Помогите выбрать ноутбук.

Какой из этих ноутбуков Вы бы предпочли?

1. Acer Aspire 5250-E303G50Mikk
2
33%
2. Lenovo G575-ALE 4504G500R7B RU
4
67%
3. Compaq CQ57-399ER QJ138EA
0
Голосов нет

Всего голосов : 6

Re: Помогите выбрать ноутбук.

Сообщение #61  batya110163 » 19 фев 2012, 14:10

я думаю б/у лучше не брать.я с дуру взял, работает нормально, но летом при высокой температуре,экран не работает, что то с видеокартой.не советую
batya110163

Сообщение #62  zmu » 20 фев 2012, 18:28

Ludokk писал(а):Уважаемые форумчане, я зашла сюда спросить у вас совета, какой лучше купить ноутбук. Много и подолгу сижу в интернете, но бывают отъезды, а мне бы хотелось и в поезде поработать. Честно скажу, что я не разбираюсь в производителях и не знаю, по каким параметрам выбирать. Могут конечно люди на месте помочь выбрать, но лучше услышать совет от вас и иметь представление. Спасибо, я прислушаюсь к вашим советам.

Возможно, возникло легкое недопонимание.
Поскольку автор темы попросил сравнить три выбранных им ноутбука, я не стал указывать конкретную модель. Но если это принципиально, тогда, пожалуйста, - «Compaq CQ57-399ER QJ138EA». Но Вам для работы в дороге 15-дюймовый ноутбук я бы не советовал – слишком громоздко. Вам, скорее всего, подойдут 12- или 13-дюймовые модели.
zmu

Сообщение #63  ms.doctor » 22 фев 2012, 18:49

Ноутбук-дело тонкое! Поэтому, советую, покупайте только новый! Проблем, наверняка, будет гораздо меньше.
ms.doctor

Re: Помогите выбрать ноутбук

Сообщение #64  uagyar1 » 15 мар 2012, 10:56

Мой совет – берите ноутбук фирмы “Samsung”. Аппаратура надежная, да и присутствуют все функции, необходимые Вам. А самое главное, он очень удобен в пути, не занимает много места.
uagyar1

Re: Хочу купить ноут

Сообщение #65  Sneginka » 16 мар 2012, 08:28

Также хочу купить ноутбук. Компьютер уже есть, нужно что-то такое, что можно было бы легко с собой брать. Нужен в основном для работы, для интернета. В игры играть, точно не буду. Подскажите какой-нибудь бюджетный вариантик пожалуйста.
Sneginka

Сообщение #66  YTVBPBLF » 21 мар 2012, 14:23

Ainon писал(а):Ну леново тут будет явно получше, на память можно не обращать внимание, её всегда можно нарастить.

А как нарастить память у ноута? Как у компа обычного это делается, я знаю. Помогите пожалуйста чайнику!
YTVBPBLF

Сообщение #67  vitaliy » 21 мар 2012, 19:25

Мне понравился Ноутбук Lenovo G575G. Прекрасное решение для любых запросов рабочего плана – процессор AMD E-300 (1,3 ГГц), 2 Гб оперативной памяти, жесткий диск на 320 Гб и операционная система Windows 7 отлично справятся с любыми офисными приложениями, а удобная и широкая клавиатура позволит вам с комфортом длительное время работать с текстами, электронными таблицами и информацией в Интернете. Способствует этому и широкоформатный 15,6-дюймовый дисплей с LED-подсветкой. И, наконец, вас приятно удивит время автономной работы компьютера – до 6 часов без подзарядки.Lenovo G575G /59316026/ - невысокая цена и всё необходимое для работы.
vitaliy

Сообщение #68  zeleny1973 » 23 мар 2012, 01:12

Ноутбук Lenovo мне понравились все характеристики .А видеокарта для игр подойдёт или нет .И самое главное лично для меня, это примерная цена плюс минус хотя бы сколько?
zeleny1973

Сообщение #69  danet » 23 май 2012, 15:39

Очень дорого, я тоже предпочитаю асер. Не жалуюсь третий год пользуюсь и работает хорошо и дизайн тоже устраивает.
danet

Сообщение #70  pick » 29 май 2012, 06:08

danet писал(а):Очень дорого, я тоже предпочитаю асер. Не жалуюсь третий год пользуюсь и работает хорошо и дизайн тоже устраивает.

ACER нормальная фирма, год пользовался модель Acer Aspire one. Работоспособная и малотребовательная.
pick

Сообщение #71  kolyavas18 » 02 июн 2012, 00:49

Стоит поехать и посмотреть. Не надо долго выбирать, иначе попадёт какой-нибудь безнадёжно испорченный ноутбук. Отдайте предпочтение Самсунгу, он вас не подведёт, а вы сами будете им довольны.
kolyavas18

Сообщение #72  Starling » 02 июн 2012, 07:22

yuravas09 писал(а):Стоит поехать и посмотреть. Не надо долго выбирать, иначе попадёт какой-нибудь безнадёжно испорченный ноутбук. Отдайте предпочтение Самсунгу, он вас не подведёт, а вы сами будете им довольны.

Мне вся техника от Самсунга не нравится, какая-то она пластичная и ненадежная, корейцы экономят на качестве.
Starling

Сообщение #73  pick » 14 июн 2012, 08:16

Starling писал(а):
yuravas09 писал(а):Стоит поехать и посмотреть. Не надо долго выбирать, иначе попадёт какой-нибудь безнадёжно испорченный ноутбук. Отдайте предпочтение Самсунгу, он вас не подведёт, а вы сами будете им довольны.

Мне вся техника от Самсунга не нравится, какая-то она пластичная и ненадежная, корейцы экономят на качестве.

Почему это пластичная и ненадежная? А как же холодильники, бытовые приборы, стиральные машины от Самсунга?
pick

Сообщение #74  Bicho » 15 июн 2012, 15:02

На мой взгляд не слишком дорого. Да может марка не слишком популярна, но для пользованием в интернете стоит.
Да слишком продвинутые игры не сможете играть и определённые программы которые требуют мощный процессор и видео карту тоже. Но для пользование интернетом, и офисными мелкими программами самый раз. И цена не слишком уж высокая, за такие цены нетбуки продают.
Bicho

Сообщение #75  valentin1981 » 15 июн 2012, 16:11

Не хочу ничего советовать. Но опишу свой ноутбук, который взял в этом месяце. Sony Viao Процессор 2.3 5i, оперативная память 4 мгб. Видео карта 1, можно увеличить до полтара. Он очень легкий, монитор 15,6 дюймов. Цена всего 700 долларов. Думаю, если сравнивать с другими ноутбуками такого типа, мой самый подходящий. Да и сейчас вообще не проблема найти ноут, главное знать где искать. Желаю удачи в поиске.
valentin1981

Сообщение #76  Taran_Oleg » 26 июн 2012, 09:21

valentin1981 писал(а):Не хочу ничего советовать. Но опишу свой ноутбук, который взял в этом месяце. Sony Viao Процессор 2.3 5i, оперативная память 4 мгб. Видео карта 1, можно увеличить до полтара. Он очень легкий, монитор 15,6 дюймов. Цена всего 700 долларов. Думаю, если сравнивать с другими ноутбуками такого типа, мой самый подходящий. Да и сейчас вообще не проблема найти ноут, главное знать где искать. Желаю удачи в поиске.

Если судить по вашему ноутбуку, то вы изначально переплатили за бренд SONY. Процессор хороший, с пятого поколения. Одно смущает - как вы смогли бы увеличить память на видеокарте с 1 Гб до 1.5 Гб? В ноутбуках можно увеличить только объем жесткого диска, кстати вы не написали какой он, а также планку оперативной памяти с 4 ГБ до 8 ГБ, ведь пятое поколение поддерживает два разъема.
Taran_Oleg

Сообщение #77  Alinera » 06 июл 2012, 16:09

Если позволяют финансы - берите однозначно HP — он помощнее, с дискретной видеокартой, которая при желании и игры потянет
У меня вот такой ! :smile: HP PAVILION dv6-6159er (Core i5 2410M 2300 Mhz/15.6"/1366x768/6144Mb/500Gb/DVD-RW/Wi-Fi/Bluetooth/Win 7 HB) графика: ATI Radeon HD 6770М

Как по мне, то HP и Sony привлекательнее в виду отсутствия проблем с гарантией, Sony вроде как посолиднее, покрасивее, но с более слабой встроенной видеокартой.
Леново, асер, емашинз — настоятельно не советую в силу убогого дешёвого конструктива, днс посоветовать тоже не осмелюсь.
Асус получше, делл, паккард белл, тошиба, самсунг — не особо в курсе. Если всё-таки решитесь на Асус, то на сайте Асуса указаны пять разных процессоров, которыми оборудуется эта модель, среди них - совсем никакущие, одноядерные .
Поэтому, если решите брать asus 1215B, удостоверьтесь наверняка, что это вариант с процессором E450 1.65GHz (dual core) или E350 1.6GHz (dual core)
Для меня лично, кроме всего прочего, самый главный параметр аккумуляторные батареи и длительность работы от них, ибо частенько в разъездах.
Увы, средняя продолжительность работы редко превышает 4-5 часов, так что поинтересуйтесь на сайте :roll:
Alinera

Сообщение #78  marusyaЯ » 10 авг 2012, 16:36

Тут уже не на стоимость нужно смотреть, а на необходимые для работы его возможности! И кроме этого очень важно он для работы нужен или так, для себя (игры, просмотр фильмов и др.)?!
marusyaЯ

Сообщение #79  Amina » 10 авг 2012, 22:00

Хочу рассказать об эксплуатации своего ноутбука на производстве. А точнее, работаю я торговым представителем в частной крупной торговой фирме. Постоянно приходится ездить, посещать новые и новые торговые площадки, центры, бутики… На работе, помогает мне уж очень дорогой - защищенный ноутбук DESTEN CyberBook. От вечного недостатка времени работаю, можно сказать в предельно критических условиях – на ногах, ноут иногда ставлю для удобства и на коробки. Несколько раз случалось что он просто падал с высоты приблизительно 55-60 см… Кроме таких передряг частенько мы с ноутбуком попадали просто под открытый дождь… И что интересно, после таких курьезных жизненных экспериментов он до сих пор бесперебойно работает! Все мои сотрудники удивляются сверх способностям моего ноута! После такой успешной работы ноута DESTEN CyberBook наш руководитель их закупил, для того чтобы технически обеспечить каждого торгового сотрудника. С такой мощной технической силой, думаю наша торговая организация преодолеет огромные барьеры!
Делайте и для себя выводы!
Amina

Сообщение #80  Helen. » 29 мар 2013, 12:13

На счёт опроса, то не хватает пункта "Ни один". Это старые модели и слабые процессоры!
Helen.
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Выбор компьютера или ноутбука