Что купить,что бы не испортить зрение?

Сообщение #1  paulina » 07 ноя 2011, 10:57

Последнее время, от частого сидения за компьютером,стали очень уставать глаза.Даже иногда побаливают.Слышала,что есть какие то защитные экраны,которые не портят зрение.Так как я плохо разбираюсь в этом-подскажите,что мне лучше подобрать,что бы совсем зрения не лишится.
paulina

Сообщение #2  Tatyana.Belousova » 07 ноя 2011, 16:20

Сейчас в любой оптике продаются так называемые "компьютерные очки", они без диоптрий и защищают глаза при работе за компом.
Tatyana.Belousova

Сообщение #3  Kaikanor » 07 ноя 2011, 16:47

Действительно, очки намного лучше, защитных экранов не видел очень давно, да и не помогают они особо как выяснилось.
Kaikanor
post совет
post совет

Сообщение #4  Tirosprot » 07 ноя 2011, 20:44

Ещё вопрос конечно какой монитор стоит, может обычный ламповый, есть ещё такие у некоторых) Кстати на них видео смотреть намного лучше :D
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #5  Axel » 08 ноя 2011, 11:05

Какие бы вы очки или экраны не покупали, зрение все-равно будет портится. Очки помогут это замедлить, но и только. Чтобы замедлить ухудшение зрения, не пренебрегайте отдыхом и упражнениями для глаз. Пусть это отнимет десять минут в час, но здоровье дороже.
Axel

Сообщение #6  Dobkin » 08 ноя 2011, 12:12

Сейчас все мониторы имеют специальное покрытие, чтобы щадить глаза. Но можно повесить на монитор специальную рамку, чтобы глазам помочь.
Dobkin

Сообщение #7  Egorka » 10 ноя 2011, 13:49

Для ламповых мониторов были защитные экраны. Жидкокристаллические экраны позиционировались, как меннее опасные для зрения.
Egorka

Сообщение #8  Tirosprot » 10 ноя 2011, 17:26

Даже не знаю, в магазинах я рамки на мониторах вообще не видел, может потому что они уже просто не имеют смысла? Сейчас все ЖК мониторы итак безопасны, чтобы глаза не уставали, знаю по себе нужно снизить яркость монитора, это очень помогает.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #9  rosalli » 19 ноя 2011, 02:35

Я тоже слышала, что жидкокристаллические экраны дают меньшую нагрузку на зрение, хотя на практике это не замечаю - честно, глаза болят и в том, и в другом случае. Наверное, и правда, единственное спасение - купить специальные очки.
rosalli

Сообщение #10  Tirosprot » 19 ноя 2011, 05:46

rosalli писал(а):Я тоже слышала, что жидкокристаллические экраны дают меньшую нагрузку на зрение, хотя на практике это не замечаю - честно, глаза болят и в том, и в другом случае. Наверное, и правда, единственное спасение - купить специальные очки.

Уменьшите яркость и контрастность монитора при работе, сделайте его "Тусклее", тогда глаза практически не будут уставать.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #11  Bourne » 19 ноя 2011, 11:27

Я тоже при смене ЭЛТ монитора на ЖК не заметил разницы для глаз, правда долго привыкал к самому монитору и особенно к играм :)
Bourne

Сообщение #12  Tirosprot » 20 ноя 2011, 03:17

Bourne писал(а):Я тоже при смене ЭЛТ монитора на ЖК не заметил разницы для глаз, правда долго привыкал к самому монитору и особенно к играм :)

У меня первый монитор лет 10 служил, да и сейчас работает. Когда сменил на ЖК это сразу заметно, цвета насыщенее намного)
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #13  andron » 23 ноя 2011, 10:30

Наверное самый действенный способ сохранить зрение, это делать почаще перерывы и простейшая гимнастика глазных мышц.
andron

Сообщение #14  Tirosprot » 24 ноя 2011, 02:51

Разумеется отдыхать глазам надо давать, но что делать в таком случае тем, кто например не может себе этого позволить? Програмистам к примеру...
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #15  r_trotskiy » 25 ноя 2011, 09:52

Ainon писал(а):Разумеется отдыхать глазам надо давать, но что делать в таком случае тем, кто например не может себе этого позволить? Програмистам к примеру...

Да ладно Вам. Сколько программистов не видел - лентяи еще те, если и засиживаются за компьютерами, то только из-за очередной игрушки
r_trotskiy

Сообщение #16  Tirosprot » 26 ноя 2011, 00:17

r_trotskiy писал(а):
Ainon писал(а):Разумеется отдыхать глазам надо давать, но что делать в таком случае тем, кто например не может себе этого позволить? Програмистам к примеру...

Да ладно Вам. Сколько программистов не видел - лентяи еще те, если и засиживаются за компьютерами, то только из-за очередной игрушки

Сути это не меняет, постоянно в мониторе))Я например тоже целый день почти провожу за монитором, но слава богу всё впорядке пока.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #17  Peter55 » 26 ноя 2011, 09:41

Tatyana.Belousova писал(а):Сейчас в любой оптике продаются так называемые "компьютерные очки", они без диоптрий и защищают глаза при работе за компом.

Вы имеете в виду очки с затемнёнными стеклами и в точечках каких-то, или дырочках в покрытии стекла? Расхваливали мои знакомые, только в самом ли деле они настолько эффективны?
Peter55

Сообщение #18  opanenko » 26 ноя 2011, 14:27

Чтобы глаза меньше уставали, мне брат посоветовал всегда включать свет в комнате. Теперь я даже днем, когда светло, работаю на компьютере с включенной настольной лампой.
opanenko

Сообщение #19  Kaikanor » 26 ноя 2011, 20:52

Peter55 писал(а):Вы имеете в виду очки с затемнёнными стеклами и в точечках каких-то, или дырочках в покрытии стекла? Расхваливали мои знакомые, только в самом ли деле они настолько эффективны?

Да, они действительно очень хорошо помогают. У меня брат - программист, ими постоянно пользуется, зрение теперь меньше падает.
opanenko писал(а):Чтобы глаза меньше уставали, мне брат посоветовал всегда включать свет в комнате. Теперь я даже днем, когда светло, работаю на компьютере с включенной настольной лампой.

А в темноте вообще не рекомендуется сидеть за компьютером, очень большая нагрузка на глаза идёт.
Kaikanor
post совет
post совет

Сообщение #20  tatiana » 27 ноя 2011, 10:50

Толстые мониторы меньше портят зрение, также можно купить очки для компьютера и поставить как можно больше кактусов возле монитора они создаю конденсат. но даже это бережок зрении максимум на 50%.
tatiana

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Выбор компьютера или ноутбука