Ноутбук для ребенка.

Какой ноутбук приобретать ребенку?

1. Самый дешевый.
0
Голосов нет
2. Довольно дорогой.
2
40%
3. Лучше приобрести стационарный компьютер.
2
40%
4. Лучше ребенку не делать такие дорогие подарки.
1
20%

Всего голосов : 5

Ноутбук для ребенка.

Сообщение #21  Kaikanor » 21 ноя 2011, 05:20

Axel писал(а):Я бы не советовал брать дешевый вариант. Ноутбук меняется не раз в год, поэтому логично взять более дорогую модель с той целью, чтобы не пришлось делать апгрейд через год-другой. Если ребенок будет аккуратно им пользоваться, но на пять-шесть лет его вполне хватит.

Тут я полностью согласен, проще уж сразу потратить больше денег, чтобы потом не положить технику пылится на полку. У меня так друг собственно один раз попал, купил дешёвый ноутбук, ходил радовался, а потом поиграть на нём было никак, работать со временем просто невозможно, всё тормохило страшно, загружалось всё минут по 10)) Взял он его, положил на полку, и вот досих пор пылится)
Kaikanor
post совет
post совет

Ноутбук для ребенка.

Сообщение #22  markavreliy77 » 24 ноя 2011, 08:26

Ноутбук в отличии от стационарного компьютера почти не поддаётся ремонту. Жизнь показывает что детишки их ломают с тем же успехом что и менее дорогие игрушки.
markavreliy77

Ноутбук для ребенка.

Сообщение #23  Tirosprot » 25 ноя 2011, 07:58

markavreliy77 писал(а):Ноутбук в отличии от стационарного компьютера почти не поддаётся ремонту. Жизнь показывает что детишки их ломают с тем же успехом что и менее дорогие игрушки.

Кто же вам сказал такую глупость что не поддаётся ремонту? Я уже не раз писал, у меня ноутбук сравнительно новый, и в нём все запчасти отдельно собственно, что процессор, что видеокарта, всё заменяемо и даже продаётся в магазинах, причём по приемлемой цене. Так например мой четырёхъядерный процессор стоит 3500р.
Tirosprot
post совет
post совет

Ноутбук для ребенка.

Сообщение #24  Melenur » 26 ноя 2011, 14:28

markavreliy77 писал(а): Жизнь показывает что детишки их ломают с тем же успехом что и менее дорогие игрушки.

Если не давать ребенку играть на нем круглые сутки - то быстро он его не сломает. Я думаю, что в 12 лет человеку уже можно купить ноутбук подороже, так сказать, с запасом на несколько лет. В старшей школе это вещь нужная не только для игр: текстовые редакторы, презентации, а иногда и информационные видеоролики делать приходится.
Melenur

Ноутбук для ребенка.

Сообщение #25  Kaikanor » 26 ноя 2011, 19:14

У меня компьютеры были с 6 лет, вот как то не одного не сломал) первый был ZX Spectrum, а он по сути как ноутбук, комплектующие то внутри были, под клавиатурой)
Kaikanor
post совет
post совет

Ноутбук для ребенка.

Сообщение #26  Menxauzen » 29 ноя 2011, 16:14

Я считаю что ребёнок не будет выжимать максимум из ноутбука можно купить что нибудь попроще!
Menxauzen

Ноутбук для ребенка.

Сообщение #27  Roman.Hristalov » 29 ноя 2011, 21:53

Ребёнку ноутбук нужен прежде всего для игр, поэтому производительность должна быть очень высокой. И вообще, ноутбук - вещь, которая покупается надолго, так что не нужно на нём экономить.
Roman.Hristalov

Ноутбук для ребенка.

Сообщение #28  skrserg9 » 30 ноя 2011, 14:28

Ноутбук для ребенка в наше время это как палочки для счета или карандаши для наших родителей. Только кто-то должен обучать пользованию этой " обучающей игрушкой". Если родители не пользуются сами ноутбуком или стационарным компьютером, то ребенок будет учится у улицы и результаты такой учебы предсказуемы.
skrserg9

Ноутбук для ребенка.

Сообщение #29  Tirosprot » 30 ноя 2011, 19:36

skrserg9 писал(а):Ноутбук для ребенка в наше время это как палочки для счета или карандаши для наших родителей. Только кто-то должен обучать пользованию этой " обучающей игрушкой". Если родители не пользуются сами ноутбуком или стационарным компьютером, то ребенок будет учится у улицы и результаты такой учебы предсказуемы.

Да сейчас вроде как у каждого почти родителя имеется техника такая) А даже если родители и не пользуются, ребёнок и сам научится, да ещё и обучить родителей сможет))
Tirosprot
post совет
post совет

Ноутбук для ребенка.

Сообщение #30  skrserg9 » 01 дек 2011, 21:41

Время показало, что IT - технологии развиваются так быстро, что техника стареет морально раньше чем технически. Может не стоит учиться ребенку на ноутбуке ( все равно это уже прошедший этап) а брать сразу планшет ?.. Я, лично , более склонен потратится на б/ушный стационар.
skrserg9

Re: Ноутбук для ребенка.

Сообщение #31  stich77 » 05 дек 2011, 11:29

Axel писал(а):Я бы не советовал брать дешевый вариант. Ноутбук меняется не раз в год, поэтому логично взять более дорогую модель с той целью, чтобы не пришлось делать апгрейд через год-другой. Если ребенок будет аккуратно им пользоваться, но на пять-шесть лет его вполне хватит.

Согласна - лучше купить по дороже, а то с каждым годом софт тяжелеет, графика и видео улучшается и с дешевым ноутбуком через год многие программы будут тормозить и глючить.
stich77

Сообщение #32  vovanche » 05 дек 2011, 20:03

Берите луше простенкий нетбук (если у ребенка уже есть нормальный комп) Если же нет возмите и правда подороже и по сис требованиям не последний.
vovanche

Сообщение #33  Tirosprot » 06 дек 2011, 21:15

vovanche писал(а):Берите луше простенкий нетбук (если у ребенка уже есть нормальный комп) Если же нет возмите и правда подороже и по сис требованиям не последний.

Какой смысл покупать вообще нетбук ребёнку? Он посидит пару дней, и ему это просто наскучит, так как требований ему ни на что не хватит, и вещь окажется просто бесполезной.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #34  Honeynatty » 07 дек 2011, 06:43

Покупать ноутбук, чтобы он "тянул" все новомодные игрушки для ребенка 12 лет, мне кажется, бесполезная трата денег. Уж лучше тогда приобрести стационарный компьютер, его хоть можно обновлять периодически.
Honeynatty

Сообщение #35  Tirosprot » 07 дек 2011, 07:11

Honeynatty писал(а):Покупать ноутбук, чтобы он "тянул" все новомодные игрушки для ребенка 12 лет, мне кажется, бесполезная трата денег. Уж лучше тогда приобрести стационарный компьютер, его хоть можно обновлять периодически.

А ноутбук по вашему нельзя обновлять? Ошибаетесь, сейчас это вполне реально, правда цена будет на обновку выше. ДА и вообще ноутбук гораздо удобнее стационарника, с ним же можно будет ездить куда угодно)
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #36  Nikitos » 07 дек 2011, 07:15

Vitalina писал(а):Мой племянник просит что бы я подарила ему ноутбук на день рождение, какой ноутбук лучше взять на подарок для ребенка двенадцати лет.
Привет всем.Ну для начала поинтересуйтесь для чего он ему необходим?Уверен,что для игры :)Тогда вам придется раскошелиться,т.к.игровые ноуты весьма дорогое удовольствие!В основном позаботьтесь об оперативке и памяти видео карты.
Nikitos

Сообщение #37  jeka411 » 08 дек 2011, 01:48

Я себе купил Asus Eee PC 1001 PQD в желтом цвете.Хоть и нетбук позиционируют как детский,он и для студентов хорош.Много игр и развивающих программ)
jeka411

Сообщение #38  Tirosprot » 08 дек 2011, 11:01

jeka411 писал(а):Я себе купил Asus Eee PC 1001 PQD в желтом цвете.Хоть и нетбук позиционируют как детский,он и для студентов хорош.Много игр и развивающих программ)

ну во первых это не ноутбук, а нетбук, а во вторых на нём особо ничего и не сделать, смысла от такой покупки не вижу. Мало оперативной памяти, слабенький процессор, только что для интернета подойдёт...
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #39  ЕДВАРД » 14 дек 2011, 07:59

Тяжело поверить, что ноутбук нужен ребёнку только для учёбы, но если это все-таки так, то подойдёт абсолютно любой из тех, что есть сегодня в продаже.
ЕДВАРД

Сообщение #40  Shark333 » 25 дек 2011, 16:53

Я бы вам посоветовал взять не дорогую, но качественную модель такую как TOSHIBA, можно и в игры поиграть, и как обучающий, считаю что хороший вариант. Двух ядерного ему будет вполне достаточно.
Shark333

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Выбор компьютера или ноутбука