #4  oleg23 » 13 сен 2011, 22:55

aslan писал(а):
Ainon писал(а):Вообще чем больше, тем лучше. Windows 7 поддерживает до 192 гигабайт оперативной памяти в версии Ultimate и Professional, в упрощённых Home Basic и Home Premium больше 8 он не увидит. Минимально всё таки 4 гигабайта требуется, чтогбы не было тормозов.

У меня стоит 2 гига и мне с головой хватает и никаких тормозов нету.

Самый оптимальный вариант брать на 4гб. Так как сейчас все движется вперед и технические характеристики растут на глазах и через по года может оказаться что ваших 2гб будет маловато.
oleg23

Сообщение #5  Gromoboec » 13 сен 2011, 23:45

У меня лично в ноуте стоит 8 гигабайт, меньше бы мне попросту не хватило, так как постоянно открыты несколько окон с программами, например microsoft visual c++, опера, несколько блокнотов, пару ssh соединений и тд. Вообще рекомендуемо сейчас минимально 2 гигабайта, но торможения заметны, думаю минимум 4 сейчас требуется.
Gromoboec

Сообщение #6  porter » 14 сен 2011, 00:00

У меня на семёрке 3 , на ХР от 1 до 3х гигов.
porter
post совет
post совет

Сообщение #7  Aleksey.Olegovich » 23 окт 2011, 16:09

Минимум мне кажется должно быть где то 2 гига, в среднем 4 Гб, в идеале 8Гб. Хотя все еще зависит от встроенной графики ноутбука, иногда графический процессор не имеет своей памяти и потребляет оперативную.
Aleksey.Olegovich

Сообщение #8  Kaikanor » 25 окт 2011, 06:21

Современные ноутбуки оснащаются всегда windows 7, следовательно для комфорта необходимо не менее 4х гигабайт, так как система очень любит кушать. Для многозадачности, лучше поставить 8 гигабайт.
Kaikanor
post совет
post совет

Сообщение #9  GENA » 28 окт 2011, 17:29

Имхо, смотря какая операционка и для чего, собственно, Вам нужен ноут. Кому-то хватит и двух гигов для работы в "Word'e", а игровой ноут требует совсем другую начинку. Вопрос поставлен неправильно: "сколько нужно оперативки ноутбуку? " Задача ноутбука: в игры шпилить или тупо текст печатать (и все производные соответственно)?
GENA

Сообщение #10  Kaikanor » 28 окт 2011, 23:58

Вопрос собственно был в том, сколько минимально на ваш взгляд необходимо оперативной памяти для современного ноутбука. Выяснил что оптимально таки 3-4 гигабайта, дабы думать на шаг вперёд. Разумеется за ноутбуком не всегда работаешь, иногда хочется и поиграть, и тут как не крути 1-2 гигабайта будет маловато.
Kaikanor
post совет
post совет

Сообщение #11  kyropatka » 08 ноя 2011, 14:55

Kaikanor писал(а):Хотелось бы узнать,сколько ноутбуку требуется минимально оперативной памяти, чтобы себя комфортно чувствовать и в приложениях и в играх?

Желательно 2 ГБ. с частотой 800мгц, и то слабоватенький. Мы ставили 3 ГБ и чтобы были плашки былиодинаковы по частоте.
kyropatka

Сообщение #12  Kaikanor » 09 ноя 2011, 03:13

kyropatka писал(а):
Kaikanor писал(а):Хотелось бы узнать,сколько ноутбуку требуется минимально оперативной памяти, чтобы себя комфортно чувствовать и в приложениях и в играх?

Желательно 2 ГБ. с частотой 800мгц, и то слабоватенький. Мы ставили 3 ГБ и чтобы были плашки былиодинаковы по частоте.

800 Мгц сейчас это слишком уж маленькая скорость, такие модули стоят только на уже устаревших ноутбуках, в ходу модули 1333 Мгц и выше)
Kaikanor
post совет
post совет

Сообщение #13  r_trotskiy » 20 ноя 2011, 10:55

Ноутбук, вообще-то, не слишком предназначен для игр - это рабочая лошадка. Но если уж так хочется - не менее 4 гектар
r_trotskiy

Сообщение #14  Roman.Hristalov » 20 ноя 2011, 17:38

Если для несложных задач - то и 2 Гб хватит, но если собираетесь в игры играть и работать с графикой - 4 как минимум.
Roman.Hristalov

Сообщение #15  Kaikanor » 21 ноя 2011, 05:21

r_trotskiy писал(а):Ноутбук, вообще-то, не слишком предназначен для игр - это рабочая лошадка. Но если уж так хочется - не менее 4 гектар

Ну тут вы немного ошибаетесь, сейчас многие ноутбуки очень неплохо предназначены для игр. На моём например ещё нет такой игры, чтобы не пошла или тормозила...
Kaikanor
post совет
post совет

Сообщение #16  jenya41 » 22 ноя 2011, 00:54

Если ноутбук нужен для "тяжелых" игр,то минимум оперативки,который необходим это 2 Гб. А если Вам только для работы,то 1-ого вполне будет достаточно)
jenya41

Сообщение #17  Kaikanor » 22 ноя 2011, 05:20

jenya41 писал(а):Если ноутбук нужен для "тяжелых" игр,то минимум оперативки,который необходим это 2 Гб. А если Вам только для работы,то 1-ого вполне будет достаточно)

1 гигабайта и для работы будет слишком мало. Сейчас все современные ноутбуки оснащаются Windows 7, как мощные, так и нет. А гигабайт оперативки для Windows 7 недостаточно, будут тормоза.
Kaikanor
post совет
post совет

Сообщение #18  stepanov123 » 27 ноя 2011, 19:19

Все зависит от тех приложений, которые вы собираетесь использовать на ноутбуке, но минимум оперативной памяти, который требуется для современных операционных систем - 2 гигабайта, чтобы чувствовать себя вполне комфортно в офисных приложениях. Если же вы собираетесь играть в новые игры, то здесь требуется как минимум 4, ну, а вообще помните, что оперативной памяти много не бывает, так что, если финансы позволяют, то лучше, взять с некоторым запасом. ;)
stepanov123

Сообщение #19  Tirosprot » 28 ноя 2011, 04:25

А я бы не стал брать с запасом, взял бы сколько необходимо на данный момент, ведь сейчас появляются слоты с всё большим объёмом, а если сразу взять с запасом, то потом и выкидывать вроде жалко будет когда все слоты заполнятся)
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #20  corleonis » 28 ноя 2011, 19:41

Привет! Чтобы чувствовать себя комфортно, вы должны определиться с самой системой, если у вас будет архитектура x86, и вы поставите памяти 4 гига, то сама система их не увидит, т.к не поддерживает более 2.6 гига. Так что ставьте архитектуру x64 и 4 гига, и будет у Вас все летать.
corleonis

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Выбор компьютера или ноутбука