Системный блок или моноблок?

Системный блок или моноблок?

Сообщение #1  Bookmaniak » 26 янв 2013, 09:41

Перед новым годом у меня возникли крупные проблемы с компьютером. Пользуясь случаем, решила подарить себе нового железного друга: старому было уже лет 7, так что морально он устарел давно, да и кое-какие другие мелкие проблемы были вроде половины неработающих портов USB и т.п.
Выбирая новый компьютер, столкнулась с нелегкой проблемой: что лучше брать, моноблок или привычный системный блок (ноутбуки и прочее для меня - вариант исключительно для поездок, поэтому в расчет их не берем)?
Моноблок компактней, имеет сенсорный экран, не шумит. Выглядит привлекательно, никакого громоздкого ящика. Этакий гибрид ноутбука и системника. Но системные блоки пока все-таки помощнее и подешевле, поддаются модернизации. Кроме того, если испортился экран, достаточно заменить один монитор, а в случае с моноблоком придется менять все. К тому же у меня уже есть все необходимое, не выбрасывать же...

Так все-таки: системный блок или моноблок? Что посоветуете?

P.S.: Повторюсь: вариант "ноутбуки" не предлагать.
Bookmaniak

Re: Системный блок или моноблок?

Сообщение #2  O.Novoselova » 26 янв 2013, 10:30

Блин, извините, стационарный ПК нужен для тех, кто играет в большие игрушки, кто работает с мощными программами, которые занимаются программированием.
Я просто людей не понимаю, которые стационарные ПК покупают! Bookmaniak, не сердитесь, но я ПК стационарный (моноблок и просто системный блок) в жизни не возьму.
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #3  Bookmaniak » 26 янв 2013, 16:41

O.Novoselova писал(а):Блин, извините, стационарный ПК нужен для тех, кто играет в большие игрушки, кто работает с мощными программами, которые занимаются программированием.
Я просто людей не понимаю, которые стационарные ПК покупают! Bookmaniak, не сердитесь, но я ПК стационарный (моноблок и просто системный блок) в жизни не возьму.

Для поклонников ноутов выше специально дважды написала: тема не для них. ;)
Bookmaniak

Сообщение #4  Андрюнчикк » 26 янв 2013, 16:49

Bookmaniak писал(а):Перед новым годом у меня возникли крупные проблемы с компьютером. Пользуясь случаем, решила подарить себе нового железного друга: старому было уже лет 7, так что морально он устарел давно, да и кое-какие другие мелкие проблемы были вроде половины неработающих портов USB и т.п.
Выбирая новый компьютер, столкнулась с нелегкой проблемой: что лучше брать, моноблок или привычный системный блок (ноутбуки и прочее для меня - вариант исключительно для поездок, поэтому в расчет их не берем)?
Моноблок компактней, имеет сенсорный экран, не шумит. Выглядит привлекательно, никакого громоздкого ящика. Этакий гибрид ноутбука и системника. Но системные блоки пока все-таки помощнее и подешевле, поддаются модернизации. Кроме того, если испортился экран, достаточно заменить один монитор, а в случае с моноблоком придется менять все. К тому же у меня уже есть все необходимое, не выбрасывать же...

P.S.: Повторюсь: вариант "ноутбуки" не предлагать.

Моноблок это грубо говоря монитор в котором уже и системник и всё на свете,вот главное преимущество перед стационарным ПК, малые габариты и вес, по большому счёту это тот же самый ноутбук с теми же минусами.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #5  Vlad_K » 27 янв 2013, 09:31

Bookmaniak писал(а):что лучше брать, моноблок или привычный системный блок (ноутбуки и прочее для меня - вариант исключительно для поездок, поэтому в расчет их не берем)?

По правде говоря, особо не знаю, что такое моноблок, описание посмотрел только и ясно, что зачем нужен? Конечно, системный блок. Его можно сформировать в самой разной конфигурации, и по цене, и по качеству. И место ему всегда можно найти.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #6  Sserge » 04 окт 2013, 10:48

Я бы тоже свое предпочтение отдал стационарному компьютеру, хотя и за научно-технический прогресс и разнообразие гаджетов.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #7  RTrots » 10 дек 2013, 22:45

А я за 2 компьютера - стационарный, и небольшой ноутбук... Но это, блин, дорого :(
RTrots
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Вернуться в Выбор компьютера или ноутбука