Помогите выбрать ноутбук.

Какой из этих ноутбуков Вы бы предпочли?

1. Acer Aspire 5250-E303G50Mikk
2
33%
2. Lenovo G575-ALE 4504G500R7B RU
4
67%
3. Compaq CQ57-399ER QJ138EA
0
Голосов нет

Всего голосов : 6

Re: Хочу купить ноут

Сообщение #41  Honeynatty » 22 дек 2011, 13:25

Очень удобно, и как показала многолетняя практика-функционально иметь мощный стационарный компьютер и простенький нетбук. Этого набора вполне хватает для всего: для игр, офисного пользования, интернета, общения.
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #42  ve_tal » 03 янв 2012, 19:37

Посоветую не брать ACER, у меня такое чудо было. Через пол года накрылась видео карта, ремонт по гарантии, потом мост ремонт 150$. И продолжал глючить.
ve_tal

Сообщение #43  Tirosprot » 06 янв 2012, 18:04

HP не плохая фирма, не надо говорить, а ACER у меня ломался не единожды...
Tirosprot
post совет
post совет

Re: Помогите выбрать ноутбук

Сообщение #44  Вася50 » 21 янв 2012, 16:26

Если хотите выбрать ноутбук по своим средствам - зайдите на любой сайт, где рекламируют компьютерную технику и сделайте свой выбор. Ну, а если Вам нужен практический совет, тогда сказать можно следующее, сначала определитесь какие задачи Вы будете ставить компьютеру, исходя из этого - подберете по техническим характеристикам. Среди пюбых марок ноутбуков есть мощные, игровые, которые стоят на порядок выше и есть попроще, рассчитанные на более щадящий режим работы. Самое разумное решение при выборе - это золотая середина. Выбор такого ноутбука не разочарует Вас.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Вася50

Помогите выбрать ноутбук.

Сообщение #45  Nikita.Ganga » 22 янв 2012, 21:35

Нужна помощь:)
Пожалуйста, обоснуйте Ваше мнение!
Спасибо заранее.

Из опыта пользователей POSTODROM.RU (добавлено Sserge, материалы с 1-2 страниц сообщений ветки):

Зашла речь о трех ноутбуках разных производителей в одном из магазинов. Чтобы разобраться, какой из них лучше, нужно сравнить их технические характеристики. Начнем по порядку.
Acer Aspire 5250-E303G50Mikk. Вот так он выглядит:

Изображение

Процессор E-300 1.3 GHz
Память 3 GB DDR III SDRAM
Жесткий диск 500 ГБ Serial ATA +
Дисплей 15.6 " 1366 x 768 (WXGA)
Встроенные устройства
Web-камера, Wi-Fi антенна, микрофон, стереоколонки
Размеры 381x33x254 мм
Вес 2.6 кг
Память
Установленная память 3 GB
Максимальный объем 8 GB
Частота памяти 1066 MHz
Жесткий диск
Объем жесткого диска 500 ГБ
Скорость вращения 5400 об/мин
Оптический привод
DVD-RW интегрированный
Дисплей
Тип 15.6 " TFT широкоэкранный
Максимальное разрешение дисплея 1366 x 768 (WXGA)
Видеоадаптер
Графический процессор AMD Radeon HD 6310
Сетевой адаптер
Протоколы Ethernet, Fast Ethernet
Слоты расширения 2 (0) память - SO DIMM 204-pin
Интерфейсы
1 x сетевой - Ethernet 10/100 - RJ-45
1 x микрофон - линейный вход/микрофон - mini-phone 3.5 mm
1 x наушники - линейный выход/наушники - mini-phone stereo 3.5 mm
3 x USB 2.0 - 4 pin USB Type A
1 x дисплей - VGA - 15 pin HD D-Sub (HD-15)
Питание
Технология батареи Li-Ion
Емкость 4400 мАч
Lenovo G575-ALE 4504G500R7B RU. Вот так он выглядит:

Изображение

Тип процессора E-450 1.65ГГц (двухядерный)
Оперативная память (RAM) 4 ГБ
Жесткий диск (HDD) 500 ГБ
Модель видеокарты Radeon HD 6370M 1ГБ
Размер диагонали экрана 15.6"(39.6 см)
Тип привода 1 DVD+-RW/DL
Работа от аккумулятора до 4 часов
Вес 2.6 кг
Оперативная память (RAM) 4 ГБ
Макс. оперативная память 8 ГБ
Количество слотов памяти 2
Тип памяти DDR3 SDRAM
Частота памяти 1066 МГц
Жесткий диск (HDD) 500 ГБ
Интегрир. Видеосистема Radeon HD 6320
Дисплей
Размер диагонали экрана 15.6"(39.6 см)
Макс. Разрешение 1366x768 Пикс
Сетевая карта
Встроенная видеокамера
Встроенный микрофон
Интерфейсы
Выход miniD-Sub видео
Порт USB 2.0 тип A - 3
LAN разъем (RJ45)
Порт e-SATA / USB 2.0
Разъем для наушников 3.5 мм
Разъем для микрофона 3.5 мм
Разъем под SD/MMC
Материал корпуса пластик
Тип аккумулятора Li-Ion
Емкость аккумулятора 4100 мАч
Compaq CQ57-399ER QJ138EA. Вот его изображение:

Изображение

Процессор E-300 1.3 GHz
Память 4 GB DDR III SDRAM
Жесткий диск 320 ГБ Serial ATA +
Дисплей 15.6 " 1366 x 768 (WXGA)
Встроенные устройства
Bluetooth-антенна, Web-камера, Wi-Fi антенна, микрофон, стереоколонки
Размеры 376x36x247 мм
Вес 2.55 кг
Память
Установленная память 4 GB
Максимальный объем 4 GB
Технология DDR III SDRAM
Жесткий диск
Интерфейс Serial ATA
Объем жесткого диска 320 ГБ
Скорость вращения 5400 об/мин
Оптический привод
Оптический привод DVD-RW
Дисплей
Тип 15.6 " TFT (LED подсветка) широкоэкранный
Максимальное разрешение дисплея 1366 x 768 (WXGA)
Видеоадаптер
Графический процессор AMD Radeon HD 6310
Видеопамять выделенная RAM
Сетевой адаптер
Слоты расширения 2 (0) память - SO DIMM 204-pin
Интерфейсы
1 x наушники - mini-phone stereo 3.5 mm
1 x дисплей - VGA - 15 pin HD D-Sub (HD-15)
1 x микрофон - mini-phone 3.5 mm
3 x USB 2.0 - 4 pin USB Type A
1 x сетевой - Ethernet 10/100 - RJ-45
Питание
Технология батареи Li-Ion

Явно по характеристикам Lenovo опережает предложенные ноутбуки. У него и видеокарта лучше и процессор и оперативной памяти больше. Модели уже немного устарели и найти в продаже довольно сложно. Возможно, даже, и сняты вообще с производства, но явно Lenovo, стоил на порядок дороже.
Выбор только за Вами!
Nikita.Ganga

Re: Помогите выбрать ноутбук.

Сообщение #46  tonch » 23 янв 2012, 14:19

Я бы взял Lenovo. Причины:
1. Бренд себя зарекомендовал лучше, чем другие из этого сравнения
2. Видеокарта
3. Процессор
tonch

Сообщение #47  Beerni » 23 янв 2012, 14:56

За такие деньги, если постараться, то можно взять и более интересную модель! Нужно поискать! Например у того же асера есть много интересных моделей!
Beerni

Сообщение #48  Nikita.Ganga » 23 янв 2012, 17:57

tonch писал(а):Я бы взял Lenovo. Причины:
1. Бренд себя зарекомендовал лучше, чем другие из этого сравнения
2. Видеокарта
3. Процессор

ну мне тоже нравится:
4 гигов на все сполна хватит
и HDD нормальный

цена гложет.. вроде бы 2000 руб не так много, но все же за эти деньги себе можно купить много нужных вещей, согласитесь!
если бы стоил на 1000 хотя бы дешевле взял бы и не задумывался..

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Beerni писал(а):За такие деньги, если постараться, то можно взять и более интересную модель! Нужно поискать! Например у того же асера есть много интересных моделей!

за 15-16 тысяч не найти с 3-4 гигами ноутбуки нормальных фирм почти...
Nikita.Ganga

Сообщение #49  Tirosprot » 23 янв 2012, 21:24

Ну леново тут будет явно получше, на память можно не обращать внимание, её всегда можно нарастить.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #50  Tirosprot » 23 янв 2012, 21:30

Человек же сказал, что она фотограф) А следовательно нужен мощный процессор, видеокарта, и оперативка я полагаю. Так как наверное в фотошопе работает.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #51  pechenuhin » 06 фев 2012, 11:50

Вчера знакомый купил lenovo. Процессор-i5, видео-nvidia 540 с двумя гигами памяти, оперативки 4000Мв .жесткий-500 Гб. Я думаю- приличная машинка за 24 т.р.
pechenuhin

Сообщение #52  BabyDi » 08 фев 2012, 15:01

Мне тоже нравятся Aser, и еще Samsung.Это правда, что самый лучший ноутбук это Тошиба? А как же его чинить? У них сервиса раз два и обчелся...
BabyDi

Сообщение #53  zmu » 11 фев 2012, 19:43

Выбранные Вами модели ноутбуков практически идентичны друг другу. Разницу в производительности не почувствуете. В данном случае я бы сделал выбор в пользу более дешевого ноутбука.
zmu

Сообщение #54  Tori » 11 фев 2012, 21:36

Лучше купить Samsung, вины сам делает, память сам делает, приводы сам делает, матрицы сам делает. Если брать без операционки то можно найти дешевле чем из 2 ссылки. Ну и как мне кажется когда бренд перекупает и собирает тогда цена будет дороже. По надёжности на samsung нареканий нет.

Ох...ох... Вот Samsung я не советую брать(хотя впрочем сколько людей, столько и мнений). Выбирала свой первый в жизни ноут (в институте начала осваивать программирование и вот понадобилось для работы). Знакомые много чего советовали...я выбрала Samsung. Вроде и батарею держит до 10 часов и памяти достаточно, стоит тоже около 13 - не так дорого и как говорили - все ок. Сунулась работать - стоит Windows 7(о как я тебя ненавижу! :twisted: ) Половину нужных мне программ эта система просто не поддерживает, стала устанавливать XP... это какой-то кошмар! Большую часть драйверов пришлось долго откапывать в инете + еще часть так и не нашла + все они так раздуты - памяти занимают вагон. Поняла, что важны не только физические функции ноута, но и оперативное обеспечение. Берите лучше Asus - там с последним проблем никаких вроде не возникает ;)
Tori

Сообщение #55  Tirosprot » 12 фев 2012, 23:14

pechenuhin писал(а):Вчера знакомый купил lenovo. Процессор-i5, видео-nvidia 540 с двумя гигами памяти, оперативки 4000Мв .жесткий-500 Гб. Я думаю- приличная машинка за 24 т.р.

Вполне приличная машина, вот только цена какая то странная, уж слишком как то дёшево...
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #56  Tirosprot » 12 фев 2012, 23:28

BabyDi писал(а):Мне тоже нравятся Aser, и еще Samsung.Это правда, что самый лучший ноутбук это Тошиба? А как же его чинить? У них сервиса раз два и обчелся...

Про Тошибу нет, не правда. Сейчас примерное все ноутбуки на одном месте, что HP, что Dell, что Acer( правда ломаются всё же чаще).
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #57  Tirosprot » 12 фев 2012, 23:33

Tori писал(а):Ох...ох... Вот Samsung я не советую брать(хотя впрочем сколько людей, столько и мнений). Выбирала свой первый в жизни ноут (в институте начала осваивать программирование и вот понадобилось для работы). Знакомые много чего советовали...я выбрала Samsung. Вроде и батарею держит до 10 часов и памяти достаточно, стоит тоже около 13 - не так дорого и как говорили - все ок. Сунулась работать - стоит Windows 7(о как я тебя ненавижу! :twisted: ) Половину нужных мне программ эта система просто не поддерживает, стала устанавливать XP... это какой-то кошмар! Большую часть драйверов пришлось долго откапывать в инете + еще часть так и не нашла + все они так раздуты - памяти занимают вагон. Поняла, что важны не только физические функции ноута, но и оперативное обеспечение. Берите лучше Asus - там с последним проблем никаких вроде не возникает ;)

На всех более менее новых моделях так, Windows XP ушёл в прошлое, поэтому драйвера и не выпускают под XP. Вот например как бы я не хотел поставить на свой ноут хрюшу, драйверов не существует.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #58  Ludokk » 13 фев 2012, 13:55

zmu писал(а):Выбранные Вами модели ноутбуков практически идентичны друг другу. Разницу в производительности не почувствуете. В данном случае я бы сделал выбор в пользу более дешевого ноутбука.

Уважаемые форумчане, я зашла сюда спросить у вас совета, какой лучше купить ноутбук. Много и подолгу сижу в интернете, но бывают отъезды, а мне бы хотелось и в поезде поработать. Честно скажу, что я не разбираюсь в производителях и не знаю, по каким параметрам выбирать. Могут конечно люди на месте помочь выбрать, но лучше услышать совет от вас и иметь представление. Спасибо, я прислушаюсь к вашим советам.
Ludokk

Сообщение #59  Tirosprot » 13 фев 2012, 21:13

Ludokk писал(а):Уважаемые форумчане, я зашла сюда спросить у вас совета, какой лучше купить ноутбук. Много и подолгу сижу в интернете, но бывают отъезды, а мне бы хотелось и в поезде поработать. Честно скажу, что я не разбираюсь в производителях и не знаю, по каким параметрам выбирать. Могут конечно люди на месте помочь выбрать, но лучше услышать совет от вас и иметь представление. Спасибо, я прислушаюсь к вашим советам.

Для начала неоюходимо знать что вам именно нужно от ноутбука, ну естественно средства на которые вы расчитывайте.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #60  Ludokk » 18 фев 2012, 17:00

Спасибо, что ответили. Я не ориентируюсь в ценах, да это и не принципиальный вопрос. Я написала: много подолгу сижу в интернете, но надо и в дороге поработать. Что люди делают в интернете? Общаются на сайтах, посылают письма друг другу и пишут комментарии. Конечно, мне не нужен какой-то супер ноутбук с неимоверными функциями. Читала на днях объявление, продают б.у за 300$, стоит ехать смотреть или нет?
Ludokk

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Выбор компьютера или ноутбука