Нетбуки

Нетбук или ноутбук для частых поездок из города в город?

1. Нетбук.
0
Голосов нет
2. Ноутбук.
2
50%
3. Лучше воспользоваться мобильным Интернетом на смартфоне.
0
Голосов нет
4. Можно приобрести планшет.
1
25%
5. Лучше в дороге поспать или книжку почитать.
1
25%

Всего голосов : 4

Re: Нетбуки

Сообщение #21  Ksantov » 04 фев 2012, 19:33

Плохие у меня впечатления остались о нетбуках - ни рыба, ни мясо, клавиатура неудобная, экран маленький, но и сильно компактными их не назвать. Вытеснят их вскоре.
Ksantov

Сообщение #22  BabyDi » 05 фев 2012, 18:53

Интересная тема, узнала много нового. Согласна, что маленький экран наоборот лучше. По большому удобно кино смотреть. А работать, пожалуй, лучше на нетбуке.
BabyDi

Сообщение #23  Ksantov » 05 фев 2012, 22:23

Не согласен с вами категорически. Как можно удобно работать на нетбуке? Клавиатура маленькая. Даже сравнивать с компьютерной нельзя по уровню удобства.
Ksantov

Сообщение #24  Vishnevskaya.Alina » 08 фев 2012, 14:36

Есть дома стационарный комп, общий - так сказать, и ноутбук - чаще на нем дочка работает. А я себе взяла нетбук. Почему? Для работы мне в основном нужен текстовый редактор и выход в интернет. Компактная машинка, которую я легко брошу в сумку и повезу без ущерба на другой конец города меня более чем устраивает.
Vishnevskaya.Alina

Сообщение #25  Tirosprot » 12 фев 2012, 23:21

Vishnevskaya.Alina писал(а):Есть дома стационарный комп, общий - так сказать, и ноутбук - чаще на нем дочка работает. А я себе взяла нетбук. Почему? Для работы мне в основном нужен текстовый редактор и выход в интернет. Компактная машинка, которую я легко брошу в сумку и повезу без ущерба на другой конец города меня более чем устраивает.

Ну у меня ноутбук, я его так же брошу в сумку для ноута, и никакого ущерба ему не будет, а на ноутбуке всё таки больше функций)
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #26  AlieN » 29 фев 2012, 16:51

Нетбук подкупил меня своей компактностью и мобильностью. Он вполне подходит для работы, единственный минус это маленькая память.
AlieN

Сообщение #27  Albert70 » 07 мар 2012, 14:21

Самый оптимальный вариант - дома иметь мощный стационарный компьютер, с большим монитором, а для работы вполне достаточно нетбука.
Albert70

Сообщение #28  Tily » 08 мар 2012, 16:48

Nancy писал(а):Приглашаю к разговору сторонников нетбуков.
А что больше нравится Вам: нетбук или ноутбук?
Да, может быть кто-нибудь знает, как включить Bluetooth на нетбуке от Samsung? Специальной кнопки нет, в инструкции не написано, а в перечислении функций такая опция есть.

Мне лично дисковод не нужен. Я даже на стационарном только флешкой пользуюсь. Поэтому нетбук для меня гораздо более удобен. А насчет блютуза, надо драйвер для него скачать и установить. Есть у Самсунгов такая фишка. Может вручную указать путь придется.
Tily

Сообщение #29  Taras » 13 мар 2012, 11:53

Если рассматривать нетбук чисто для поездок, то проще взять планшет он легче и аккумулятор держит дольше, а для дома брать однозначно ноут.
Taras

Сообщение #30  Андрюнчик » 29 мар 2012, 19:32

Taras писал(а):Если рассматривать нетбук чисто для поездок, то проще взять планшет он легче и аккумулятор держит дольше, а для дома брать однозначно ноут.

Для дома лучше ПК, производительность у него в любом случае за одни и теже деньги будет больше, чем у ноута.
Андрюнчик

Сообщение #31  Starling » 29 мар 2012, 20:47

Ноутбук дороже будет стоить, чем обычный собранный персональный компьютер! А нетбук дешевле по-любому!
Starling

Сообщение #32  Tatyana86 » 30 мар 2012, 12:23

Я вот планировала приобретать нетбук, но меня отговорили друзья. Веских аргументов не было. Основной акцент - тебе интернет и все остальное нужно только в домашнем использовании. А у них экран меньше, что не совсем удобно. А так как было правильно замечено, что граница между нетбуками и ноутбуками стирается, то тут решение за удобством и необходимостью.
Tatyana86

Сообщение #33  Alla.SHCHigol » 31 мар 2012, 18:15

мне муж на новый год подарил нетбук - я просто нарадоваться им немогу, и когда сажусь за ноут мужа то уже как то непривычно и неудобно)
Alla.SHCHigol

Сообщение #34  ttira » 31 мар 2012, 20:04

у меня, наверно, самый простой и недорогой нетбук samsung c100. лично меня всем устраивает, потому что покупался с целью мобильности. для фильмов есть стационарный или ноут. нетбук на то и нетбук, чтобы при необходимости взять его с собой куда-то и выйти в интернет. для других целей не очень удобен
ttira

Сообщение #35  Bjarni » 02 апр 2012, 11:04

А мне наоборот нравиться поправить роботу на местности послушать музыку хватает. А фильмы так лучше в кинотеатре смотреть
Bjarni

Сообщение #36  Nataliya » 02 апр 2012, 16:05

Я лично приобрела нетбук в дополнение к ноутбуку. С ноутбуком я работаю, а нетбук нужен мне в поездках (для связи). Ну и иногда дома, когда нужен интернет, а ноутбук занят другими членами семьи.
Nataliya

Сообщение #37  gragplitt » 30 апр 2012, 00:14

Я уже давно собираюсь приобрести нетбук. Все никак не соберусь. На мой,взгляд, это оптимальное решение для мобильных людей. Меня весь день дома не бывает, а с собой таскать 15-ти дюймовый ноут как-то не очень удобно. Поэтому задумался над покупкой нетбука. Друзья, подскажите бюджетный вариант, только для работы и интернета. Спасибо
gragplitt

Сообщение #38  Honeynatty » 03 май 2012, 13:54

Для интернета просто идеальное решение.
Расстраивает иногда то, что нет дисковода-приходится заморачиваться с флешками.
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #39  Maksim.Budarin » 04 май 2012, 15:01

Сравнивать нетбук и ноутбука, я в этом не вижу смысла. Прежде всего стоит определиться для каких целей он вам необходим. Я часто в разьездах, а связь по рабоде держу по интернету, поэтому нетбук, в дороге конечно не заменим и конечноже в "путешественном" варианте, предпочтение я отдаю ему!
Maksim.Budarin

Сообщение #40  pick » 05 май 2012, 05:24

Если для дома приобретать, но не для игр, тогда конечно же выбор будет в пользу нетбука или наоборот.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
pick

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Выбор компьютера или ноутбука