Выбираем компьютер

Выбираем компьютер

Сообщение #21  Kaikanor » 04 ноя 2011, 15:54

Баджи писал(а):
Kaikanor писал(а): Intel Pentium Dual Core E6800 круче чем Intel Core i3-530, а это простите полнейший бред. Напомню, у Dual Core

..полнейший бред..это пытатся доказывать здесь..что Ай3.... круче чем Е6800.Гы...смею напомнить.... что это процессора с совершенно!!!! различной архитектурой....Гы....(подучить матчасть всётаки немешало бы... :D (Сам то хоть пробовал?..СандиБридж?. :D

Нет, вы высказали мнение что у процессора на первом месте стоит частота, я вам привёл пример. Что ж, раз вас не устроил этот тест, вот вам ещё один тест производительности в играх :
Изображение

Обратите внимание на 2 процессора в тесте, а именно Dual-Core Pentium E6300 2.8/1066/2M и процессор Dual-Core E5800 (3.2/800/2M). Они отличаются лишь тактовой частотой, и шиной, о которой я говорил ранее. Как вы можете видеть, 6300 выиграивает у 5800, несмотря на то, что частота у него меньше.
Kaikanor
post совет
post совет

Выбираем компьютер

Сообщение #22  Alexandr » 04 ноя 2011, 22:49

Большое спасибо за приведенные таблици характеристик, а можеш ещё кинуть с обзором видеокарт. Просто в магазине не могут дать внятный ответ чем одна видуха, приблизительно одинаковой конфигурации, отличается от другой.
Alexandr

Выбираем компьютер

Сообщение #23  Kaikanor » 04 ноя 2011, 23:15

Alexandr писал(а):Большое спасибо за приведенные таблици характеристик, а можеш ещё кинуть с обзором видеокарт. Просто в магазине не могут дать внятный ответ чем одна видуха, приблизительно одинаковой конфигурации, отличается от другой.

Можно написать обзор, пишите какие видеокарты вас именно интересуют, сделаем :)
Баджи писал(а):
Kaikanor писал(а):вы высказали мнение что у процессора на первом месте стоит частота, я вам привёл пример. Что

И сейчас скажу..что в играх у процессора самый важный критерий-частота..а уж потом..кэш..многоядерность.....если игры не заточены под многопоточность...

Ну я не собираюсь вас переубеждать, если же вы даже тестам не верите, то что уж говорить...Кстати, на всякий случай, сейчас все новые игры как раз заточены под многопоточность.
Kaikanor
post совет
post совет

Выбираем компьютер

Сообщение #24  Dobkin » 08 ноя 2011, 11:52

В магазине будут хвалить любой компьютер, им продать продукт свой важно. Поэтому у них и ОЗУ и карты будут самыми лучшими!
Dobkin

Выбираем компьютер

Сообщение #25  Shen » 09 ноя 2011, 00:21

Прежде чем поднимать споры, каждый должен понять, что потребности у всех разные и компьютеры всем нужны тоже разные. А также не забывайте, что в наше время даже самый слабейший компьютер из новых идеально подходит для всех бытовых дел. По-настоящему мощные и дорогие компьютеры сейчас нужны только двум непохожим категориям пользователей - заядлым геймерам и тем, кто работает на компьютере по-настоящем. И работает именно с большой нагрузкой на технику: например, кодирует видео едва ли не круглые сутки для свадебного салона, занимается 3D-графикой, пишет профессионально музыку, программирует сложные и объемные проекты, а не пишет на компьютере тексты или просчитывает бюджет частной фирмочки.
За месяц заработал на Ipad. Здесь
Shen

Выбираем компьютер

Сообщение #26  Kaikanor » 09 ноя 2011, 01:00

Почему сразу большие и объёмные проекты нужно програмировать? Я например большие проекты не программмирую, однако компиляция на моём стареньком компе занимала примерное минут 30, на новом же не более 3х минут. Разница огромная просто.
Kaikanor
post совет
post совет

Выбираем компьютер

Сообщение #27  soba_88 » 11 ноя 2011, 15:38

А вот я считаю, что если собрались покупать компьютер то вам необходимо потратить на него примерно 400 долларов. На эту сумму вам подберут отличный компьютер с хорошими параметрами.
soba_88

Выбираем компьютер

Сообщение #28  Tirosprot » 11 ноя 2011, 16:55

soba_88 писал(а):А вот я считаю, что если собрались покупать компьютер то вам необходимо потратить на него примерно 400 долларов. На эту сумму вам подберут отличный компьютер с хорошими параметрами.

То что вам поберут, будет совсем не лучшим, можете мне поверить. В любом магазине, продавцам важно продать товар, это главное что их интересует, потому они вам будут втюхивать то, что вам совсем не подойдёт. Если сравнивать компьютер что вам соберут в магазине, или то что вы сами соберёте, то ваш будет мощнее, лучше, и дешевле. Но на сегодняшний день 400$ для компьютера маловато как то, для оффисного ПК сойдёт, но не более.
Tirosprot
post совет
post совет

Выбираем компьютер

Сообщение #29  vovanche » 12 ноя 2011, 20:51

Вообще как раз частота и версия процессора и важны ! Например возмем 2 смарта у одного 600 мг у другого 1000 опер памят одинаковая 512 и спрашивается кто будет быстрее?! Так что процессор важен как бы то не было. А это всего лишь циферки можно добится и выше добавив пару твиков и скриптов и разгон проца.
vovanche

Выбираем компьютер

Сообщение #30  Tirosprot » 12 ноя 2011, 23:03

vovanche писал(а):Вообще как раз частота и версия процессора и важны ! Например возмем 2 смарта у одного 600 мг у другого 1000 опер памят одинаковая 512 и спрашивается кто будет быстрее?! Так что процессор важен как бы то не было. А это всего лишь циферки можно добится и выше добавив пару твиков и скриптов и разгон проца.

Причём тут смарты?)Компьютерные процессоры это совсем другое, о чём писалось выше. Вы привели не правильный пример. Давайте я лучше приведу, к примеру у вас двухъядерный процессор с частото 3Ггц, а у меня четырёхъядерный с частотой 2,3 Ггц, какой тут будет быстрее? :)
Tirosprot
post совет
post совет

Выбираем компьютер

Сообщение #31  r_trotskiy » 16 ноя 2011, 12:52

Если Вы покупаете себе не печатную машинку или современный "видак" для просмотра фильмов, лучше покупать себе новинки - вся техника и так быстро устаревает, не успеешь оглянуться, как купленный тобой год назад чуть устаревший комп уже ничего "не тянет"
r_trotskiy

Выбираем компьютер

Сообщение #32  Dobkin » 16 ноя 2011, 19:45

Это раньше смотрели, какая ОЗУ, а теперь все чаще сначала смотришь на частоту и мощность работы процессора. Иначе не играешь, а мучаешься или меняешь настройки.
Dobkin

Выбираем компьютер

Сообщение #33  Tirosprot » 17 ноя 2011, 00:04

Dobkin писал(а):Это раньше смотрели, какая ОЗУ, а теперь все чаще сначала смотришь на частоту и мощность работы процессора. Иначе не играешь, а мучаешься или меняешь настройки.

Процессор играет конечно немаловажную роль, но я прежде всего смотрю на графику, если процессор хороший, а видеокарта слабая, то какой от него толк?)
Tirosprot
post совет
post совет

Выбираем компьютер

Сообщение #34  kyropatka » 18 ноя 2011, 00:36

В первую очередь при выборе компьютера необходимо определиться какую функцию будет играть он в вашей жизни(игры, работа, для просмотра фильмов и тд.). Роль в выборе компа играет процессор, карта изображения, хорошая материнская плата
kyropatka

Выбираем компьютер

Сообщение #35  Kaikanor » 18 ноя 2011, 03:18

kyropatka писал(а):В первую очередь при выборе компьютера необходимо определиться какую функцию будет играть он в вашей жизни(игры, работа, для просмотра фильмов и тд.). Роль в выборе компа играет процессор, карта изображения, хорошая материнская плата

Лично моё мнение, надо думать и немного о будущем, то бишь если брать, дак уж по полной. Бывает сейчас думаешь только для работы нужен, а потом окажется что ещё и поиграть захочется, а вот уже никак будет, а ещё один комп покупать нецелесообразно)
Kaikanor
post совет
post совет

Выбираем компьютер

Сообщение #36  Shen » 19 ноя 2011, 08:29

Почему-то в этом длинном и пустом споре почти никто так и не понял, что самое главное в компьютере - сбалансированность и цель его использования. Не представляю, зачем рядовому бухгалтеру нужен процессор за 300 долларов и видеокарта за 500. Или чем геймеру поможет в его любимом "Кризисе" тот же топовый процессор, но видеокартой за 120 долларов. Хотя повторюсь насчет игр - последней игрой, чьи требования превышали возможности приставок, был "Кризис" 2007 года, скучнейшая стрелялка. Если он у вас идет, то беспокоиться не о чем еще несколько лет.
Последний раз редактировалось Shen 20 ноя 2011, 03:20, всего редактировалось 1 раз.
Shen

Выбираем компьютер

Сообщение #37  Tirosprot » 20 ноя 2011, 03:12

Shen писал(а):Почему-то в этом длинном и пустом споре почти никто так и не понял, что самое главное в компьютере - сбалансированность и цель его использования. Не представляю, зачем рядовому бухгалетру нужен процессор за 300 долларов и видеокарта за 500. Или чем геймеру поможет в его любимом "Кризисе" тот же топовый процессор, но видеокартой за 120 долларов. Хотя повторюсь насчет игр - последней игрой, чьи требования превышали возможности приставок, был "Кризис" 2007 года, скучнейшая стрелялка. Если он у вас идет, то беспокоиться не о чем еще несколько лет.

Это всё понятно, что необходима сбалансированость, но как правило все стараются урвать что то получше, поэтому уж тогда лучше сразу мощный...
Tirosprot
post совет
post совет

Выбираем компьютер

Сообщение #38  Adolf.Petrov » 21 ноя 2011, 22:35

Чтобы потом не покупать ОЗУ дополнительное или улучшать качество при игре, то надо покупать мощные машины, обращая внимание на процессор.
Adolf.Petrov

Выбираем компьютер

Сообщение #39  Kaikanor » 22 ноя 2011, 04:52

Adolf.Petrov писал(а):Чтобы потом не покупать ОЗУ дополнительное или улучшать качество при игре, то надо покупать мощные машины, обращая внимание на процессор.

А что помешает потом добавить модулей?) Благо они стоят сейчас очень дёшево, начиная от 600-700р за 4 гигабайта))
Kaikanor
post совет
post совет

Выбираем компьютер

Сообщение #40  sergeysergeysergey » 25 ноя 2011, 17:50

лучше всего брать игровой компьютер около ( 3 ядровый,4 гига оперативы,видеокарта 1 гиг GeForse Gts450,жесткий диск 1 теробайт.
sergeysergeysergey

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Выбор компьютера или ноутбука