Помогите выбрать.

Помогите выбрать.

Сообщение #1  soba_88 » 05 янв 2012, 21:16

Люди, у меня к вам огромная просьба, помогите мне, пожалуйста, с выбором: что лучше стационарный компьютер или ноутбук?
soba_88

Re: Помогите выбрать.

Сообщение #2  skrserg9 » 05 янв 2012, 21:53

Если-бы не неудобная для печати клавиатура и небольшой экран, я бы проголосовал за ноутбук. Но когда приходится много печатать - я за обычную клаву и большой экран.
skrserg9

Сообщение #3  Tirosprot » 06 янв 2012, 18:06

Странный вопрос, смотря для чего, для игр конечно стационарник, если чисто для работы, и в игры вы даже в будущем не собираетесь играть, берите смело ноут.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #4  Sim-on » 08 янв 2012, 15:49

Ну тут все зависит от того, нужен ли Вам компьютер в дороге или Вы только дома его будете использовать. Если только дома то компьютер конечно же лучше и дешевле. Если куда-то нужно брать с собой, то без ноутбука никак.
Sim-on

Сообщение #5  Tirosprot » 08 янв 2012, 17:40

Sergey.Pochep писал(а):Ну тут все зависит от того, нужен ли Вам компьютер в дороге или Вы только дома его будете использовать. Если только дома то компьютер конечно же лучше и дешевле. Если куда-то нужно брать с собой, то без ноутбука никак.

Почему же дома обязательно должен быть стационарник? Вот к примеру человеку только для работы надо, дак с ноутом он сможет работать спокойно расположившись на диване, не комп же тащить :lol:
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #6  valuha » 09 янв 2012, 17:27

Стационарный компьютер дома, лучше ноутбука хотя бы из-за экономических соображений.
Если сравнивать стационар и ноутбук одинаковой стоимости, стационарная машина выиграет
по техническим характеристикам у ноутбука на раз-два.
valuha

Сообщение #7  Tirosprot » 09 янв 2012, 18:58

Для работы, вполне хватит и ноутбука за цену стационарной машины.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #8  Beerni » 10 янв 2012, 08:31

Если ты сам не можешь ответить на этот вопрос, то значит с тебя хватит и десктопа. Зачем переплачивать за ноут, если он тебе по большому счёту не нужен.
Beerni

Сообщение #9  Tirosprot » 10 янв 2012, 13:16

Сейчас ноуты по цене почти не отличаются, мой четырёхъядерник с двумя видяхами, и 8 Гб оперативной памяти стоит уже 22000р, так что про переплату тут сомнительно...
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #10  Vanya.Petrov » 10 янв 2012, 14:24

Конечно же ноутбук! С компьютерами связан больше десяти лет. Первый ноут был куплен 4 года назад. Больше стационарных в доме не было. МОБИЛЬНОСТЬ, и этим все сказано! Перекрываются все его немногочисленные недостатки. Неудобная клавиатура? Можно купить гибкую, на которую и кофе пролить не жалко:) тачпад не нравится, юсб мышек – хоть пруд пруди. А сейчас еще и 3джи модемы появились, вообще красота!
Vanya.Petrov

Сообщение #11  (saboteur) » 11 янв 2012, 11:25

самый лучший вариант - ноутбук. А из моделей лучше всего продукция Apple, Asus, Samsung. Из Асусов советую Asus k73sv ty-277 - зверь машина. Цена приемлемая, а по параметрам можно сравнивать со стационарным компьютером.
(saboteur)

Сообщение #12  toQuer » 11 янв 2012, 11:58

Ну написали бы хоть, для каких целей. Поиграть в новинки - ПК, причем помощнее + его обвесить можно, геймерскими клавиатурами, и кибер-спортивными мышами. А для всего остального и ноутбук сойдет.

P.S. ссылать на мобильность глупо, ибо заряда на ноутбуках хватает едва ли на несколько часов.
toQuer

Сообщение #13  Tirosprot » 11 янв 2012, 12:42

toQuer писал(а):P.S. ссылать на мобильность глупо, ибо заряда на ноутбуках хватает едва ли на несколько часов.

В основном он у всех всегда почти воткнут в зарядку, у которой между прочим довольно длинный шнур.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #14  Юрьевна » 12 янв 2012, 10:14

Для повседневного домашнего использования лучше конечно компьютер - и дешевле, и удобнее, и возможностей больше. Про ноутбук - вообще не вижу смысла в нем особого - лучше нетбук - с ним в дороге намного удобнее.
Юрьевна

Сообщение #15  Tirosprot » 12 янв 2012, 15:14

Юрьевна писал(а):Для повседневного домашнего использования лучше конечно компьютер - и дешевле, и удобнее, и возможностей больше. Про ноутбук - вообще не вижу смысла в нем особого - лучше нетбук - с ним в дороге намного удобнее.

Почему возможностей больше? Чем удобнее? Как раз мне кажеться удобнее с ноутом, а в дорогу надо, дак можно купить сумку.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #16  Dmitriy.Ovchinnikov » 12 янв 2012, 21:26

Вам нужно определиться для каких целей вам нужен комп или ноутбук, для игр, работы в интернете, творческие мысли и т.д. и т.п.
Dmitriy.Ovchinnikov

Сообщение #17  Michael » 13 янв 2012, 00:05

Ноут занимает намного меньше места в доме. Я взял с 17" монитором. В игры не играю. Для работы, интернета, кино-мультиков - хватает с головой. Сложил-убрал. Стационарный не куплю.
Michael

Сообщение #18  Tirosprot » 13 янв 2012, 18:28

Я после использования ноутов, тоже теперь к стационарнику отношусь очень плохо. Мой ноут и игры хорошо воспроизводит, и всё остальное, для работы вообще шик, пришёл, разложил, и работай)
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #19  Asur25 » 14 янв 2012, 14:53

Дома стоит стационарный ПК и недавно купил ноут. Все равно больше времени сижу за ПК, как то привычней(да и игрушки на нем) ноут взял в основном для работы, но инфу всю перекидываю, делаю на стационарном и копирую обратно. Все таки на ПК более удобная клавиатура(у меня с доп.наворотами)и к нему подключен и принтер и сканер. А если это подключешь к ноуту, то преславутая мобильность(в пределах дома) резко падает, принтер на диван уже не потащеш.
Asur25

Сообщение #20  Tirosprot » 15 янв 2012, 12:24

Asur25 писал(а):Дома стоит стационарный ПК и недавно купил ноут. Все равно больше времени сижу за ПК, как то привычней(да и игрушки на нем) ноут взял в основном для работы, но инфу всю перекидываю, делаю на стационарном и копирую обратно. Все таки на ПК более удобная клавиатура(у меня с доп.наворотами)и к нему подключен и принтер и сканер. А если это подключешь к ноуту, то преславутая мобильность(в пределах дома) резко падает, принтер на диван уже не потащеш.

Дело привычки опять же, я например от обычной клавиатуры уже отвык, ноут у меня тоже с доп функциями на клавишах, но я как то привык. Про подключение это вы зря конеячно...Главное провода чтобы свободно были.
Tirosprot
post совет
post совет

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Выбор компьютера или ноутбука